리그앙 목록으로
LIGUE 1 7라운드

파리 FC vs 렌

경기 데이터 · Stade Jean Bouin 갱신

경기 종료

파리FC4–3렌

득점파리FC M. Lopez 14' · M. Lopez 45' · L. Sinayoko 76' · L. Sinayoko 90' (PK)렌 E. Lepaul 29' (PK) · E. Lepaul 74' (PK) · E. Lepaul 88' (PK)

2026.10.18 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

파리 FC와 렌의 리그 1 7라운드. 10월 18일(일) 17:15 현지, 한국시간 19일 00:15 Stade Jean Bouin 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 2번의 리그 맞대결은 파리FC 0승, 무승부 0, 렌 2승이고, 마지막 경기는 2026.05 렌 2–1 파리FC였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 파리FC 3승 1무 1패, 렌 3승 1무 1패입니다. 렌는 비·이슬비 경기 조건의 73경기에서 승률 60.3% (44승 11무 18패)로 같은 기간 전체(45.1%)보다 높았습니다. 렌는 습도 80% 이상 조건의 116경기에서 승률 50.0% (58승 21무 37패)로 같은 기간 전체(45.1%)보다 높았습니다.

최근 2번 맞대결0 · 0 · 2파리FC 승 · 무 · 렌 승최근 경기 렌 2–1 파리FC (2026.05)
맞대결 2경기 평균2.00골3골 이상 50.0% · 퇴장 0회 · 리그 평균 2.74골
이번 시즌 승률50.0% / 66.7%파리FC / 렌3승 2무 1패 / 4승 1무 1패지난 시즌 32.4% / 50.0%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위파리FC렌
순위승점5위 · 113위 · 13
승–무–패6경기3–2–14–1–1
득점 / 실점경기당1.33 / 0.672.00 / 1.67
xG / xGA경기당1.75 / 0.741.99 / 2.00
점유율%51.752.3
슈팅 / 유효슈팅경기당13.8 / 4.317 / 6.2
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록32.4% 11–11–1250.0% 17–8–9
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후0–0–22–0–0

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 파리FC -0.07, 렌 -0.33 (경기당)

  • 감독L. Rosenior — 리그 6경기 · 3승 2무 1패 · 승률 50.0% · F. Haise — 리그 29경기 · 16승 5무 8패 · 승률 55.2% · 두 감독 맞대결 0승 1무 1패(파리FC 기준)
  • 직전 경기파리FC 8일 전 리그 원정 로리앙 0–1 · 렌 3일 전 UEL 홈 OFI 2–1

최근 5경기

파리 FC

3승 1무 1패
득점 8실점 4무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
로리앙원정0–1패0.99
스트라스부르홈2–1승—
리옹홈0–0무0.30
마르세유원정3–2승3.29
니스홈3–0승2.38

렌

3승 1무 1패
득점 7실점 6무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
OFIUEL홈2–1승1.54
오세르홈4–1승2.56
리옹원정0–4패—
Sturm GrazUEL원정0–0무1.82
마르세유홈1–0승1.88

파리FC 리그 홈 5경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 렌2–1파리FC
  2. 파리FC0–1렌

Stade Jean Bouin 맞대결 1경기 파리FC 0승 0무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 60.3%비·이슬비 경기 렌 승률73경기 · 44승 11무 18패 · 평소 45.1%
  2. 50.0%습도 80% 이상 렌 승률116경기 · 58승 21무 37패 · 평소 45.1%
  3. 47.1%10월 경기 렌 승률34경기 · 16승 9무 9패 · 평소 45.1%
  4. 33.3%예보 날씨 계열 파리FC 승률30경기 · 10승 9무 11패 · 평소 35.0%

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 파리FC 11.8%, 렌 13.3%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건파리FC렌
파리FC 8일 · 렌 3일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계표본 미달7경기 · 5승 2무 0패 · 평소 35.0% +2.1p72경기 · 34승 14무 24패 · 평소 45.1%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당— -4.0p73경기 · 30승 15무 28패 · 평소 45.1%
일요일 17:15 킥오프승률 · 2017-18 이후 +15.0p12경기 · 6승 4무 2패 · 평소 35.0% +1.3p69경기 · 32승 15무 22패 · 평소 45.1%
직전 결과 이후파리FC 패 뒤 / 렌 승 뒤 · 2022-23 이후 -1.7p12경기 · 4승 4무 4패 · 평소 35.0% -2.0p66경기 · 29승 9무 28패 · 평소 45.9%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 파리FC 35.0% (14승 13무 13패) / 렌 45.9% (67승 26무 53패)

경기 운영
항목파리FC렌
선제골 넣은 뒤승률70.6%17경기 · 12승 3무 2패73.8%80경기 · 59승 12무 9패
선제골 내준 뒤승률11.8% -23.2p17경기 · 2승 4무 11패 · 평소 35.0%13.3% -32.6p60경기 · 8승 8무 44패 · 평소 45.9%
75분에 앞서 있을 때승률84.6%13경기 · 11승 2무 0패87.1%62경기 · 54승 8무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수5 / 222 / 8
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %24.1 13/5417.6 42/238

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목파리FC렌
슈팅 박스 안 / 밖경기당8.7 / 5.211.7 / 5.3
블록당한 슈팅경기당4.34.3
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당9.5 / 3 / 6.515 / 5.3 / 8.7
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented2.2 / 0.103.7 / -0.02

표기 순서는 항상 홈팀(파리FC) → 원정팀(렌) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 렌 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 파리FC · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.17 02:44 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

리그앙 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.