리그앙 목록으로
LIGUE 1 8라운드

앙제 vs 로리앙

경기 데이터 · Stade Raymond-Kopa 갱신

경기 종료

앙제0–0로리앙

2026.10.25 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

앙제와 로리앙의 리그 1 8라운드. 10월 25일(일) 17:15 현지, 한국시간 26일 01:15 Stade Raymond-Kopa 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 8번의 리그 맞대결은 앙제 3승, 무승부 2, 로리앙 3승이고, 마지막 경기는 2026.02 로리앙 2–0 앙제였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 앙제 1승 1무 3패, 로리앙 3승 1무 1패입니다.

최근 8번 맞대결3 · 2 · 3앙제 승 · 무 · 로리앙 승최근 경기 로리앙 2–0 앙제 (2026.02)
맞대결 8경기 평균1.50골3골 이상 12.5% · 퇴장 3회 · 리그 평균 2.75골
이번 시즌 승률28.6% / 42.9%앙제 / 로리앙2승 1무 4패 / 3승 2무 2패지난 시즌 26.5% / 32.4%

리그 1 순위

리그 1 순위 2026.10.23 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
6렌74–1–2+113
7로리앙73–2–2+111
8랑스73–1–3+310
14스트라스부르72–1–4-37
15앙제72–1–4-67
16르망71–3–3-56

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위앙제로리앙
순위승점15위 · 77위 · 11
승–무–패7경기2–1–43–2–2
득점 / 실점경기당1.29 / 2.141.00 / 0.86
xG / xGA경기당1.54 / 2.081.22 / 1.28
점유율%49.146
슈팅 / 유효슈팅경기당13.6 / 39.9 / 3.4
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록26.5% 9–9–1632.4% 11–12–11
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후3–2–33–2–3

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 앙제 +0.06, 로리앙 -0.42 (경기당)

  • 감독S. Gilli — 리그 7경기 · 2승 1무 4패 · 승률 28.6% · A. Dujeux — 리그 7경기 · 3승 2무 2패 · 승률 42.9% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기앙제 7일 전 리그 홈 마르세유 2–5 · 로리앙 7일 전 리그 홈 모나코 1–0

최근 5경기

앙제

1승 1무 3패
득점 6실점 12무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
마르세유홈2–5패2.06
브레스트원정1–5패1.39
트루아홈2–0승—
르아브르원정0–0무0.59
렌홈1–2패1.66

로리앙

3승 1무 1패
득점 6실점 4무실점 3
최근 5경기
상대장소결과xG
모나코홈1–0승1.78
파리FC홈1–0승0.60
르망원정1–2패—
툴루즈홈2–2무0.93
랑스원정1–0승1.60

전 대회 기준

상대전적

  1. 로리앙2–0앙제
  2. 앙제2–0로리앙
  3. 로리앙0–0앙제

Stade Raymond-Kopa 맞대결 4경기 앙제 3승 0무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 8경기 프로필
맞대결 8경기 (2017-18 이후)값
경기당 골1.50
3골 이상 경기비율 %12.5
양 팀 모두 득점비율 %12.5
첫 골 평균 시각분26.2
전반 0–0비율 %37.5

조건별 데이터

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건앙제로리앙
7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 +6.5p116경기 · 38승 26무 52패 · 평소 26.3% -1.7p73경기 · 20승 21무 32패 · 평소 29.1%
일요일 17:15 킥오프승률 · 2017-18 이후 +2.3p49경기 · 14승 12무 23패 · 평소 26.3% -5.8p30경기 · 7승 12무 11패 · 평소 29.1%
직전 결과 이후앙제 패 뒤 / 로리앙 승 뒤 · 2022-23 이후 -5.2p65경기 · 11승 13무 41패 · 평소 22.1% +2.4p35경기 · 12승 9무 14패 · 평소 31.9%
예보 날씨 구름 조금승률 · 앙제 홈 / 로리앙 원정 +4.5p13경기 · 4승 3무 6패 · 평소 26.3%표본 미달6경기 · 1승 1무 4패 · 평소 29.1%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 앙제 22.1% (25승 22무 66패) / 로리앙 31.9% (36승 32무 45패)

경기 운영
항목앙제로리앙
선제골 넣은 뒤승률69.7%33경기 · 23승 4무 6패61.5%52경기 · 32승 13무 7패
선제골 내준 뒤승률2.7% -19.4p75경기 · 2승 13무 60패 · 평소 22.1%7.5% -24.4p53경기 · 4승 11무 38패 · 평소 31.9%
75분에 앞서 있을 때승률95.7%23경기 · 22승 0무 1패85.0%40경기 · 34승 5무 1패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수10 / 223 / 4
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %27.3 27/9921.5 31/144

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목앙제로리앙
슈팅 박스 안 / 밖경기당9.1 / 4.46.7 / 3.1
블록당한 슈팅경기당5.11.9
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당17.4 / 6.6 / 11.414 / 3.9 / 9.4
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented4.7 / 0.553 / 0.27

표기 순서는 항상 홈팀(앙제) → 원정팀(로리앙) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발32.7%49경기
16승 8무 25패
교체 출전21.4%14경기
3승 4무 7패
미출전16.7%12경기
2승 4무 6패

vs 로리앙 · 출전 시 50.0% 2경기 · 1승 0무 1패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발23.8%21경기
5승 6무 10패
교체 출전15.4%26경기
4승 8무 14패
미출전44.0%25경기
11승 6무 8패

vs 앙제 · 출전 시 0.0% 1경기 · 0승 0무 1패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.23 19:48 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

리그앙 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.