트루아 vs 르망
경기 종료
트루아2–0르망
득점트루아 M. Diop 33' · I. Boura 71'
2026.10.31 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
트루아와 르망의 리그 1 9라운드. 10월 31일(토) 20:45 현지, 한국시간 1일 04:45 Stade de l’Aube 킥오프. 심판 Azzedine Souifi.
트루아와 르망은 2017-18 이후 리그에서 만난 기록이 없습니다. 최근 5경기(전 대회)는 트루아 0승 1무 4패, 르망 1승 2무 2패입니다. 트루아는 습도 80% 이상 조건의 42경기에서 승률 19.0% (8승 8무 26패)로 같은 기간 전체(18.9%)보다 높았습니다. 트루아는 직전 결과 이후 조건의 14경기에서 승률 14.3% (2승 2무 10패)로 같은 기간 전체(10.9%)보다 높았습니다.
리그 1 순위
| 순위 | 팀 | 경기 | 승–무–패 | 득실 | 승점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 9 | 6–2–1 | +11 | 20 |
| 2 | 릴 | 9 | 5–3–1 | +6 | 18 |
| 3 | 렌 | 9 | 5–1–3 | +1 | 16 |
| 4 | 모나코 | 8 | 4–3–1 | +4 | 15 |
| 5 | 리옹 | 8 | 4–2–2 | +6 | 14 |
| 6 | 파리FC | 8 | 4–2–2 | +4 | 14 |
| 7 | 니스 | 9 | 4–2–3 | +1 | 14 |
| 8 | 랑스 | 9 | 4–1–4 | +3 | 13 |
| 9 | 마르세유 | 8 | 4–0–4 | +5 | 12 |
| 10 | 로리앙 | 8 | 3–3–2 | +1 | 12 |
| 11 | 툴루즈 | 8 | 2–4–2 | +1 | 10 |
| 12 | 오세르 | 8 | 3–1–4 | -6 | 10 |
| 13 | 브레스트 | 8 | 2–3–3 | +2 | 9 |
| 14 | 앙제 | 8 | 2–2–4 | -6 | 8 |
| 15 | 르망 | 8 | 1–4–3 | -5 | 7 |
| 16 | 스트라스부르 | 8 | 2–1–5 | -6 | 7 |
| 17 | 트루아 | 8 | 1–2–5 | -11 | 5 |
| 18 | 르아브르 | 9 | 0–2–7 | -11 | 2 |
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 트루아 | 르망 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 17위 · 5 | 15위 · 7 |
| 승–무–패8경기 | 1–2–5 | 1–4–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 0.62 / 2.00 | 1.38 / 2.00 |
| xG / xGA경기당 | 1.23 / 1.60 | 1.62 / 2.28 |
| 점유율% | 38.9 | 44 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 13.6 / 2.8 | 10.6 / 3.9 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 58.8% 리그 2 20–7–7 | 47.1% 리그 2 16–14–4 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | — | — |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 트루아 +0.40, 르망 -0.28 (경기당)
- 감독Stéphane Dumont — 리그 8경기 · 1승 2무 5패 · 승률 12.5% · Patrick Videira — 리그 8경기 · 1승 4무 3패 · 승률 12.5% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기트루아 6일 전 리그 원정 툴루즈 0–0 · 르망 6일 전 리그 원정 오세르 1–1
최근 5경기
트루아
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 툴루즈 | 원정 | 0–0무 | 0.41 |
| 랑스 | 홈 | 1–3패 | 1.27 |
| 마르세유 | 홈 | 0–2패 | 1.06 |
| 앙제 | 원정 | 0–2패 | — |
| 릴 | 원정 | 0–2패 | 0.38 |
르망
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 오세르 | 원정 | 1–1무 | 1.34 |
| 툴루즈 | 홈 | 0–3패 | 0.98 |
| PSG | 원정 | 1–3패 | 1.43 |
| 로리앙 | 홈 | 2–1승 | — |
| 랑스 | 홈 | 2–2무 | 2.59 |
트루아 6경기 연속 무승 · 전 대회 기준
상대전적
2017-18 이후 리그 맞대결 기록이 없습니다.
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 19.0%습도 80% 이상 트루아 승률42경기 · 8승 8무 26패 · 평소 18.9%
- 14.3%직전 결과 이후 트루아 승률14경기 · 2승 2무 10패 · 평소 10.9% · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 트루아 6.9%, 르망 0.0%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 트루아 | 르망 |
|---|---|---|
| 6일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | +7.8p15경기 · 4승 3무 8패 · 평소 18.9% | 표본 미달3경기 · 1승 1무 1패 · 평소 12.5% |
| 토요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -2.2p12경기 · 2승 4무 6패 · 평소 18.9% | 표본 미달4경기 · 1승 2무 1패 · 평소 12.5% |
| 직전 결과 이후트루아 무 뒤 / 르망 무 뒤 · 2022-23 이후 | +3.4p14경기 · 2승 2무 10패 · 평소 10.9% | 표본 미달3경기 · 1승 1무 1패 · 평소 12.5% |
| 예보 날씨 맑음승률 · 트루아 홈 / 르망 원정 | 표본 미달9경기 · 2승 4무 3패 · 평소 18.9% | 표본 미달3경기 · 0승 2무 1패 · 평소 12.5% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 8.3°C | -2.2p24경기 · 4승 8무 12패 · 평소 18.9% | 표본 미달5경기 · 1승 3무 1패 · 평소 12.5% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 79% | +0.1p42경기 · 8승 8무 26패 · 평소 18.9% | 표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 12.5% |
| 비·이슬비 경기승률 | -2.9p25경기 · 4승 12무 9패 · 평소 18.9% | 표본 미달2경기 · 0승 0무 2패 · 평소 12.5% |
| 10월 경기승률 | -0.1p16경기 · 3승 6무 7패 · 평소 18.9% | 표본 미달3경기 · 0승 1무 2패 · 평소 12.5% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 트루아 10.9% (5승 14무 27패) / 르망 12.5% (1승 4무 3패)
| 항목 | 트루아 | 르망 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 21.4%14경기 · 3승 6무 5패 | 25.0%4경기 · 1승 3무 0패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 6.9% -4.0p29경기 · 2승 5무 22패 · 평소 10.9% | 0.0%표본 미달4경기 · 0승 1무 3패 · 평소 12.5% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 50.0%8경기 · 4승 4무 0패 | 100.0%1경기 · 1승 0무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 13 / 2 | 4 / 0 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 18.8 9/48 | 0.0 0/12 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | 표본 미달6경기 · 1승 1무 4패 · 평소 18.9% | 표본 미달2경기 · 1승 0무 1패 · 평소 12.5% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.13 / 0.17 | 0.12 / 0.38 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 28.0 / 24.7 | 8.3 / 18.8 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 34.8 / 6.5 | 12.5 / 0.0 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 8경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 트루아 | 르망 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 9.4 / 4.2 | 6.8 / 3.9 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4.4 | 1.9 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 11.8 / 4.5 / 8.6 | 16.1 / 5.4 / 11.8 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.5 / 0.49 | 3.4 / -0.18 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 6.5 / 2.4 | 2.5 / 6 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.8 / 13.6 | 2 / 10.5 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 358 / 79.6 | 401 / 76.6 |
표기 순서는 항상 홈팀(트루아) → 원정팀(르망) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
8승 12무 22패
3승 4무 13패
3승 9무 10패
vs 르망 · 출전 시 — 기록 없음
경기 보기: · · ·
- R. Ripart 선발 19.0% (42경기 8승 12무 22패) · 교체 출전 15.0% (20경기 3승 4무 13패) · 미출전 13.6% (22경기 3승 9무 10패) · vs 르망 기록 없음
- A. Mille 선발 14.3% (7경기 1승 1무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 르망 기록 없음
- A. Monfray 선발 12.5% (8경기 1승 2무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 르망 기록 없음
- K. Diawara 선발 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 20.0% (5경기 1승 1무 3패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 르망 기록 없음
- M. Diaz 선발 12.5% (8경기 1승 2무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 르망 기록 없음
- M. Diop 선발 12.5% (8경기 1승 2무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 르망 기록 없음
- D. Karim 선발 0.0% (6경기 0승 1무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 르망 기록 없음
- I. Gomis 선발 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 르망 기록 없음
- L. Maronnier 선발 16.7% (6경기 1승 1무 4패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 르망 기록 없음
- P. Beach 선발 14.3% (7경기 1승 1무 5패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 르망 기록 없음
- H. Picard 선발 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 르망 기록 없음
- J. Le Douaron 선발 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 르망 기록 없음
- T. NKada 선발 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 르망 기록 없음
- A. Ouzenadji 선발 20.0% (5경기 1승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 르망 기록 없음
- M. Ifnaoui 선발 20.0% (5경기 1승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · vs 르망 기록 없음
- N. Donkor 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 르망 기록 없음
- Y. Kone 선발 기록 없음 · 교체 출전 20.0% (5경기 1승 1무 3패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 르망 기록 없음
- A. Phliponeau 선발 기록 없음 · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (5경기 0승 1무 4패 · 표본 부족) · vs 르망 기록 없음
- P. Gozzi 선발 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 르망 기록 없음
- C. Batola 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 르망 기록 없음
- H. Konate 선발 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 르망 기록 없음
- Y. Titi 선발 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 14.3% (7경기 1승 1무 5패 · 표본 부족) · vs 르망 기록 없음
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
0승 3무 2패
1승 1무 1패
vs 트루아 · 출전 시 — 기록 없음
경기 보기: · · ·
- D. Gueye 선발 0.0% (5경기 0승 3무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 트루아 기록 없음
- L. Calodat 선발 0.0% (5경기 0승 3무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 트루아 기록 없음
- L. Mafouta 선발 12.5% (8경기 1승 4무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 트루아 기록 없음
- A. Lauray 선발 0.0% (5경기 0승 3무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- J. Vercruysse 선발 20.0% (5경기 1승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 트루아 기록 없음
- N. Boisse 선발 0.0% (5경기 0승 3무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- R. Bamba 선발 20.0% (5경기 1승 3무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- A. Rabillard 선발 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- H. Diallo 선발 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 2무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 트루아 기록 없음
- H. Voyer 선발 16.7% (6경기 1승 2무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- N. Kocik 선발 16.7% (6경기 1승 2무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- S. Yohou 선발 20.0% (5경기 1승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 트루아 기록 없음
- A. Bourabaa 선발 20.0% (5경기 1승 3무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- B. Brahimi 선발 기록 없음 · 교체 출전 20.0% (5경기 1승 2무 2패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (3경기 0승 2무 1패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- D. Sidibé 선발 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- Lucas Bretelle 선발 20.0% (5경기 1승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 트루아 기록 없음
- Y. Larouci 선발 33.3% (3경기 1승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (3경기 0승 2무 1패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- L. Buadés 선발 0.0% (4경기 0승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 25.0% (4경기 1승 2무 1패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- D. Traoré 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- E. Hatfout 선발 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- Raúl Torrente 선발 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- L. Bretelle 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 16.7% (6경기 1승 3무 2패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- T. Eyoum 선발 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 16.7% (6경기 1승 3무 2패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- W. Harhouz 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 16.7% (6경기 1승 3무 2패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
- E. Colas 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 14.3% (7경기 1승 3무 3패 · 표본 부족) · vs 트루아 기록 없음
06집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.11.05 10:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.