니스 vs 스트라스부르
니스와 스트라스부르의 리그 1 6라운드. 10월 11일(일) 15:00 현지, 한국시간 11일 22:00 Allianz Riviera 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 니스 3승, 무승부 4, 스트라스부르 3승이고, 마지막 경기는 2026.04 스트라스부르 3–1 니스였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 니스 1승 2무 2패, 스트라스부르 2승 1무 2패입니다. 스트라스부르는 일요일 경기 조건의 83경기에서 승률 45.8% (38승 24무 21패)로 같은 기간 전체(35.9%)보다 높았습니다. 스트라스부르는 비·이슬비 경기 조건의 69경기에서 승률 43.5% (30승 15무 24패)로 같은 기간 전체(34.3%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 니스 | 스트라스부르 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 14위 · 5 | 8위 · 7 |
| 승–무–패5경기 | 1–2–2 | 2–1–2 |
| 득점 / 실점경기당 | 0.60 / 1.20 | 2.00 / 2.00 |
| xG / xGA경기당 | 1.01 / 1.67 | 1.50 / 2.19 |
| 점유율% | 56.8 | 46.4 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 12 / 3 | 11.6 / 4.8 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 22.2% 8–12–16 | 44.1% 15–8–11 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 5–5–7 | 7–5–5 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 니스 -0.47, 스트라스부르 -0.19 (경기당)
- 감독O. Pantaloni — 리그 5경기 · 1승 2무 2패 · 승률 20.0% · Hugo Oliveira — 리그 5경기 · 2승 1무 2패 · 승률 40.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기니스 21일 전 리그 홈 릴 2–1 · 스트라스부르 22일 전 리그 원정 파리FC 1–2
- 지난 시즌 주득점스트라스부르 Joaquin Panichelli (지난 시즌 16골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
니스
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 릴 | 홈 | 2–1승 | — |
| 오세르 | 원정 | 0–1패 | 1.08 |
| 르망 | 홈 | 1–1무 | 1.12 |
| 파리FC | 원정 | 0–3패 | 0.78 |
| 로리앙 | 홈 | 0–0무 | 1.05 |
스트라스부르
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 파리FC | 원정 | 1–2패 | — |
| 모나코 | 홈 | 1–1무 | 1.02 |
| 트루아 | 원정 | 6–2승 | 2.95 |
| 랑스 | 홈 | 2–1승 | 1.83 |
| 마르세유 | 원정 | 0–4패 | 0.18 |
니스 리그 홈 7경기 연속 무패 · 전 대회 기준
상대전적
- 스트라스부르3–1니스
- 니스1–1스트라스부르
- 스트라스부르2–2니스
- 니스2–1스트라스부르
- 스트라스부르1–3니스
- 니스2–0스트라스부르
- 스트라스부르2–0니스
- 니스1–1스트라스부르
- 스트라스부르0–0니스
- 니스0–3스트라스부르
Allianz Riviera 맞대결 8경기 니스 3승 2무 3패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 17경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.29 |
| 3골 이상 경기비율 % | 35.3 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 47.1 |
| 첫 골 평균 시각분 | 23.1 |
| 전반 0–0비율 % | 5.9 |
| 76분 이후 골39골 중 % | 12.8 |
| 경기당 경고 | 3.41 |
| 퇴장 / 페널티킥17경기 합 | 6 / 7 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 45.8%일요일 경기 스트라스부르 승률83경기 · 38승 24무 21패 · 평소 35.9% · 2022-23 이후
- 43.5%비·이슬비 경기 스트라스부르 승률69경기 · 30승 15무 24패 · 평소 34.3%
- 38.1%일요일 15:00 킥오프 스트라스부르 승률84경기 · 32승 27무 25패 · 평소 34.3%
- 35.9%습도 80% 이상 니스 승률103경기 · 37승 28무 38패 · 평소 40.4%
- 38.4%S. Diop 무득점 시 니스 승률86경기 · 33승 28무 25패 · 득점한 14경기는 57.1% (8승 3무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 니스 10.7%, 스트라스부르 15.9%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 니스 | 스트라스부르 |
|---|---|---|
| 니스 21일 · 스트라스부르 22일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | +2.5p21경기 · 9승 5무 7패 · 평소 40.4% | -2.3p25경기 · 8승 5무 12패 · 평소 34.3% |
| 일요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -5.4p60경기 · 21승 23무 16패 · 평소 40.4% | +3.8p84경기 · 32승 27무 25패 · 평소 34.3% |
| 직전 결과 이후니스 승 뒤 / 스트라스부르 패 뒤 · 2022-23 이후 | -0.6p56경기 · 21승 17무 18패 · 평소 38.1% | -1.9p53경기 · 18승 16무 19패 · 평소 35.9% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 니스 홈 / 스트라스부르 원정 | +5.1p44경기 · 20승 13무 11패 · 평소 40.4% | -3.7p62경기 · 19승 18무 25패 · 평소 34.3% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 22.1°C | -2.4p71경기 · 27승 21무 23패 · 평소 40.4% | -7.9p53경기 · 14승 16무 23패 · 평소 34.3% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 69% | -4.5p103경기 · 37승 28무 38패 · 평소 40.4% | +0.3p107경기 · 37승 28무 42패 · 평소 34.3% |
| 비·이슬비 경기승률 | +2.7p51경기 · 22승 16무 13패 · 평소 40.4% | +9.2p69경기 · 30승 15무 24패 · 평소 34.3% |
| 10월 경기승률 | +3.7p34경기 · 15승 9무 10패 · 평소 40.4% | -2.0p31경기 · 10승 10무 11패 · 평소 34.3% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 33.3%표본 미달3경기 · 1승 1무 1패 · 평소 38.1% | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 니스 38.1% (56승 46무 45패) / 스트라스부르 35.9% (52승 40무 53패)
| 항목 | 니스 | 스트라스부르 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 66.7%75경기 · 50승 18무 7패 | 61.2%67경기 · 41승 14무 12패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 10.7% -27.4p56경기 · 6승 12무 38패 · 평소 38.1% | 15.9% -20.0p69경기 · 11승 17무 41패 · 평소 35.9% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 85.0%60경기 · 51승 9무 0패 | 84.8%46경기 · 39승 5무 2패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 25 / 6 | 31 / 11 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 16.9 32/189 | 16.3 33/203 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +8.0p31경기 · 15승 8무 8패 · 평소 40.4% | -6.1p39경기 · 11승 13무 15패 · 평소 34.3% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.14 / 0.14 | 0.11 / 0.20 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 18.7 / 23.0 | 25.8 / 20.5 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 26.5 / 29.9 | 18.6 / 20.7 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 니스 | 스트라스부르 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 7.2 / 4.8 | 8.2 / 3.4 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 3.4 | 2.2 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 13 / 4.8 / 9.2 | 17.4 / 6.2 / 11.6 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.2 / -0.06 | 4.2 / -0.39 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 5.8 / 3.4 | 1.8 / 6 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.6 / 8.8 | 1 / 10 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 590 / 88 | 455 / 85.5 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 43.6 → 37 -6.6 | 54.2 → 58 +3.8 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 59.4 → 60 +0.6 | 46.0 → 47 +1.0 |
표기 순서는 항상 홈팀(니스) → 원정팀(스트라스부르) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 스트라스부르 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 니스 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.