리그앙 목록으로
LIGUE 1 7라운드

스트라스부르 vs 파리 생제르맹

경기 데이터 · Stade de la Meinau 갱신

경기 종료

스트라스부르1–3PSG

득점스트라스부르 G. Reyna 17'PSG I. Zabarnyi 77' · O. Dembélé 85' · D. Doué 90'

2026.10.17 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

스트라스부르와 파리 생제르맹의 리그 1 7라운드. 10월 17일(토) 17:15 현지, 한국시간 18일 00:15 Stade de la Meinau 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 10번의 리그 맞대결은 스트라스부르 1승, 무승부 3, PSG 6승이고, 마지막 경기는 2026.02 스트라스부르 1–2 PSG였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 스트라스부르 2승 1무 2패, PSG 5승 0무 0패입니다. 스트라스부르는 예보 날씨 비 조건의 10경기에서 승률 50.0% (5승 4무 1패)로 같은 기간 전체(34.2%)보다 높았습니다. 스트라스부르는 예보 날씨 계열 조건의 69경기에서 승률 43.5% (30승 15무 24패)로 같은 기간 전체(34.2%)보다 높았습니다.

최근 10번 맞대결1 · 3 · 6스트라스부르 승 · 무 · PSG 승최근 경기 스트라스부르 1–2 PSG (2026.02)
맞대결 17경기 평균3.94골3골 이상 82.4% · 퇴장 3회 · 리그 평균 2.74골
이번 시즌 승률33.3% / 50.0%스트라스부르 / PSG2승 1무 3패 / 3승 2무 1패지난 시즌 44.1% / 70.6%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위스트라스부르PSG
순위승점11위 · 76위 · 11
승–무–패6경기2–1–33–2–1
득점 / 실점경기당1.83 / 2.001.83 / 1.33
xG / xGA경기당1.32 / 2.002.27 / 1.06
점유율%47.767.2
슈팅 / 유효슈팅경기당11.5 / 4.521.3 / 7.3
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록44.1% 15–8–1170.6% 24–4–6
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후2–5–1010–5–2

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 스트라스부르 +0.00, PSG +0.27 (경기당)

  • 감독Hugo Oliveira — 리그 6경기 · 2승 1무 3패 · 승률 33.3% · Luis Enrique — 리그 108경기 · 75승 22무 11패 · 승률 69.4% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기스트라스부르 6일 전 리그 원정 니스 1–2 · PSG 3일 전 UCL 원정 맨시티 4–2

최근 5경기

스트라스부르

2승 1무 2패
득점 11실점 8무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
니스원정1–2패0.63
파리FC원정1–2패—
모나코홈1–1무1.02
트루아원정6–2승2.95
랑스홈2–1승1.83

파리 생제르맹

5승 0무 0패
득점 16실점 5무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
맨시티UCL원정4–2승1.85
르망홈3–1승4.25
마르세유원정2–1승—
브레스트원정1–0승1.16
Slovan BratislavaUCL홈6–1승—

PSG 8경기 연속 득점 · PSG 5경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 스트라스부르1–2PSG
  2. PSG3–3스트라스부르
  3. 스트라스부르2–1PSG

Stade de la Meinau 맞대결 8경기 스트라스부르 2승 3무 3패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 17경기 프로필
맞대결 17경기 (2017-18 이후)값
경기당 골3.94
3골 이상 경기비율 %82.4
양 팀 모두 득점비율 %82.4
첫 골 평균 시각분22.4
전반 0–0비율 %11.8

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 50.0%예보 날씨 비 스트라스부르 승률10경기 · 5승 4무 1패 · 평소 34.2%
  2. 43.5%예보 날씨 계열 스트라스부르 승률69경기 · 30승 15무 24패 · 평소 34.2%
  3. 43.5%비·이슬비 경기 스트라스부르 승률69경기 · 30승 15무 24패 · 평소 34.2%
  4. 69.0%기온 20°C 이상 PSG 승률42경기 · 29승 7무 6패 · 평소 72.0%
  5. 62.7%O. Dembélé 무득점 시 PSG 승률59경기 · 37승 14무 8패 · 득점한 22경기는 86.4% (19승 2무 1패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 스트라스부르 15.9%, PSG 23.3% · S. Mayulu 이 상대 4경기 3골.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건스트라스부르PSG
스트라스부르 6일 · PSG 3일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 -9.8p45경기 · 11승 19무 15패 · 평소 34.2% +2.7p79경기 · 59승 12무 8패 · 평소 72.0%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당— +1.5p132경기 · 97승 22무 13패 · 평소 72.0%
토요일 17:15 킥오프승률 · 2017-18 이후 -4.2p30경기 · 9승 6무 15패 · 평소 34.2% +11.9p62경기 · 52승 5무 5패 · 평소 72.0%
직전 결과 이후스트라스부르 패 뒤 / PSG 3연승+ 뒤 · 2022-23 이후 -2.3p54경기 · 18승 16무 20패 · 평소 35.6% -1.1p48경기 · 33승 9무 6패 · 평소 69.9%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 스트라스부르 35.6% (52승 40무 54패) / PSG 69.9% (102승 26무 18패)

경기 운영
항목스트라스부르PSG
선제골 넣은 뒤승률60.3%68경기 · 41승 14무 13패85.6%111경기 · 95승 12무 4패
선제골 내준 뒤승률15.9% -19.7p69경기 · 11승 17무 41패 · 평소 35.6%23.3% -46.6p30경기 · 7승 9무 14패 · 평소 69.9%
75분에 앞서 있을 때승률84.8%46경기 · 39승 5무 2패90.6%96경기 · 87승 8무 1패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수32 / 1117 / 9
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %16.2 33/20416.0 54/337

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목스트라스부르PSG
슈팅 박스 안 / 밖경기당7.5 / 411.3 / 10
블록당한 슈팅경기당2.36
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당16.3 / 6.2 / 11.310.2 / 3.5 / 5.5
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented4.2 / -0.462.2 / 0.64

표기 순서는 항상 홈팀(스트라스부르) → 원정팀(PSG) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs PSG · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 스트라스부르 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.17 02:44 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

리그앙 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.