리옹 vs 니스
경기 종료
리옹2–1니스
득점리옹 P. Sulc 32' · T. Tessmann 36'니스 E. Wahi 18'
2026.10.18 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
리옹와 니스의 리그 1 7라운드. 10월 18일(일) 20:45 현지, 한국시간 19일 03:45 Parc Olympique Lyonnais 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 리옹 5승, 무승부 2, 니스 3승이고, 마지막 경기는 2026.02 리옹 2–0 니스였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 리옹 3승 1무 1패, 니스 2승 1무 2패입니다. 리옹는 일요일 20:45 킥오프 조건의 95경기에서 승률 43.2% (41승 12무 42패)로 같은 기간 전체(50.9%)보다 낮았습니다. 리옹는 습도 80% 이상 조건의 135경기에서 승률 44.4% (60승 30무 45패)로 같은 기간 전체(50.9%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 리옹 | 니스 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 4위 · 11 | 9위 · 8 |
| 승–무–패6경기 | 3–2–1 | 2–2–2 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.83 / 0.67 | 0.83 / 1.17 |
| xG / xGA경기당 | 1.37 / 1.16 | 1.06 / 1.46 |
| 점유율% | 52.3 | 55 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 13.3 / 5 | 11.8 / 3.5 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 52.9% 18–6–10 | 22.2% 8–12–16 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 9–2–7 | 7–2–9 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 리옹 -0.49, 니스 -0.29 (경기당)
- 감독Paulo Fonseca — 리그 45경기 · 27승 5무 13패 · 승률 60.0% · O. Pantaloni — 리그 6경기 · 2승 2무 2패 · 승률 33.3% · 두 감독 맞대결 2승 0무 0패(리옹 기준)
- 직전 경기리옹 3일 전 UEL 홈 팰리스 3–2 · 니스 7일 전 리그 홈 스트라스부르 2–1
최근 5경기
리옹
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 팰리스UEL | 홈 | 3–2승 | 2.12 |
| 랑스 | 원정 | 1–2패 | 1.04 |
| 렌 | 홈 | 4–0승 | — |
| AnderlechtUEL | 원정 | 2–1승 | 1.27 |
| 파리FC | 원정 | 0–0무 | 0.50 |
니스
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 스트라스부르 | 홈 | 2–1승 | 1.25 |
| 릴 | 홈 | 2–1승 | — |
| 오세르 | 원정 | 0–1패 | 1.08 |
| 르망 | 홈 | 1–1무 | 1.12 |
| 파리FC | 원정 | 0–3패 | 0.78 |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 리옹2–0니스
- 니스3–2리옹
- 니스0–2리옹
- 리옹4–1니스
- 리옹1–0니스
- 니스0–0리옹
- 니스3–1리옹
- 리옹1–1니스
- 리옹2–0니스
- 니스3–2리옹
Parc Olympique Lyonnais 맞대결 9경기 리옹 6승 1무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 18경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 3.11 |
| 3골 이상 경기비율 % | 55.6 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 55.6 |
| 첫 골 평균 시각분 | 27.7 |
| 전반 0–0비율 % | 22.2 |
| 76분 이후 골56골 중 % | 19.6 |
| 경기당 경고 | 3.22 |
| 퇴장 / 페널티킥18경기 합 | 6 / 8 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 43.2%일요일 20:45 킥오프 리옹 승률95경기 · 41승 12무 42패 · 평소 50.9%
- 44.4%습도 80% 이상 리옹 승률135경기 · 60승 30무 45패 · 평소 50.9%
- 46.1%컵·유럽대회 직후 리그 경기 리옹 승률89경기 · 41승 20무 28패 · 평소 50.9%
- 45.2%일요일 경기 리옹 승률84경기 · 38승 14무 32패 · 평소 49.3% · 2022-23 이후
- 49.0%C. Tolisso 무득점 시 리옹 승률100경기 · 49승 22무 29패 · 득점한 23경기는 52.2% (12승 2무 9패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 리옹 23.0%, 니스 12.3%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 리옹 | 니스 |
|---|---|---|
| 리옹 3일 · 니스 7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | -1.5p81경기 · 40승 23무 18패 · 평소 50.9% | +3.4p66경기 · 29승 16무 21패 · 평소 40.5% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | -4.8p89경기 · 41승 20무 28패 · 평소 50.9% | — |
| 일요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -7.7p95경기 · 41승 12무 42패 · 평소 50.9% | -13.2p22경기 · 6승 5무 11패 · 평소 40.5% |
| 직전 결과 이후리옹 패 뒤 / 니스 승 뒤 · 2022-23 이후 | -3.6p46경기 · 21승 11무 14패 · 평소 49.3% | +0.1p57경기 · 22승 17무 18패 · 평소 38.5% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 리옹 홈 / 니스 원정 | +11.8p51경기 · 32승 9무 10패 · 평소 50.9% | -7.2p66경기 · 22승 15무 29패 · 평소 40.5% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 9.6°C | +0.0p55경기 · 28승 12무 15패 · 평소 50.9% | -0.8p73경기 · 29승 21무 23패 · 평소 40.5% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 83% | -6.5p135경기 · 60승 30무 45패 · 평소 50.9% | -4.6p103경기 · 37승 28무 38패 · 평소 40.5% |
| 비·이슬비 경기승률 | -2.3p74경기 · 36승 17무 21패 · 평소 50.9% | +2.6p51경기 · 22승 16무 13패 · 평소 40.5% |
| 10월 경기승률 | -5.4p33경기 · 15승 8무 10패 · 평소 50.9% | +5.2p35경기 · 16승 9무 10패 · 평소 40.5% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 33.3%표본 미달6경기 · 2승 2무 2패 · 평소 49.3% | 25.0%표본 미달4경기 · 1승 0무 3패 · 평소 38.5% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 리옹 49.3% (72승 27무 47패) / 니스 38.5% (57승 46무 45패)
| 항목 | 리옹 | 니스 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 79.5%73경기 · 58승 5무 10패 | 66.7%75경기 · 50승 18무 7패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 23.0% -26.3p61경기 · 14승 10무 37패 · 평소 49.3% | 12.3% -26.2p57경기 · 7승 12무 38패 · 평소 38.5% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 91.5%59경기 · 54승 3무 2패 | 85.0%60경기 · 51승 9무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 16 / 18 | 25 / 7 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 16.1 38/236 | 16.8 32/190 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +0.6p33경기 · 17승 6무 10패 · 평소 50.9% | +7.9p31경기 · 15승 8무 8패 · 평소 40.5% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.16 / 0.14 | 0.14 / 0.14 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 27.6 / 20.8 | 19.0 / 22.9 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 17.8 / 31.5 | 26.4 / 29.7 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 리옹 | 니스 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 9.2 / 4.2 | 7.7 / 4.2 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 3 | 2.8 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 11.8 / 4 / 8 | 12.7 / 4.5 / 8.3 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.3 / 0.12 | 3 / -0.20 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.8 / 5.8 | 5.2 / 3.3 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.8 / 14.2 | 3 / 8.7 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 470 / 85.6 | 568 / 87.8 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 53.5 → 53 -0.5 | 43.6 → 37 -6.6 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 45.1 → 40 -5.1 | 59.4 → 60 +0.6 |
표기 순서는 항상 홈팀(리옹) → 원정팀(니스) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 니스 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 리옹 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.17 02:44 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.