리그앙 목록으로
LIGUE 1 7라운드

트루아 vs 랑스

경기 데이터 갱신

경기 종료

트루아1–3랑스

득점트루아 T. NKada 26'랑스 A. Monfray 13' (자책) · O. Édouard 45' · R. Aguilar 55'

2026.10.17 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

트루아와 랑스의 리그 1 7라운드. 10월 17일(토) 20:45 현지, 한국시간 18일 03:45 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 4번의 리그 맞대결은 트루아 0승, 무승부 1, 랑스 3승이고, 마지막 경기는 2023.01 트루아 1–1 랑스였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 트루아 1승 0무 4패, 랑스 2승 1무 2패입니다. 랑스는 비·이슬비 경기 조건의 47경기에서 승률 42.6% (20승 10무 17패)로 같은 기간 전체(49.5%)보다 낮았습니다. 랑스는 직전 결과 이후 조건의 77경기에서 승률 49.4% (38승 17무 22패)로 같은 기간 전체(53.4%)보다 낮았습니다.

최근 4번 맞대결0 · 1 · 3트루아 승 · 무 · 랑스 승최근 경기 트루아 1–1 랑스 (2023.01)
맞대결 4경기 평균2.75골3골 이상 50.0% · 퇴장 0회 · 리그 평균 2.74골
이번 시즌 승률16.7% / 33.3%트루아 / 랑스1승 1무 4패 / 2승 1무 3패지난 시즌 58.8%(2부) / 64.7%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위트루아랑스
순위승점17위 · 410위 · 7
승–무–패6경기1–1–42–1–3
득점 / 실점경기당0.67 / 2.171.83 / 1.67
xG / xGA경기당1.38 / 1.772.30 / 1.78
점유율%38.850.2
슈팅 / 유효슈팅경기당14.8 / 2.814.8 / 6.5
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록58.8% 리그 2 20–7–764.7% 22–4–8
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후0–1–33–1–0

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 트루아 +0.40, 랑스 -0.11 (경기당)

  • 감독S. Dumont — 리그 6경기 · 1승 1무 4패 · 승률 16.7% · Yannick Cahuzac — 리그 2경기 · 1승 0무 1패 · 승률 50.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기트루아 6일 전 리그 홈 마르세유 0–2 · 랑스 4일 전 UCL 홈 Sporting CP 0–2

최근 5경기

트루아

1승 0무 4패
득점 4실점 13무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
마르세유홈0–2패1.06
앙제원정0–2패—
릴원정0–2패0.38
스트라스부르홈2–6패2.94
로리앙원정2–1승2.12

랑스

2승 1무 2패
득점 8실점 9무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
Sporting CPUCL홈0–2패1.72
리옹홈2–1승1.34
모나코원정1–2패—
르망원정2–2무1.62
Slavia PrahaUCL원정3–2승—

트루아 4경기 연속 무승 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 트루아1–1랑스
  2. 랑스1–0트루아
  3. 트루아1–3랑스

이 경기장 맞대결 2경기 트루아 0승 1무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 42.6%비·이슬비 경기 랑스 승률47경기 · 20승 10무 17패 · 평소 49.5%
  2. 49.4%직전 결과 이후 랑스 승률77경기 · 38승 17무 22패 · 평소 53.4% · 2022-23 이후
  3. 28.6%6일 전 경기 치른 뒤 트루아 승률14경기 · 4승 3무 7패 · 평소 19.2%
  4. 21.4%10월 경기 트루아 승률14경기 · 3승 5무 6패 · 평소 19.2%
  5. 52.1%F. Sotoca 무득점 시 랑스 승률117경기 · 61승 25무 31패 · 득점한 13경기는 76.9% (10승 0무 3패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 트루아 7.1%, 랑스 20.4%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건트루아랑스
트루아 6일 · 랑스 4일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 +9.4p14경기 · 4승 3무 7패 · 평소 19.2% +9.6p22경기 · 13승 4무 5패 · 평소 49.5%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당— -5.5p25경기 · 11승 9무 5패 · 평소 49.5%
토요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후 -1.0p11경기 · 2승 4무 5패 · 평소 19.2% +7.0p46경기 · 26승 8무 12패 · 평소 49.5%
직전 결과 이후트루아 패 뒤 / 랑스 승 뒤 · 2022-23 이후 -3.4p25경기 · 2승 9무 14패 · 평소 11.4% -4.0p77경기 · 38승 17무 22패 · 평소 53.4%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 트루아 11.4% (5승 13무 26패) / 랑스 53.4% (78승 30무 38패)

경기 운영
항목트루아랑스
선제골 넣은 뒤승률21.4%14경기 · 3승 6무 5패80.7%83경기 · 67승 10무 6패
선제골 내준 뒤승률7.1% -4.3p28경기 · 2승 5무 21패 · 평소 11.4%20.4% -33.0p54경기 · 11승 11무 32패 · 평소 53.4%
75분에 앞서 있을 때승률50.0%8경기 · 4승 4무 0패95.7%69경기 · 66승 3무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수13 / 216 / 12
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %19.1 9/4717.6 40/227

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목트루아랑스
슈팅 박스 안 / 밖경기당11 / 3.811 / 3.8
블록당한 슈팅경기당4.33
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당12.3 / 5 / 911.5 / 5 / 8
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented2.7 / 0.493.5 / -0.05

표기 순서는 항상 홈팀(트루아) → 원정팀(랑스) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 랑스 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 트루아 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.17 02:44 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

리그앙 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.