LIGUE 1 8라운드
툴루즈 vs 트루아
툴루즈와 트루아의 리그 1 8라운드. 10월 25일(일) 17:15 현지, 한국시간 26일 01:15 Stadium Municipal 킥오프. 심판 Geoffrey Kubler.
최근 4번의 리그 맞대결은 툴루즈 3승, 무승부 1, 트루아 0승이고, 마지막 경기는 2023.02 툴루즈 4–1 트루아였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 툴루즈 2승 2무 1패, 트루아 0승 0무 5패입니다.
최근 4번 맞대결3 · 1 · 0툴루즈 승 · 무 · 트루아 승최근 경기 툴루즈 4–1 트루아 (2023.02)
맞대결 4경기 평균2.25골3골 이상 50.0% · 퇴장 1회 · 리그 평균 2.75골
이번 시즌 승률28.6% / 14.3%툴루즈 / 트루아2승 3무 2패 / 1승 1무 5패지난 시즌 35.3% / 58.8%(2부)
리그 1 순위
| 순위 | 팀 | 경기 | 승–무–패 | 득실 | 승점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 리옹 | 7 | 4–2–1 | +8 | 14 |
| 2 | PSG | 7 | 4–2–1 | +5 | 14 |
| 3 | 릴 | 7 | 4–2–1 | +5 | 14 |
| 4 | 파리FC | 8 | 4–2–2 | +4 | 14 |
| 5 | 모나코 | 7 | 4–2–1 | +4 | 14 |
| 6 | 랑스 | 8 | 4–1–3 | +4 | 13 |
| 7 | 렌 | 7 | 4–1–2 | +1 | 13 |
| 8 | 로리앙 | 7 | 3–2–2 | +1 | 11 |
| 9 | 니스 | 8 | 3–2–3 | -2 | 11 |
| 10 | 마르세유 | 7 | 3–0–4 | +4 | 9 |
| 11 | 브레스트 | 8 | 2–3–3 | +2 | 9 |
| 12 | 툴루즈 | 7 | 2–3–2 | +1 | 9 |
| 13 | 오세르 | 7 | 3–0–4 | -6 | 9 |
| 14 | 스트라스부르 | 7 | 2–1–4 | -3 | 7 |
| 15 | 앙제 | 7 | 2–1–4 | -6 | 7 |
| 16 | 르망 | 7 | 1–3–3 | -5 | 6 |
| 17 | 트루아 | 7 | 1–1–5 | -11 | 4 |
| 18 | 르아브르 | 7 | 0–2–5 | -6 | 2 |
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 툴루즈 | 트루아 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 12위 · 9 | 17위 · 4 |
| 승–무–패7경기 | 2–3–2 | 1–1–5 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.71 / 1.57 | 0.71 / 2.29 |
| xG / xGA경기당 | 2.05 / 1.35 | 1.36 / 1.72 |
| 점유율% | 50.3 | 39.1 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 13.6 / 4.6 | 14.4 / 3.1 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 35.3% 12–9–13 | 58.8% 리그 2 20–7–7 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 3–1–0 | 0–1–3 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 툴루즈 +0.22, 트루아 +0.57 (경기당)
- 감독Jens Askou — 리그 7경기 · 2승 3무 2패 · 승률 28.6% · S. Dumont — 리그 7경기 · 1승 1무 5패 · 승률 14.3% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기툴루즈 9일 전 리그 원정 르망 3–0 · 트루아 8일 전 리그 홈 랑스 1–3
최근 5경기
툴루즈
득점 10실점 7무실점 1
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 르망 | 원정 | 3–0승 | 1.83 |
| 모나코 | 원정 | 2–2무 | 1.49 |
| 르아브르 | 홈 | 3–2승 | — |
| 로리앙 | 원정 | 2–2무 | 1.63 |
| 릴 | 홈 | 0–1패 | 3.46 |
트루아
득점 3실점 15무실점 0
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 랑스 | 홈 | 1–3패 | 1.27 |
| 마르세유 | 홈 | 0–2패 | 1.06 |
| 앙제 | 원정 | 0–2패 | — |
| 릴 | 원정 | 0–2패 | 0.38 |
| 스트라스부르 | 홈 | 2–6패 | 2.94 |
트루아 5경기 연속 무승 · 전 대회 기준
상대전적
- 툴루즈4–1트루아
- 트루아0–3툴루즈
- 툴루즈1–0트루아
- 트루아0–0툴루즈
Stadium Municipal 맞대결 2경기 툴루즈 2승 0무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
조건별 데이터
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 툴루즈 | 트루아 |
|---|---|---|
| 툴루즈 9일 · 트루아 8일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | +7.7p48경기 · 17승 9무 22패 · 평소 27.7% | +3.7p22경기 · 5승 5무 12패 · 평소 19.0% |
| 일요일 17:15 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +2.0p37경기 · 11승 10무 16패 · 평소 27.7% | 표본 미달7경기 · 0승 2무 5패 · 평소 19.0% |
| 직전 결과 이후툴루즈 승 뒤 / 트루아 패 뒤 · 2022-23 이후 | -0.6p49경기 · 16승 14무 19패 · 평소 33.3% | -3.4p26경기 · 2승 9무 15패 · 평소 11.1% |
| 예보 날씨 비승률 · 툴루즈 홈 / 트루아 원정 | 표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 27.7% | 표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 19.0% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 16.5°C | +13.5p51경기 · 21승 16무 14패 · 평소 27.7% | -2.3p24경기 · 4승 8무 12패 · 평소 19.0% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 79% | -0.2p91경기 · 25승 19무 47패 · 평소 27.7% | +0.5p41경기 · 8승 7무 26패 · 평소 19.0% |
| 비·이슬비 경기승률 | -2.1p43경기 · 11승 10무 22패 · 평소 27.7% | -2.3p24경기 · 4승 11무 9패 · 평소 19.0% |
| 10월 경기승률 | +9.3p27경기 · 10승 9무 8패 · 평소 27.7% | +1.0p15경기 · 3승 5무 7패 · 평소 19.0% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 툴루즈 33.3% (49승 40무 58패) / 트루아 11.1% (5승 13무 27패)
| 항목 | 툴루즈 | 트루아 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 63.8%58경기 · 37승 8무 13패 | 21.4%14경기 · 3승 6무 5패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 15.6% -17.7p77경기 · 12승 20무 45패 · 평소 33.3% | 6.9% -4.2p29경기 · 2승 5무 22패 · 평소 11.1% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 81.2%48경기 · 39승 6무 3패 | 50.0%8경기 · 4승 4무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 24 / 12 | 13 / 2 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 17.7 34/192 | 18.8 9/48 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +16.2p41경기 · 18승 7무 16패 · 평소 27.7% | 표본 미달6경기 · 1승 1무 4패 · 평소 19.0% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.14 / 0.10 | 0.13 / 0.18 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 22.4 / 25.1 | 28.0 / 24.7 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 28.6 / 24.5 | 33.3 / 4.4 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 툴루즈 | 트루아 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 9.4 / 4.1 | 10.4 / 4 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2.4 | 4.1 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 14.7 / 4.4 / 9.1 | 12.4 / 4.7 / 9 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.9 / 0.64 | 2.4 / 0.49 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.1 / 4.4 | 7.1 / 2.1 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.9 / 13 | 2 / 12.9 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 503 / 85.5 | 360 / 79.6 |
표기 순서는 항상 홈팀(툴루즈) → 원정팀(트루아) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
선발21.1%19경기
4승 5무 10패
4승 5무 10패
교체 출전43.8%16경기
7승 5무 4패
7승 5무 4패
미출전33.8%74경기
25승 21무 28패
25승 21무 28패
vs 트루아 · 출전 시 — 기록 없음
경기 보기: · · ·
- R. Nicolaisen 선발 31.2% (109경기 34승 31무 44패) · 교체 출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 36.1% (36경기 13승 9무 14패) · vs 트루아 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족)
- G. Restes 선발 33.0% (103경기 34승 28무 41패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 33.3% (6경기 2승 3무 1패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- C. Cásseres 선발 32.2% (90경기 29승 25무 36패) · 교체 출전 36.4% (11경기 4승 3무 4패) · 미출전 37.5% (8경기 3승 3무 2패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- A. Dønnum 선발 32.9% (79경기 26승 19무 34패) · 교체 출전 40.0% (10경기 4승 3무 3패) · 미출전 29.4% (17경기 5승 8무 4패) · vs 트루아 기록 없음
- M. McKenzie 선발 34.4% (64경기 22승 17무 25패) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 28.6% (7경기 2승 3무 2패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- N. Schmidt 선발 21.1% (19경기 4승 5무 10패) · 교체 출전 43.8% (16경기 7승 5무 4패) · 미출전 33.8% (74경기 25승 21무 28패) · vs 트루아 기록 없음
- S. Hidalgo 선발 38.9% (18경기 7승 5무 6패) · 교체 출전 35.3% (17경기 6승 4무 7패) · 미출전 16.7% (6경기 1승 3무 2패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- R. Messali 선발 33.3% (15경기 5승 4무 6패) · 교체 출전 31.2% (16경기 5승 5무 6패) · 미출전 30.8% (26경기 8승 8무 10패) · vs 트루아 기록 없음
- A. Vossah 선발 40.0% (15경기 6승 4무 5패) · 교체 출전 30.8% (13경기 4승 4무 5패) · 미출전 30.8% (13경기 4승 4무 5패) · vs 트루아 기록 없음
- J. Russell-Rowe 선발 54.5% (11경기 6승 4무 1패) · 교체 출전 0.0% (9경기 0승 1무 8패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- J. Vignolo 선발 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 38.5% (13경기 5승 2무 6패) · 미출전 33.3% (18경기 6승 8무 4패) · vs 트루아 기록 없음
- S. Koumbassa 선발 25.0% (8경기 2승 3무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (6경기 3승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 28.0% (25경기 7승 8무 10패) · vs 트루아 기록 없음
- I. Azizi 선발 25.0% (4경기 1승 2무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (6경기 2승 2무 2패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- C. Tape 선발 28.6% (7경기 2승 3무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 트루아 기록 없음
- T. Jorgensen 선발 28.6% (7경기 2승 3무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 트루아 기록 없음
- C. Tengstedt 선발 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 트루아 기록 없음
- I. Diallo 선발 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 2무 1패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- S. Oppong 선발 기록 없음 · 교체 출전 20.0% (5경기 1승 3무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- N. Sigur 선발 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 트루아 기록 없음
- M. Niflore 선발 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- M. Saka 선발 기록 없음 · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 31.6% (38경기 12승 12무 14패) · vs 트루아 기록 없음
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
선발19.5%41경기
8승 11무 22패
8승 11무 22패
교체 출전15.0%20경기
3승 4무 13패
3승 4무 13패
미출전13.6%22경기
3승 9무 10패
3승 9무 10패
vs 툴루즈 · 출전 시 0.0% 2경기 · 0승 0무 2패 · 표본 부족
경기 보기: · · ·
- R. Ripart 선발 19.5% (41경기 8승 11무 22패) · 교체 출전 15.0% (20경기 3승 4무 13패) · 미출전 13.6% (22경기 3승 9무 10패) · vs 툴루즈 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족)
- A. Mille 선발 16.7% (6경기 1승 0무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 툴루즈 기록 없음
- A. Monfray 선발 14.3% (7경기 1승 1무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 툴루즈 기록 없음
- I. Gomis 선발 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 툴루즈 기록 없음
- K. Diawara 선발 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 툴루즈 기록 없음
- M. Diaz 선발 14.3% (7경기 1승 1무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 툴루즈 기록 없음
- M. Diop 선발 14.3% (7경기 1승 1무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 툴루즈 기록 없음
- P. Beach 선발 14.3% (7경기 1승 1무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 툴루즈 기록 없음
- D. Karim 선발 0.0% (5경기 0승 0무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 툴루즈 기록 없음
- H. Picard 선발 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 툴루즈 기록 없음
- L. Maronnier 선발 20.0% (5경기 1승 0무 4패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 툴루즈 기록 없음
- A. Ouzenadji 선발 20.0% (5경기 1승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 툴루즈 기록 없음
- J. Le Douaron 선발 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 툴루즈 기록 없음
- N. Donkor 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 툴루즈 기록 없음
- T. NKada 선발 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 툴루즈 기록 없음
- Y. Kone 선발 기록 없음 · 교체 출전 20.0% (5경기 1승 1무 3패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 툴루즈 기록 없음
- M. Ifnaoui 선발 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · vs 툴루즈 기록 없음
- A. Phliponeau 선발 기록 없음 · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (4경기 0승 0무 4패 · 표본 부족) · vs 툴루즈 기록 없음
- P. Gozzi 선발 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 툴루즈 기록 없음
- C. Batola 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 툴루즈 기록 없음
- Y. Titi 선발 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 16.7% (6경기 1승 0무 5패 · 표본 부족) · vs 툴루즈 기록 없음
06집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.25 12:15 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.