앙제 vs 마르세유
경기 종료
앙제2–5마르세유
득점앙제 L. Rao-Lisoa 14' · A. El Ouazzani 75' (PK)마르세유 H. Abdelli 37' · A. Gouiri 60' · A. Harit 83' · I. Paixao 85'
2026.10.18 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
앙제와 마르세유의 리그 1 7라운드. 10월 18일(일) 15:00 현지, 한국시간 18일 22:00 Stade Raymond-Kopa 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 앙제 1승, 무승부 3, 마르세유 6승이고, 마지막 경기는 2026.01 앙제 2–5 마르세유였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 앙제 2승 1무 2패, 마르세유 1승 0무 4패입니다. 앙제는 기온 20°C 이상 조건의 52경기에서 승률 38.5% (20승 11무 21패)로 같은 기간 전체(26.4%)보다 높았습니다. 마르세유는 예보 날씨 흐림 조건의 54경기에서 승률 44.4% (24승 11무 19패)로 같은 기간 전체(51.5%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 앙제 | 마르세유 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 12위 · 7 | 13위 · 6 |
| 승–무–패6경기 | 2–1–3 | 2–0–4 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.17 / 1.67 | 1.50 / 1.33 |
| xG / xGA경기당 | 1.44 / 1.94 | 1.46 / 1.63 |
| 점유율% | 50.3 | 57.5 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 14 / 3 | 11.8 / 4.3 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 26.5% 9–9–16 | 52.9% 18–5–11 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 1–8–7 | 7–8–1 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 앙제 -0.27, 마르세유 -0.30 (경기당)
- 감독S. Gilli — 리그 6경기 · 2승 1무 3패 · 승률 33.3% · Bruno Genesio — 리그 6경기 · 2승 0무 4패 · 승률 33.3% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기앙제 8일 전 리그 원정 브레스트 1–5 · 마르세유 3일 전 UEL 홈 Olympiakos Piraeus 0–1
최근 5경기
앙제
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 브레스트 | 원정 | 1–5패 | 1.39 |
| 트루아 | 홈 | 2–0승 | — |
| 르아브르 | 원정 | 0–0무 | 0.59 |
| 렌 | 홈 | 1–2패 | 1.66 |
| 오세르 | 원정 | 3–1승 | 1.55 |
마르세유
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| Olympiakos PiraeusUEL | 홈 | 0–1패 | 0.90 |
| 트루아 | 원정 | 2–0승 | 1.30 |
| PSG | 홈 | 1–2패 | — |
| BeşiktaşUEL | 원정 | 1–4패 | — |
| 렌 | 원정 | 0–1패 | 1.34 |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 앙제2–5마르세유
- 마르세유2–2앙제
- 앙제0–2마르세유
- 마르세유1–1앙제
- 마르세유3–1앙제
- 앙제0–3마르세유
- 마르세유5–2앙제
- 앙제0–0마르세유
- 마르세유3–2앙제
- 앙제2–1마르세유
Stade Raymond-Kopa 맞대결 8경기 앙제 1승 3무 4패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 16경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 3.06 |
| 3골 이상 경기비율 % | 50.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 68.8 |
| 첫 골 평균 시각분 | 23.2 |
| 전반 0–0비율 % | 25.0 |
| 76분 이후 골49골 중 % | 22.4 |
| 경기당 경고 | 3.5 |
| 퇴장 / 페널티킥16경기 합 | 4 / 6 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 38.5%기온 20°C 이상 앙제 승률52경기 · 20승 11무 21패 · 평소 26.4%
- 44.4%예보 날씨 흐림 마르세유 원정 승률54경기 · 24승 11무 19패 · 평소 51.5%
- 43.8%10월 경기 마르세유 승률32경기 · 14승 8무 10패 · 평소 51.5%
- 47.9%습도 80% 이상 마르세유 승률142경기 · 68승 35무 39패 · 평소 51.5%
- 44.4%A. Gouiri 무득점 시 마르세유 승률27경기 · 12승 1무 14패 · 득점한 15경기는 66.7% (10승 2무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 앙제 2.7%, 마르세유 25.0%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 앙제 | 마르세유 |
|---|---|---|
| 앙제 8일 · 마르세유 3일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -5.7p58경기 · 12승 18무 28패 · 평소 26.4% | +3.8p103경기 · 57승 23무 23패 · 평소 51.5% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | — | +1.7p94경기 · 50승 24무 20패 · 평소 51.5% |
| 일요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +1.4p72경기 · 20승 23무 29패 · 평소 26.4% | 표본 미달5경기 · 3승 1무 1패 · 평소 51.5% |
| 직전 결과 이후앙제 패 뒤 / 마르세유 승 뒤 · 2022-23 이후 | -5.1p64경기 · 11승 13무 40패 · 평소 22.3% | +1.9p75경기 · 40승 14무 21패 · 평소 51.4% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 앙제 홈 / 마르세유 원정 | +6.9p48경기 · 16승 12무 20패 · 평소 26.4% | -7.1p54경기 · 24승 11무 19패 · 평소 51.5% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 13.8°C | +12.1p52경기 · 20승 11무 21패 · 평소 26.4% | +1.1p57경기 · 30승 11무 16패 · 평소 51.5% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 60% | +1.6p107경기 · 30승 27무 50패 · 평소 26.4% | -3.6p142경기 · 68승 35무 39패 · 평소 51.5% |
| 비·이슬비 경기승률 | -4.5p73경기 · 16승 22무 35패 · 평소 26.4% | -2.3p61경기 · 30승 14무 17패 · 평소 51.5% |
| 10월 경기승률 | -9.2p29경기 · 5승 11무 13패 · 평소 26.4% | -7.7p32경기 · 14승 8무 10패 · 평소 51.5% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | — | 100.0%표본 미달1경기 · 1승 0무 0패 · 평소 51.4% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 앙제 22.3% (25승 22무 65패) / 마르세유 51.4% (75승 28무 43패)
| 항목 | 앙제 | 마르세유 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 71.9%32경기 · 23승 4무 5패 | 74.7%79경기 · 59승 15무 5패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 2.7% -19.6p75경기 · 2승 13무 60패 · 평소 22.3% | 25.0% -26.4p64경기 · 16승 10무 38패 · 평소 51.4% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 95.7%23경기 · 22승 0무 1패 | 87.7%73경기 · 64승 9무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 9 / 2 | 23 / 17 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 27.8 27/97 | 13.9 35/252 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -5.6p24경기 · 5승 5무 14패 · 평소 26.4% | -3.7p46경기 · 22승 8무 16패 · 평소 51.5% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.12 / 0.16 | 0.19 / 0.14 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 27.7 / 13.5 | 21.5 / 29.8 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 36.6 / 20.5 | 21.2 / 22.6 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 앙제 | 마르세유 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 9.5 / 4.5 | 7.7 / 4.2 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 5.3 | 3 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 16.8 / 6.3 / 11 | 16.7 / 5.7 / 11.7 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 5 / 0.55 | 4.3 / 0.09 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 7.2 / 5.8 | 4.3 / 4.8 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1 / 13.2 | 1.4 / 10.8 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 427 / 83 | 592 / 89.6 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 32.3 → 29 -3.3 | 61.7 → 63 +1.3 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 55.8 → 48 -7.8 | 47.9 → 45 -2.9 |
표기 순서는 항상 홈팀(앙제) → 원정팀(마르세유) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 마르세유 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 앙제 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.17 02:44 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.