리그앙 목록으로
LIGUE 1 6라운드

브레스트 vs 앙제

경기 데이터 갱신

브레스트와 앙제의 리그 1 6라운드. 10월 10일(토) 20:45 현지, 한국시간 11일 03:45 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 10번의 리그 맞대결은 브레스트 4승, 무승부 3, 앙제 3승이고, 마지막 경기는 2026.05 브레스트 1–1 앙제였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 브레스트 1승 2무 2패, 앙제 2승 1무 2패입니다. 앙제는 기온 20°C 이상 조건의 51경기에서 승률 37.3% (19승 11무 21패)로 같은 기간 전체(26.5%)보다 높았습니다. 브레스트는 토요일 20:45 킥오프 조건의 21경기에서 승률 23.8% (5승 4무 12패)로 같은 기간 전체(34.5%)보다 낮았습니다.

최근 10번 맞대결4 · 3 · 3브레스트 승 · 무 · 앙제 승최근 경기 브레스트 1–1 앙제 (2026.05)
맞대결 12경기 평균2.17골3골 이상 25.0% · 퇴장 1회 · 리그 평균 2.74골
이번 시즌 승률20.0% / 40.0%브레스트 / 앙제1승 2무 2패 / 2승 1무 2패지난 시즌 29.4% / 26.5%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위브레스트앙제
순위승점11위 · 57위 · 7
승–무–패5경기1–2–22–1–2
득점 / 실점경기당1.40 / 1.601.20 / 1.00
xG / xGA경기당2.34 / 1.251.45 / 1.48
점유율%46.851.2
슈팅 / 유효슈팅경기당19.2 / 615 / 3
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록29.4% 10–9–1526.5% 9–9–16
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후5–3–44–3–5

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 브레스트 +0.35, 앙제 -0.48 (경기당)

  • 감독E. Roy — 리그 123경기 · 50승 31무 42패 · 승률 40.7% · S. Gilli — 리그 5경기 · 2승 1무 2패 · 승률 40.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기브레스트 20일 전 리그 원정 오세르 1–2 · 앙제 21일 전 리그 홈 트루아 2–0

최근 5경기

브레스트

1승 2무 2패
득점 7실점 8무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
오세르원정1–2패—
PSG홈0–1패1.24
르아브르원정2–1승2.37
툴루즈홈2–2무3.04
르망원정2–2무2.72

앙제

2승 1무 2패
득점 6실점 5무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
트루아홈2–0승—
르아브르원정0–0무0.59
렌홈1–2패1.66
오세르원정3–1승1.55
릴홈0–2패1.99

전 대회 기준

상대전적

  1. 브레스트1–1앙제
  2. 앙제0–2브레스트
  3. 브레스트2–0앙제

이 경기장 맞대결 6경기 브레스트 2승 3무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 12경기 프로필
맞대결 12경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.17
3골 이상 경기비율 %25.0
양 팀 모두 득점비율 %33.3
첫 골 평균 시각분31.3
전반 0–0비율 %33.3

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 37.3%기온 20°C 이상 앙제 승률51경기 · 19승 11무 21패 · 평소 26.5%
  2. 23.8%토요일 20:45 킥오프 브레스트 승률21경기 · 5승 4무 12패 · 평소 34.5%
  3. 32.0%직전 결과 이후 앙제 승률25경기 · 8승 3무 14패 · 평소 22.5% · 2022-23 이후
  4. 31.6%예보 기온대 브레스트 승률158경기 · 50승 43무 65패 · 평소 34.5%
  5. 35.5%R. Del Castillo 무득점 시 브레스트 승률93경기 · 33승 21무 39패 · 득점한 27경기는 51.9% (14승 6무 7패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 브레스트 11.5%, 앙제 2.7%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건브레스트앙제
브레스트 20일 · 앙제 21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 -6.7p18경기 · 5승 7무 6패 · 평소 34.5% -2.7p21경기 · 5승 9무 7패 · 평소 26.5%
토요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후 -10.7p21경기 · 5승 4무 12패 · 평소 34.5% -0.4p23경기 · 6승 2무 15패 · 평소 26.5%
직전 결과 이후브레스트 패 뒤 / 앙제 승 뒤 · 2022-23 이후 -2.0p54경기 · 19승 12무 23패 · 평소 37.2% +9.5p25경기 · 8승 3무 14패 · 평소 22.5%
예보 날씨 이슬비승률 · 브레스트 홈 / 앙제 원정 +13.0p40경기 · 19승 11무 10패 · 평소 34.5% -4.3p27경기 · 6승 9무 12패 · 평소 26.5%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 브레스트 37.2% (54승 37무 54패) / 앙제 22.5% (25승 22무 64패)

경기 운영
항목브레스트앙제
선제골 넣은 뒤승률65.3%72경기 · 47승 15무 10패71.9%32경기 · 23승 4무 5패
선제골 내준 뒤승률11.5% -25.7p61경기 · 7승 10무 44패 · 평소 37.2%2.7% -19.8p74경기 · 2승 13무 59패 · 평소 22.5%
75분에 앞서 있을 때승률85.2%54경기 · 46승 7무 1패95.7%23경기 · 22승 0무 1패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수27 / 79 / 2
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %11.3 22/19528.1 27/96

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목브레스트앙제
슈팅 박스 안 / 밖경기당12.4 / 6.89.8 / 5.2
블록당한 슈팅경기당3.66
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당11.6 / 4.4 / 6.816.4 / 5.8 / 10.8
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented3 / 0.565.2 / 0.52

표기 순서는 항상 홈팀(브레스트) → 원정팀(앙제) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 앙제 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 브레스트 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.09.29 18:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

리그앙 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.