리그앙 목록으로
LIGUE 1 8라운드

렌 vs 스트라스부르

경기 데이터 · Roazhon Park 갱신

경기 종료

렌3–0스트라스부르

득점렌 B. Dia 34' · S. Szymanski 41' · S. Szymanski 61'

2026.10.25 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

렌와 스트라스부르의 리그 1 8라운드. 10월 25일(일) 17:15 현지, 한국시간 26일 01:15 Roazhon Park 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 10번의 리그 맞대결은 렌 6승, 무승부 1, 스트라스부르 3승이고, 마지막 경기는 2026.04 스트라스부르 0–3 렌였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 렌 2승 1무 2패, 스트라스부르 1승 1무 3패입니다.

최근 10번 맞대결6 · 1 · 3렌 승 · 무 · 스트라스부르 승최근 경기 스트라스부르 0–3 렌 (2026.04)
맞대결 17경기 평균2.71골3골 이상 52.9% · 퇴장 4회 · 리그 평균 2.75골
이번 시즌 승률57.1% / 28.6%렌 / 스트라스부르4승 1무 2패 / 2승 1무 4패지난 시즌 50.0% / 44.1%

리그 1 순위

리그 1 순위 2026.10.23 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
5모나코74–2–1+414
6렌74–1–2+113
7로리앙73–2–2+111
13니스72–2–3-38
14스트라스부르72–1–4-37
15앙제72–1–4-67

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위렌스트라스부르
순위승점6위 · 1314위 · 7
승–무–패7경기4–1–22–1–4
득점 / 실점경기당2.14 / 2.001.71 / 2.14
xG / xGA경기당2.22 / 2.271.36 / 2.13
점유율%51.644.7
슈팅 / 유효슈팅경기당16.3 / 6.312.3 / 5
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록50.0% 17–8–944.1% 15–8–11
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후10–2–55–2–10

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 렌 -0.27, 스트라스부르 +0.01 (경기당)

  • 감독F. Haise — 리그 30경기 · 16승 5무 9패 · 승률 53.3% · Hugo Oliveira — 리그 7경기 · 2승 1무 4패 · 승률 28.6% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기렌 3일 전 UEL 원정 유벤투스 2–2 · 스트라스부르 8일 전 리그 홈 PSG 1–3

최근 5경기

렌

2승 1무 2패
득점 11실점 12무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
유벤투스UEL원정2–2무1.77
파리FC원정3–4패3.37
OFIUEL홈2–1승1.54
오세르홈4–1승2.56
리옹원정0–4패—

스트라스부르

1승 1무 3패
득점 10실점 10무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
PSG홈1–3패1.55
니스원정1–2패0.63
파리FC원정1–2패—
모나코홈1–1무1.02
트루아원정6–2승2.95

렌 리그 홈 8경기 연속 무패 · 스트라스부르 4경기 연속 무승 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 스트라스부르0–3렌
  2. 렌4–1스트라스부르
  3. 렌1–0스트라스부르

Roazhon Park 맞대결 8경기 렌 6승 1무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 17경기 프로필
맞대결 17경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.71
3골 이상 경기비율 %52.9
양 팀 모두 득점비율 %52.9
첫 골 평균 시각분29.5
전반 0–0비율 %17.6

조건별 데이터

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건렌스트라스부르
렌 3일 · 스트라스부르 8일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 +1.6p73경기 · 34승 14무 25패 · 평소 45.0% +9.3p67경기 · 29승 17무 21패 · 평소 34.0%
컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 -4.5p74경기 · 30승 15무 29패 · 평소 45.0%—
일요일 17:15 킥오프승률 · 2017-18 이후 +0.7p70경기 · 32승 15무 23패 · 평소 45.0% +9.5p46경기 · 20승 14무 12패 · 평소 34.0%
직전 결과 이후렌 패 뒤 / 스트라스부르 패 뒤 · 2022-23 이후 +1.6p53경기 · 25승 10무 18패 · 평소 45.6% -2.7p55경기 · 18승 16무 21패 · 평소 35.4%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 렌 45.6% (67승 26무 54패) / 스트라스부르 35.4% (52승 40무 55패)

경기 운영
항목렌스트라스부르
선제골 넣은 뒤승률73.8%80경기 · 59승 12무 9패59.4%69경기 · 41승 14무 14패
선제골 내준 뒤승률13.1% -32.5p61경기 · 8승 8무 45패 · 평소 45.6%15.9% -19.5p69경기 · 11승 17무 41패 · 평소 35.4%
75분에 앞서 있을 때승률87.1%62경기 · 54승 8무 0패83.0%47경기 · 39승 5무 3패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수22 / 833 / 11
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %17.4 42/24116.1 33/205

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목렌스트라스부르
슈팅 박스 안 / 밖경기당11 / 5.38.4 / 3.9
블록당한 슈팅경기당4.32.3
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당15.6 / 5.9 / 9.416.6 / 6.3 / 11.7
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented3.7 / -0.024.1 / -0.46

표기 순서는 항상 홈팀(렌) → 원정팀(스트라스부르) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발66.7%15경기
10승 1무 4패
교체 출전34.6%26경기
9승 5무 12패
미출전44.4%54경기
24승 9무 21패

vs 스트라스부르 · 출전 시 100.0% 1경기 · 1승 0무 0패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발28.6%14경기
4승 3무 7패
교체 출전48.0%25경기
12승 5무 8패
미출전54.5%11경기
6승 3무 2패

vs 렌 · 출전 시 0.0% 2경기 · 0승 0무 2패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.23 19:48 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

리그앙 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.