로리앙 vs 모나코
경기 종료
로리앙1–0모나코
득점로리앙 N. Cadiou 61' (PK)
2026.10.18 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
로리앙와 모나코의 리그 1 7라운드. 10월 18일(일) 17:15 현지, 한국시간 19일 00:15 Stade du Moustoir 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 로리앙 3승, 무승부 5, 모나코 2승이고, 마지막 경기는 2026.01 모나코 1–3 로리앙였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 로리앙 2승 1무 2패, 모나코 3승 2무 0패입니다. 모나코는 비·이슬비 경기 조건의 58경기에서 승률 41.4% (24승 11무 23패)로 같은 기간 전체(50.3%)보다 낮았습니다. 로리앙는 예보 기온대 조건의 119경기에서 승률 32.8% (39승 34무 46패)로 같은 기간 전체(28.7%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 로리앙 | 모나코 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 8위 · 8 | 1위 · 14 |
| 승–무–패6경기 | 2–2–2 | 4–2–0 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.00 / 1.00 | 1.67 / 0.83 |
| xG / xGA경기당 | 1.11 / 1.41 | 1.18 / 1.37 |
| 점유율% | 46.7 | 47.3 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 10 / 3.5 | 11.2 / 4.5 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 32.4% 11–12–11 | 47.1% 16–6–12 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 3–5–2 | 2–5–3 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 로리앙 -0.41, 모나코 -0.54 (경기당)
- 감독A. Dujeux — 리그 6경기 · 2승 2무 2패 · 승률 33.3% · Filipe Luís — 리그 6경기 · 4승 2무 0패 · 승률 66.7% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기로리앙 8일 전 리그 홈 파리FC 1–0 · 모나코 3일 전 UECL 원정 CSKA Sofia 2–1
최근 5경기
로리앙
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 파리FC | 홈 | 1–0승 | 0.60 |
| 르망 | 원정 | 1–2패 | — |
| 툴루즈 | 홈 | 2–2무 | 0.93 |
| 랑스 | 원정 | 1–0승 | 1.60 |
| 트루아 | 홈 | 1–2패 | 1.15 |
모나코
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| CSKA SofiaUECL | 원정 | 2–1승 | 1.32 |
| 툴루즈 | 홈 | 2–2무 | 1.25 |
| 랑스 | 홈 | 2–1승 | — |
| 스트라스부르 | 원정 | 1–1무 | 1.05 |
| PSG | 원정 | 2–1승 | 0.51 |
모나코 10경기 연속 득점 · 모나코 9경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 모나코1–3로리앙
- 로리앙3–1모나코
- 모나코2–2로리앙
- 로리앙2–2모나코
- 모나코3–1로리앙
- 로리앙2–2모나코
- 모나코0–0로리앙
- 로리앙1–0모나코
- 모나코2–2로리앙
- 로리앙2–5모나코
Stade du Moustoir 맞대결 5경기 로리앙 2승 2무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 10경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 3.60 |
| 3골 이상 경기비율 % | 80.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 80.0 |
| 첫 골 평균 시각분 | 25.9 |
| 전반 0–0비율 % | 30.0 |
| 76분 이후 골36골 중 % | 38.9 |
| 경기당 경고 | 3.5 |
| 퇴장 / 페널티킥10경기 합 | 4 / 5 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 41.4%비·이슬비 경기 모나코 승률58경기 · 24승 11무 23패 · 평소 50.3%
- 32.8%예보 기온대 로리앙 승률119경기 · 39승 34무 46패 · 평소 28.7%
- 43.8%10월 경기 모나코 승률32경기 · 14승 7무 11패 · 평소 50.3%
- 47.6%습도 80% 이상 모나코 승률124경기 · 59승 25무 40패 · 평소 50.3%
- 47.1%F. Balogun 무득점 시 모나코 승률51경기 · 24승 11무 16패 · 득점한 23경기는 73.9% (17승 3무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 로리앙 7.5%, 모나코 25.0% · A. Golovin 이 상대 8경기 3골.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 로리앙 | 모나코 |
|---|---|---|
| 로리앙 8일 · 모나코 3일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -0.1p42경기 · 12승 12무 18패 · 평소 28.7% | +9.1p64경기 · 38승 13무 13패 · 평소 50.3% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | — | -4.5p83경기 · 38승 24무 21패 · 평소 50.3% |
| 일요일 17:15 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -8.0p29경기 · 6승 12무 11패 · 평소 28.7% | +11.2p39경기 · 24승 8무 7패 · 평소 50.3% |
| 직전 결과 이후로리앙 승 뒤 / 모나코 무 뒤 · 2022-23 이후 | +1.2p34경기 · 11승 9무 14패 · 평소 31.2% | +0.6p30경기 · 16승 4무 10패 · 평소 52.7% |
| 예보 날씨 구름 조금승률 · 로리앙 홈 / 모나코 원정 | 표본 미달3경기 · 2승 0무 1패 · 평소 28.7% | -3.6p15경기 · 7승 5무 3패 · 평소 50.3% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 16.0°C | -5.6p26경기 · 6승 10무 10패 · 평소 28.7% | +5.4p70경기 · 39승 18무 13패 · 평소 50.3% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 45% | +2.2p68경기 · 21승 20무 27패 · 평소 28.7% | -2.7p124경기 · 59승 25무 40패 · 평소 50.3% |
| 비·이슬비 경기승률 | -2.6p46경기 · 12승 12무 22패 · 평소 28.7% | -8.9p58경기 · 24승 11무 23패 · 평소 50.3% |
| 10월 경기승률 | -4.9p21경기 · 5승 7무 9패 · 평소 28.7% | -6.5p32경기 · 14승 7무 11패 · 평소 50.3% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 20.0%표본 미달5경기 · 1승 1무 3패 · 평소 31.2% | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 로리앙 31.2% (35승 32무 45패) / 모나코 52.7% (77승 30무 39패)
| 항목 | 로리앙 | 모나코 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 60.8%51경기 · 31승 13무 7패 | 76.8%82경기 · 63승 12무 7패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 7.5% -23.7p53경기 · 4승 11무 38패 · 평소 31.2% | 25.0% -27.7p56경기 · 14승 10무 32패 · 평소 52.7% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 84.6%39경기 · 33승 5무 1패 | 90.7%75경기 · 68승 6무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 23 / 4 | 25 / 16 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 21.7 31/143 | 16.3 43/264 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -7.3p28경기 · 6승 7무 15패 · 평소 28.7% | +6.8p49경기 · 28승 10무 11패 · 평소 50.3% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.07 / 0.13 | 0.14 / 0.12 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 22.8 / 25.6 | 17.7 / 25.5 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 30.4 / 19.6 | 15.8 / 28.1 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 로리앙 | 모나코 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 6.7 / 3.3 | 6.7 / 4.5 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 1.7 | 2.5 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 13.8 / 3.8 / 9.5 | 14 / 4.3 / 7.3 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.8 / 0.27 | 3.5 / 0.99 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 2.5 / 5.8 | 3.7 / 5.7 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 0.7 / 15 | 2.3 / 11.3 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 486 / 85 | 481 / 85.5 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 45.5 → 48 +2.5 | 57.9 → 60 +2.1 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 46.5 → 51 +4.5 | 50.1 → 54 +3.9 |
표기 순서는 항상 홈팀(로리앙) → 원정팀(모나코) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 모나코 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 로리앙 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.17 02:44 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.