리그앙 목록으로
LIGUE 1 6라운드

트루아 vs 마르세유

경기 데이터 갱신

트루아와 마르세유의 리그 1 6라운드. 10월 11일(일) 20:45 현지, 한국시간 12일 03:45 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 6번의 리그 맞대결은 트루아 0승, 무승부 1, 마르세유 5승이고, 마지막 경기는 2023.04 마르세유 3–1 트루아였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 트루아 1승 1무 3패, 마르세유 0승 0무 5패입니다. 트루아는 예보 날씨 이슬비 조건의 10경기에서 승률 20.0% (2승 7무 1패)로 같은 기간 전체(19.3%)보다 높았습니다. 마르세유는 10월 경기 조건의 31경기에서 승률 41.9% (13승 8무 10패)로 같은 기간 전체(51.4%)보다 낮았습니다.

최근 6번 맞대결0 · 1 · 5트루아 승 · 무 · 마르세유 승최근 경기 마르세유 3–1 트루아 (2023.04)
맞대결 6경기 평균3.00골3골 이상 50.0% · 퇴장 0회 · 리그 평균 2.74골
이번 시즌 승률20.0% / 20.0%트루아 / 마르세유1승 1무 3패 / 1승 0무 4패지난 시즌 58.8%(2부) / 52.9%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위트루아마르세유
순위승점16위 · 417위 · 3
승–무–패5경기1–1–31–0–4
득점 / 실점경기당0.80 / 2.201.40 / 1.60
xG / xGA경기당1.47 / 1.891.50 / 1.77
점유율%39.256.4
슈팅 / 유효슈팅경기당14.8 / 2.813.2 / 4.8
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록58.8% 리그 2 20–7–752.9% 18–5–11
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후0–1–55–1–0

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 트루아 +0.31, 마르세유 -0.17 (경기당)

  • 감독S. Dumont — 리그 5경기 · 1승 1무 3패 · 승률 20.0% · Bruno Genesio — 리그 5경기 · 1승 0무 4패 · 승률 20.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기트루아 22일 전 리그 원정 앙제 0–2 · 마르세유 21일 전 리그 홈 PSG 1–2
  • 지난 시즌 주득점마르세유 M. Greenwood (지난 시즌 16골) 올 시즌 미출전

최근 5경기

트루아

1승 1무 3패
득점 4실점 11무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
앙제원정0–2패—
릴원정0–2패0.38
스트라스부르홈2–6패2.94
로리앙원정2–1승2.12
파리FC홈0–0무0.42

마르세유

0승 0무 5패
득점 4실점 12무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
PSG홈1–2패—
BeşiktaşUEL원정1–4패—
렌원정0–1패1.34
파리FC홈2–3패1.42
모나코원정0–2패1.40

마르세유 5경기 연속 무승 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 마르세유3–1트루아
  2. 트루아0–2마르세유
  3. 트루아1–1마르세유

이 경기장 맞대결 3경기 트루아 0승 1무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 6경기 프로필
맞대결 6경기 (2017-18 이후)값
경기당 골3.00
3골 이상 경기비율 %50.0
양 팀 모두 득점비율 %66.7
첫 골 평균 시각분21.5
전반 0–0비율 %16.7

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 20.0%예보 날씨 이슬비 트루아 홈 승률10경기 · 2승 7무 1패 · 평소 19.3%
  2. 41.9%10월 경기 마르세유 승률31경기 · 13승 8무 10패 · 평소 51.4%
  3. 47.9%습도 80% 이상 마르세유 승률142경기 · 68승 35무 39패 · 평소 51.4%
  4. 18.2%예보 날씨 이슬비 트루아 승률22경기 · 4승 10무 8패 · 평소 19.3%
  5. 42.3%A. Gouiri 무득점 시 마르세유 승률26경기 · 11승 1무 14패 · 득점한 15경기는 66.7% (10승 2무 3패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 트루아 7.4%, 마르세유 25.0%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건트루아마르세유
트루아 22일 · 마르세유 21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계표본 미달9경기 · 1승 3무 5패 · 평소 19.3% +27.2p14경기 · 11승 1무 2패 · 평소 51.4%
일요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후표본 미달4경기 · 0승 1무 3패 · 평소 19.3% -0.2p129경기 · 66승 26무 37패 · 평소 51.4%
직전 결과 이후트루아 패 뒤 / 마르세유 패 뒤 · 2022-23 이후 -3.3p24경기 · 2승 9무 13패 · 평소 11.6% -3.4p42경기 · 20승 9무 13패 · 평소 51.0%
예보 날씨 이슬비승률 · 트루아 홈 / 마르세유 원정 +0.7p10경기 · 2승 7무 1패 · 평소 19.3% -2.9p33경기 · 16승 5무 12패 · 평소 51.4%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 트루아 11.6% (5승 13무 25패) / 마르세유 51.0% (74승 28무 43패)

경기 운영
항목트루아마르세유
선제골 넣은 뒤승률21.4%14경기 · 3승 6무 5패74.4%78경기 · 58승 15무 5패
선제골 내준 뒤승률7.4% -4.2p27경기 · 2승 5무 20패 · 평소 11.6%25.0% -26.0p64경기 · 16승 10무 38패 · 평소 51.0%
75분에 앞서 있을 때승률50.0%8경기 · 4승 4무 0패87.5%72경기 · 63승 9무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수13 / 223 / 17
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %19.1 9/4714.0 35/250

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목트루아마르세유
슈팅 박스 안 / 밖경기당10.6 / 4.28.2 / 5
블록당한 슈팅경기당4.43
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당13.8 / 5.6 / 9.817 / 6.2 / 11.4
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented3.2 / 0.574.6 / 0.08

표기 순서는 항상 홈팀(트루아) → 원정팀(마르세유) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 마르세유 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 트루아 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.09.29 18:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

리그앙 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.