릴 vs 브레스트
경기 종료
릴1–1브레스트
득점릴 O. Giroud 64' (PK)브레스트 Mama Baldé 6'
2026.10.17 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
릴와 브레스트의 리그 1 7라운드. 10월 17일(토) 20:45 현지, 한국시간 18일 03:45 Stade Pierre-Mauroy 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 릴 3승, 무승부 5, 브레스트 2승이고, 마지막 경기는 2026.02 릴 1–1 브레스트였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 릴 2승 0무 3패, 브레스트 2승 1무 2패입니다. 릴는 직전 결과 이후 조건의 73경기에서 승률 35.6% (26승 22무 25패)로 같은 기간 전체(50.7%)보다 낮았습니다. 릴는 기온 20°C 이상 조건의 43경기에서 승률 39.5% (17승 13무 13패)로 같은 기간 전체(48.8%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 릴 | 브레스트 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 2위 · 13 | 7위 · 8 |
| 승–무–패6경기 | 4–1–1 | 2–2–2 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.50 / 0.67 | 2.00 / 1.50 |
| xG / xGA경기당 | 1.34 / 1.72 | 2.64 / 1.28 |
| 점유율% | 47.5 | 48 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 11.5 / 5.5 | 19.2 / 6.5 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 52.9% 18–7–9 | 29.4% 10–9–15 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 4–6–3 | 3–6–4 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 릴 -1.05, 브레스트 +0.22 (경기당)
- 감독Davide Ancelotti — 리그 6경기 · 4승 1무 1패 · 승률 66.7% · Julien Lachuer — 리그 6경기 · 2승 2무 2패 · 승률 33.3% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기릴 4일 전 UCL 원정 아스널 0–3 · 브레스트 7일 전 리그 홈 앙제 5–1
최근 5경기
릴
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 아스널UCL | 원정 | 0–3패 | 0.30 |
| 르아브르 | 홈 | 1–0승 | 1.35 |
| 니스 | 원정 | 1–2패 | — |
| 트루아 | 홈 | 2–0승 | 1.65 |
| 베티스UCL | 홈 | 2–3패 | 0.83 |
브레스트
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 앙제 | 홈 | 5–1승 | 3.82 |
| 오세르 | 원정 | 1–2패 | — |
| PSG | 홈 | 0–1패 | 1.24 |
| 르아브르 | 원정 | 2–1승 | 2.37 |
| 툴루즈 | 홈 | 2–2무 | 3.04 |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 릴1–1브레스트
- 브레스트3–3릴
- 브레스트2–0릴
- 릴3–1브레스트
- 브레스트1–1릴
- 릴1–0브레스트
- 릴2–1브레스트
- 브레스트0–0릴
- 브레스트2–0릴
- 릴1–1브레스트
Stade Pierre-Mauroy 맞대결 7경기 릴 4승 3무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 13경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.31 |
| 3골 이상 경기비율 % | 30.8 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 53.8 |
| 첫 골 평균 시각분 | 22.9 |
| 전반 0–0비율 % | 30.8 |
| 76분 이후 골30골 중 % | 10.0 |
| 경기당 경고 | 3.08 |
| 퇴장 / 페널티킥13경기 합 | 1 / 3 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 35.6%직전 결과 이후 릴 승률73경기 · 26승 22무 25패 · 평소 50.7% · 2022-23 이후
- 39.5%기온 20°C 이상 릴 승률43경기 · 17승 13무 13패 · 평소 48.8%
- 40.7%습도 80% 이상 브레스트 승률108경기 · 44승 24무 40패 · 평소 34.8%
- 40.0%비·이슬비 경기 브레스트 승률70경기 · 28승 17무 25패 · 평소 34.8%
- 50.0%H. Haraldsson 무득점 시 릴 승률74경기 · 37승 15무 22패 · 득점한 15경기는 66.7% (10승 4무 1패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 릴 26.5%, 브레스트 11.5%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 릴 | 브레스트 |
|---|---|---|
| 릴 4일 · 브레스트 7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | -0.2p37경기 · 18승 10무 9패 · 평소 48.8% | -2.6p87경기 · 28승 18무 41패 · 평소 34.8% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | -3.2p79경기 · 36승 26무 17패 · 평소 48.8% | — |
| 토요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -5.0p32경기 · 14승 7무 11패 · 평소 48.8% | -7.5p22경기 · 6승 4무 12패 · 평소 34.8% |
| 직전 결과 이후릴 승 뒤 / 브레스트 승 뒤 · 2022-23 이후 | -15.1p73경기 · 26승 22무 25패 · 평소 50.7% | -0.7p54경기 · 20승 14무 20패 · 평소 37.7% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 릴 홈 / 브레스트 원정 | +7.5p71경기 · 40승 18무 13패 · 평소 48.8% | -2.2p43경기 · 14승 11무 18패 · 평소 34.8% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 10.8°C | -9.3p43경기 · 17승 13무 13패 · 평소 48.8% | -10.7p29경기 · 7승 9무 13패 · 평소 34.8% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 90% | +0.2p147경기 · 72승 36무 39패 · 평소 48.8% | +5.9p108경기 · 44승 24무 40패 · 평소 34.8% |
| 비·이슬비 경기승률 | -1.7p68경기 · 32승 17무 19패 · 평소 48.8% | +5.2p70경기 · 28승 17무 25패 · 평소 34.8% |
| 10월 경기승률 | +5.7p33경기 · 18승 7무 8패 · 평소 48.8% | -2.7p28경기 · 9승 9무 10패 · 평소 34.8% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 릴 50.7% (74승 38무 34패) / 브레스트 37.7% (55승 37무 54패)
| 항목 | 릴 | 브레스트 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 70.1%87경기 · 61승 18무 8패 | 65.8%73경기 · 48승 15무 10패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 26.5% -24.2p49경기 · 13승 10무 26패 · 평소 50.7% | 11.5% -26.2p61경기 · 7승 10무 44패 · 평소 37.7% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 83.3%72경기 · 60승 10무 2패 | 85.5%55경기 · 47승 7무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 28 / 15 | 27 / 7 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 16.7 38/227 | 11.0 22/200 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -9.5p56경기 · 22승 19무 15패 · 평소 48.8% | +1.9p49경기 · 18승 13무 18패 · 평소 34.8% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.21 / 0.09 | 0.19 / 0.16 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 29.1 / 22.6 | 18.6 / 20.4 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 17.8 / 36.3 | 26.0 / 29.5 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 릴 | 브레스트 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 8 / 3.5 | 12.3 / 6.8 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2.5 | 3.5 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 16.2 / 3.8 / 9.2 | 11.2 / 4.2 / 7 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.2 / 0.56 | 2.8 / 0.58 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 3 / 5.3 | 5.3 / 3.8 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.5 / 13.7 | 2 / 14 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 453 / 85 | 424 / 82 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 55.5 → 52 -3.5 | 45.1 → 43 -2.1 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 36.9 → 37 +0.1 | 51.1 → 55 +3.9 |
표기 순서는 항상 홈팀(릴) → 원정팀(브레스트) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 브레스트 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 릴 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.17 02:44 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.