리그앙 목록으로
LIGUE 1 8라운드

브레스트 vs 니스

경기 데이터 · Stade Francis-Le-Blé 주심 Guillaume Paradis, France 갱신

경기 종료

브레스트1–2니스

득점브레스트 L. Ajorque 15'니스 E. Wahi 61' · S. Diop 83'

2026.10.23 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

브레스트와 니스의 리그 1 8라운드. 10월 23일(금) 20:45 현지, 한국시간 24일 03:45 Stade Francis-Le-Blé 킥오프. 심판 Guillaume Paradis.

최근 10번의 리그 맞대결은 브레스트 2승, 무승부 3, 니스 5승이고, 마지막 경기는 2026.02 니스 2–2 브레스트였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 브레스트 2승 1무 2패, 니스 2승 1무 2패입니다. 니스는 금요일 경기 조건의 21경기에서 승률 52.4% (11승 5무 5패)로 같은 기간 전체(38.3%)보다 높았습니다. 브레스트는 기온 20°C 이상 조건의 29경기에서 승률 24.1% (7승 9무 13패)로 같은 기간 전체(34.7%)보다 낮았습니다.

최근 10번 맞대결2 · 3 · 5브레스트 승 · 무 · 니스 승최근 경기 니스 2–2 브레스트 (2026.02)
맞대결 14경기 평균2.50골3골 이상 50.0% · 퇴장 2회 · 리그 평균 2.75골
이번 시즌 승률28.6% / 28.6%브레스트 / 니스2승 3무 2패 / 2승 2무 3패지난 시즌 29.4% / 22.2%

리그 1 순위

리그 1 순위 2026.10.23 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
9마르세유73–0–4+49
10브레스트72–3–2+39
11툴루즈72–3–2+19
12오세르73–0–4-69
13니스72–2–3-38
14스트라스부르72–1–4-37

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위브레스트니스
순위승점10위 · 913위 · 8
승–무–패7경기2–3–22–2–3
득점 / 실점경기당1.86 / 1.430.86 / 1.29
xG / xGA경기당2.34 / 1.441.15 / 1.48
점유율%45.954.6
슈팅 / 유효슈팅경기당17.6 / 5.911.9 / 3.7
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록29.4% 10–9–1522.2% 8–12–16
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후3–5–66–5–3

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 브레스트 -0.01, 니스 -0.19 (경기당)

  • 감독Julien Lachuer — 리그 7경기 · 2승 3무 2패 · 승률 28.6% · O. Pantaloni — 리그 7경기 · 2승 2무 3패 · 승률 28.6% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기브레스트 6일 전 리그 원정 릴 1–1 · 니스 5일 전 리그 원정 리옹 1–2

최근 5경기

브레스트

2승 1무 2패
득점 9실점 6무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
릴원정1–1무0.84
앙제홈5–1승3.82
오세르원정1–2패—
PSG홈0–1패1.24
르아브르원정2–1승2.37

니스

2승 1무 2패
득점 6실점 6무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
리옹원정1–2패1.61
스트라스부르홈2–1승1.25
릴홈2–1승—
오세르원정0–1패1.08
르망홈1–1무1.12

전 대회 기준

상대전적

  1. 니스2–2브레스트
  2. 브레스트4–1니스
  3. 니스6–0브레스트

Stade Francis-Le-Blé 맞대결 7경기 브레스트 3승 2무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 14경기 프로필
맞대결 14경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.50
3골 이상 경기비율 %50.0
양 팀 모두 득점비율 %35.7
첫 골 평균 시각분23
전반 0–0비율 %28.6

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 52.4%금요일 경기 니스 승률21경기 · 11승 5무 5패 · 평소 38.3% · 2022-23 이후
  2. 24.1%기온 20°C 이상 브레스트 승률29경기 · 7승 9무 13패 · 평소 34.7%
  3. 46.9%금요일 20:45 킥오프 니스 승률32경기 · 15승 9무 8패 · 평소 40.4%
  4. 20.0%예보 날씨 구름 조금 브레스트 승률20경기 · 4승 9무 7패 · 평소 34.7%
  5. 24.5%L. Ajorque 무득점 시 브레스트 승률49경기 · 12승 13무 24패 · 득점한 21경기는 66.7% (14승 3무 4패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 브레스트 11.5%, 니스 12.3%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건브레스트니스
브레스트 6일 · 니스 5일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 +9.1p32경기 · 14승 4무 14패 · 평소 34.7% -5.4p20경기 · 7승 9무 4패 · 평소 40.4%
금요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후표본 미달9경기 · 1승 3무 5패 · 평소 34.7% +6.5p32경기 · 15승 9무 8패 · 평소 40.4%
직전 결과 이후브레스트 무 뒤 / 니스 패 뒤 · 2022-23 이후 +3.1p37경기 · 15승 11무 11패 · 평소 37.4% +1.7p45경기 · 18승 13무 14패 · 평소 38.3%
예보 날씨 구름 조금승률 · 브레스트 홈 / 니스 원정 -14.7p10경기 · 2승 5무 3패 · 평소 34.7% -11.0p17경기 · 5승 5무 7패 · 평소 40.4%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 브레스트 37.4% (55승 38무 54패) / 니스 38.3% (57승 46무 46패)

경기 운영
항목브레스트니스
선제골 넣은 뒤승률64.9%74경기 · 48승 16무 10패65.8%76경기 · 50승 18무 8패
선제골 내준 뒤승률11.5% -25.9p61경기 · 7승 10무 44패 · 평소 37.4%12.3% -26.0p57경기 · 7승 12무 38패 · 평소 38.3%
75분에 앞서 있을 때승률85.5%55경기 · 47승 7무 1패85.0%60경기 · 51승 9무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수28 / 726 / 7
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %10.9 22/20116.8 32/191

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목브레스트니스
슈팅 박스 안 / 밖경기당11.4 / 6.17.6 / 4.3
블록당한 슈팅경기당3.42.7
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당12 / 4.3 / 7.412 / 4.4 / 8
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented3 / 0.582.9 / -0.20

표기 순서는 항상 홈팀(브레스트) → 원정팀(니스) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발49.0%49경기
24승 11무 14패
교체 출전36.1%36경기
13승 8무 15패
미출전21.1%19경기
4승 7무 8패

vs 니스 · 출전 시 20.0% 5경기 · 1승 2무 2패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발32.8%64경기
21승 19무 24패
교체 출전0.0%3경기 · 표본 부족
0승 2무 1패
미출전60.0%10경기
6승 2무 2패

vs 브레스트 · 출전 시 50.0% 4경기 · 2승 1무 1패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.23 21:29 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

리그앙 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.