리그앙 목록으로
LIGUE 1 8라운드

모나코 vs 릴

경기 데이터 · Stade Louis II 갱신

경기 종료

모나코1–1릴

득점모나코 E. Diop 74'릴 E. Mbappé 24'

2026.10.25 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

모나코와 릴의 리그 1 8라운드. 10월 25일(일) 15:00 현지, 한국시간 25일 23:00 Stade Louis II 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 10번의 리그 맞대결은 모나코 2승, 무승부 3, 릴 5승이고, 마지막 경기는 2026.05 모나코 0–1 릴였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 모나코 3승 1무 1패, 릴 1승 1무 3패입니다.

최근 10번 맞대결2 · 3 · 5모나코 승 · 무 · 릴 승최근 경기 모나코 0–1 릴 (2026.05)
맞대결 17경기 평균2.29골3골 이상 47.1% · 퇴장 3회 · 리그 평균 2.75골
이번 시즌 승률57.1% / 57.1%모나코 / 릴4승 2무 1패 / 4승 2무 1패지난 시즌 47.1% / 52.9%

리그 1 순위

리그 1 순위 2026.10.23 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
3파리FC74–2–1+514
4릴74–2–1+514
5모나코74–2–1+414
6렌74–1–2+113

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위모나코릴
순위승점5위 · 144위 · 14
승–무–패7경기4–2–14–2–1
득점 / 실점경기당1.43 / 0.861.43 / 0.71
xG / xGA경기당1.09 / 1.441.50 / 1.57
점유율%48.950.3
슈팅 / 유효슈팅경기당11.7 / 4.412.3 / 5.4
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록47.1% 16–6–1252.9% 18–7–9
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후6–5–66–5–6

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 모나코 -0.58, 릴 -0.86 (경기당)

  • 감독Filipe Luís — 리그 7경기 · 4승 2무 1패 · 승률 57.1% · Davide Ancelotti — 리그 7경기 · 4승 2무 1패 · 승률 57.1% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기모나코 3일 전 UECL 홈 프라이부르크 3–0 · 릴 4일 전 UCL 홈 Galatasaray 2–4

최근 5경기

모나코

3승 1무 1패
득점 9실점 5무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
프라이부르크UECL홈3–0승1.25
로리앙원정0–1패0.63
CSKA SofiaUECL원정2–1승1.32
툴루즈홈2–2무1.25
랑스홈2–1승—

릴

1승 1무 3패
득점 5실점 10무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
GalatasarayUCL홈2–4패2.11
브레스트홈1–1무2.25
아스널UCL원정0–3패0.30
르아브르홈1–0승1.35
니스원정1–2패—

전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 모나코0–1릴
  2. 릴1–0모나코
  3. 릴2–1모나코

Stade Louis II 맞대결 9경기 모나코 3승 5무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 17경기 프로필
맞대결 17경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.29
3골 이상 경기비율 %47.1
양 팀 모두 득점비율 %41.2
첫 골 평균 시각분41.7
전반 0–0비율 %52.9

조건별 데이터

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건모나코릴
모나코 3일 · 릴 4일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 +8.3p65경기 · 38승 13무 14패 · 평소 50.2% -1.2p38경기 · 18승 11무 9패 · 평소 48.6%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 -5.0p84경기 · 38승 24무 22패 · 평소 50.2% -3.6p80경기 · 36승 27무 17패 · 평소 48.6%
일요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 +6.9p35경기 · 20승 9무 6패 · 평소 50.2% +11.9p43경기 · 26승 12무 5패 · 평소 48.6%
직전 결과 이후모나코 패 뒤 / 릴 무 뒤 · 2022-23 이후 +4.0p39경기 · 22승 7무 10패 · 평소 52.4% +13.8p39경기 · 25승 10무 4패 · 평소 50.3%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 모나코 52.4% (77승 30무 40패) / 릴 50.3% (74승 39무 34패)

경기 운영
항목모나코릴
선제골 넣은 뒤승률76.8%82경기 · 63승 12무 7패70.1%87경기 · 61승 18무 8패
선제골 내준 뒤승률24.6% -27.8p57경기 · 14승 10무 33패 · 평소 52.4%26.0% -24.3p50경기 · 13승 11무 26패 · 평소 50.3%
75분에 앞서 있을 때승률90.7%75경기 · 68승 6무 1패83.3%72경기 · 60승 10무 2패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수25 / 1628 / 15
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %16.3 43/26416.7 38/228

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목모나코릴
슈팅 박스 안 / 밖경기당7 / 4.78.3 / 4
블록당한 슈팅경기당2.92.6
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당13.3 / 4.1 / 7.315 / 3.6 / 8.7
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented3.3 / 0.992.9 / 0.56

표기 순서는 항상 홈팀(모나코) → 원정팀(릴) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발55.6%54경기
30승 10무 14패
교체 출전66.7%6경기 · 표본 부족
4승 1무 1패
미출전26.7%15경기
4승 4무 7패

vs 릴 · 출전 시 0.0% 4경기 · 0승 1무 3패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발66.7%15경기
10승 2무 3패
교체 출전45.9%37경기
17승 8무 12패
미출전52.2%23경기
12승 8무 3패

vs 모나코 · 출전 시 0.0% 1경기 · 0승 1무 0패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.23 19:48 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

리그앙 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.