리그앙 목록으로
LIGUE 1 9라운드

로리앙 vs 브레스트

경기 데이터 · Stade du Moustoir 갱신

경기 종료

로리앙0–2브레스트

득점브레스트 L. Ajorque 69' · N. Edjouma 90'

2026.11.02 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

로리앙와 브레스트의 리그 1 9라운드. 11월 2일(월) 20:45 현지, 한국시간 3일 04:45 Stade du Moustoir 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 10번의 리그 맞대결은 로리앙 4승, 무승부 1, 브레스트 5승이고, 마지막 경기는 2026.02 브레스트 2–0 로리앙였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 로리앙 2승 2무 1패, 브레스트 1승 1무 3패입니다. 로리앙는 예보 기온대 조건의 121경기에서 승률 33.1% (40승 35무 46패)로 같은 기간 전체(28.9%)보다 높았습니다. 브레스트는 기온 20°C 이상 조건의 29경기에서 승률 24.1% (7승 9무 13패)로 같은 기간 전체(34.5%)보다 낮았습니다.

최근 10번 맞대결4 · 1 · 5로리앙 승 · 무 · 브레스트 승최근 경기 브레스트 2–0 로리앙 (2026.02)
맞대결 10경기 평균2.90골3골 이상 60.0% · 퇴장 5회 · 리그 평균 2.75골
이번 시즌 승률37.5% / 25.0%로리앙 / 브레스트3승 3무 2패 / 2승 3무 3패지난 시즌 32.4% / 29.4%

리그 1 순위

리그 1 순위 2026.10.31 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
9마르세유84–0–4+512
10로리앙83–3–2+112
11툴루즈82–4–2+110
12오세르83–1–4-610
13브레스트82–3–3+29
14앙제82–2–4-68

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위로리앙브레스트
순위승점10위 · 1213위 · 9
승–무–패8경기3–3–22–3–3
득점 / 실점경기당0.88 / 0.751.75 / 1.50
xG / xGA경기당1.14 / 1.142.37 / 1.30
점유율%46.846.5
슈팅 / 유효슈팅경기당9.8 / 3.117 / 6
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록32.4% 11–12–1129.4% 10–9–15
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후4–1–55–1–4

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 로리앙 -0.39, 브레스트 +0.20 (경기당)

  • 감독Alexandre Dujeux — 리그 8경기 · 3승 3무 2패 · 승률 37.5% · Julien Lachuer — 리그 8경기 · 2승 3무 3패 · 승률 25.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기로리앙 8일 전 리그 원정 앙제 0–0 · 브레스트 10일 전 리그 홈 니스 1–2

최근 5경기

로리앙

2승 2무 1패
득점 5실점 4무실점 3
최근 5경기
상대장소결과xG
앙제원정0–0무0.63
모나코홈1–0승1.78
파리FC홈1–0승0.60
르망원정1–2패—
툴루즈홈2–2무0.93

브레스트

1승 1무 3패
득점 8실점 7무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
니스홈1–2패2.57
릴원정1–1무0.84
앙제홈5–1승3.82
오세르원정1–2패—
PSG홈0–1패1.24

전 대회 기준

상대전적

  1. 브레스트2–0로리앙
  2. 로리앙3–3브레스트
  3. 로리앙0–1브레스트

Stade du Moustoir 맞대결 5경기 로리앙 2승 1무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 10경기 프로필
맞대결 10경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.90
3골 이상 경기비율 %60.0
양 팀 모두 득점비율 %50.0
첫 골 평균 시각분36.2
전반 0–0비율 %30.0

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 33.1%예보 기온대 로리앙 승률121경기 · 40승 35무 46패 · 평소 28.9%
  2. 24.1%기온 20°C 이상 브레스트 승률29경기 · 7승 9무 13패 · 평소 34.5%
  3. 20.0%예보 날씨 대체로 맑음 브레스트 원정 승률15경기 · 3승 5무 7패 · 평소 34.5%
  4. 30.9%습도 80% 이상 로리앙 승률68경기 · 21승 20무 27패 · 평소 28.9%
  5. 24.5%L. Ajorque 무득점 시 브레스트 승률49경기 · 12승 13무 24패 · 득점한 22경기는 63.6% (14승 3무 5패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 로리앙 7.5%, 브레스트 11.5% · K. Doumbia 이 상대 4경기 4골.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건로리앙브레스트
로리앙 8일 · 브레스트 10일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 +1.3p43경기 · 13승 12무 18패 · 평소 28.9% +4.4p54경기 · 21승 14무 19패 · 평소 34.5%
직전 결과 이후로리앙 무 뒤 / 브레스트 패 뒤 · 2022-23 이후 +1.7p33경기 · 11승 6무 16패 · 평소 31.6% -0.8p55경기 · 20승 12무 23패 · 평소 37.2%
예보 날씨 대체로 맑음승률 · 로리앙 홈 / 브레스트 원정표본 미달6경기 · 4승 1무 1패 · 평소 28.9% -14.5p15경기 · 3승 5무 7패 · 평소 34.5%
기온 20°C 이상승률 · 예보 11.1°C -5.8p26경기 · 6승 10무 10패 · 평소 28.9% -10.4p29경기 · 7승 9무 13패 · 평소 34.5%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 로리앙 31.6% (36승 33무 45패) / 브레스트 37.2% (55승 38무 55패)

경기 운영
항목로리앙브레스트
선제골 넣은 뒤승률61.5%52경기 · 32승 13무 7패64.0%75경기 · 48승 16무 11패
선제골 내준 뒤승률7.5% -24.1p53경기 · 4승 11무 38패 · 평소 31.6%11.5% -25.7p61경기 · 7승 10무 44패 · 평소 37.2%
75분에 앞서 있을 때승률85.0%40경기 · 34승 5무 1패85.5%55경기 · 47승 7무 1패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수23 / 429 / 7
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %21.5 31/14410.9 22/202

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 8경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목로리앙브레스트
슈팅 박스 안 / 밖경기당6.8 / 310.9 / 6.1
블록당한 슈팅경기당1.83.2
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당13.2 / 4 / 8.811.6 / 4 / 7
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented3.2 / 0.272.6 / 0.58

표기 순서는 항상 홈팀(로리앙) → 원정팀(브레스트) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발34.0%100경기
34승 31무 35패
교체 출전—기록 없음
미출전14.3%14경기
2승 2무 10패

vs 브레스트 · 출전 시 40.0% 5경기 · 2승 1무 2패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발48.0%50경기
24승 11무 15패
교체 출전36.1%36경기
13승 8무 15패
미출전21.1%19경기
4승 7무 8패

vs 로리앙 · 출전 시 75.0% 4경기 · 3승 1무 0패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
리그 1 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.11.05 10:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

리그앙 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.