리그앙 목록으로
LIGUE 1 6라운드

렌 vs 오세르

경기 데이터 · Roazhon Park 갱신

렌와 오세르의 리그 1 6라운드. 10월 11일(일) 17:15 현지, 한국시간 12일 00:15 Roazhon Park 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 6번의 리그 맞대결은 렌 2승, 무승부 2, 오세르 2승이고, 마지막 경기는 2026.02 오세르 0–3 렌였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 렌 3승 1무 1패, 오세르 2승 0무 3패입니다. 오세르는 15일 이상 쉰 뒤 조건의 11경기에서 승률 45.5% (5승 3무 3패)로 같은 기간 전체(25.7%)보다 높았습니다. 오세르는 일요일 17:15 킥오프 조건의 30경기에서 승률 40.0% (12승 6무 12패)로 같은 기간 전체(25.7%)보다 높았습니다.

최근 6번 맞대결2 · 2 · 2렌 승 · 무 · 오세르 승최근 경기 오세르 0–3 렌 (2026.02)
맞대결 6경기 평균2.83골3골 이상 66.7% · 퇴장 0회 · 리그 평균 2.74골
이번 시즌 승률60.0% / 40.0%렌 / 오세르3승 1무 1패 / 2승 0무 3패지난 시즌 50.0% / 23.5%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위렌오세르
순위승점5위 · 1010위 · 6
승–무–패5경기3–1–12–0–3
득점 / 실점경기당1.60 / 1.801.40 / 2.40
xG / xGA경기당1.85 / 2.061.52 / 2.47
점유율%5145
슈팅 / 유효슈팅경기당16.2 / 5.412 / 5
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록50.0% 17–8–923.5% 8–10–16
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후2–2–22–2–2

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 렌 -0.26, 오세르 -0.07 (경기당)

  • 감독F. Haise — 리그 28경기 · 15승 5무 8패 · 승률 53.6% · W. Still — 리그 2경기 · 2승 0무 0패 · 승률 100.0% · 두 감독 맞대결 3승 2무 0패(렌 기준)
  • 직전 경기렌 22일 전 리그 원정 리옹 0–4 · 오세르 21일 전 리그 홈 브레스트 2–1
  • 지난 시즌 주득점오세르 L. Sinayoko (지난 시즌 12골) 올 시즌 미출전

최근 5경기

렌

3승 1무 1패
득점 6실점 7무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
리옹원정0–4패—
Sturm GrazUEL원정0–0무1.82
마르세유홈1–0승1.88
앙제원정2–1승1.54
르망홈3–2승3.12

오세르

2승 0무 3패
득점 7실점 12무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
브레스트홈2–1승—
니스홈1–0승1.74
리옹원정1–3패0.71
앙제홈1–3패1.81
랑스원정2–5패1.84

렌 리그 홈 7경기 연속 무패 · 오세르 10경기 연속 득점 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 오세르0–3렌
  2. 렌2–2오세르
  3. 렌0–1오세르

Roazhon Park 맞대결 3경기 렌 1승 1무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 6경기 프로필
맞대결 6경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.83
3골 이상 경기비율 %66.7
양 팀 모두 득점비율 %16.7
첫 골 평균 시각분29.4
전반 0–0비율 %33.3

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 45.5%15일 이상 쉰 뒤 오세르 승률11경기 · 5승 3무 3패 · 평소 25.7%
  2. 40.0%일요일 17:15 킥오프 오세르 승률30경기 · 12승 6무 12패 · 평소 25.7%
  3. 40.6%예보 날씨 계열 렌 승률251경기 · 102승 59무 90패 · 평소 44.9%
  4. 33.9%일요일 경기 오세르 승률62경기 · 21승 15무 26패 · 평소 26.1% · 2022-23 이후
  5. 50.0%E. Lepaul 무득점 시 렌 승률18경기 · 9승 4무 5패 · 득점한 19경기는 52.6% (10승 5무 4패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 렌 13.3%, 오세르 8.5%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건렌오세르
렌 22일 · 오세르 21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 -3.7p17경기 · 7승 6무 4패 · 평소 44.9% +19.8p11경기 · 5승 3무 3패 · 평소 25.7%
일요일 17:15 킥오프승률 · 2017-18 이후 +0.7p68경기 · 31승 15무 22패 · 평소 44.9% +14.3p30경기 · 12승 6무 12패 · 평소 25.7%
직전 결과 이후렌 패 뒤 / 오세르 승 뒤 · 2022-23 이후 +0.7p52경기 · 24승 10무 18패 · 평소 45.5% +9.6p28경기 · 10승 6무 12패 · 평소 26.1%
예보 날씨 흐림승률 · 렌 홈 / 오세르 원정 +8.0p68경기 · 36승 13무 19패 · 평소 44.9% -2.6p13경기 · 3승 3무 7패 · 평소 25.7%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 렌 45.5% (66승 26무 53패) / 오세르 26.1% (29승 30무 52패)

경기 운영
항목렌오세르
선제골 넣은 뒤승률73.4%79경기 · 58승 12무 9패55.8%43경기 · 24승 12무 7패
선제골 내준 뒤승률13.3% -32.2p60경기 · 8승 8무 44패 · 평소 45.5%8.5% -17.6p59경기 · 5승 9무 45패 · 평소 26.1%
75분에 앞서 있을 때승률86.9%61경기 · 53승 8무 0패82.8%29경기 · 24승 3무 2패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수22 / 821 / 5
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %16.7 39/23311.3 13/115

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목렌오세르
슈팅 박스 안 / 밖경기당11.4 / 4.86.6 / 5.4
블록당한 슈팅경기당42.4
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당15.6 / 5.4 / 9.413.6 / 5.6 / 9
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented3.6 / 0.053.4 / -0.33

표기 순서는 항상 홈팀(렌) → 원정팀(오세르) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 오세르 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 렌 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.09.29 18:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

리그앙 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.