제노아 vs 피오렌티나
제노아와 피오렌티나의 세리에 A 6라운드. 10월 10일(토) 15:00 현지, 한국시간 10일 22:00 Stadio Luigi Ferraris 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 제노아 0승, 무승부 5, 피오렌티나 5승이고, 마지막 경기는 2026.05 피오렌티나 0–0 제노아였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 제노아 1승 1무 3패, 피오렌티나 2승 1무 2패입니다. 피오렌티나는 토요일 경기 조건의 27경기에서 승률 25.9% (7승 7무 13패)로 같은 기간 전체(38.9%)보다 낮았습니다. 피오렌티나는 15일 이상 쉰 뒤 조건의 20경기에서 승률 25.0% (5승 9무 6패)로 같은 기간 전체(36.0%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 제노아 | 피오렌티나 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 19위 · 1 | 17위 · 4 |
| 승–무–패5경기 | 0–1–4 | 1–1–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 0.60 / 2.00 | 1.20 / 2.40 |
| xG / xGA경기당 | 0.90 / 1.28 | 1.68 / 1.34 |
| 점유율% | 48 | 43.4 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 11.8 / 3 | 16.8 / 5.6 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 26.3% 10–11–17 | 23.7% 9–15–14 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 1–9–6 | 6–9–1 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 제노아 +0.72, 피오렌티나 +1.06 (경기당)
- 감독D. De Rossi — 리그 29경기 · 7승 7무 15패 · 승률 24.1% · P. Vanoli — 리그 26경기 · 10승 10무 6패 · 승률 38.5% · 두 감독 맞대결 0승 1무 0패(제노아 기준)
- 직전 경기제노아 20일 전 리그 원정 파르마 1–2 · 피오렌티나 20일 전 리그 홈 나폴리 1–1
최근 5경기
제노아
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 파르마 | 원정 | 1–2패 | 0.76 |
| Sudtirol코파 이탈리아 | 홈 | 1–0승 | — |
| 프로시노네 | 홈 | 1–1무 | 1.88 |
| 코모 | 홈 | 1–4패 | 0.78 |
| 라치오 | 원정 | 0–1패 | 0.42 |
피오렌티나
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 나폴리 | 홈 | 1–1무 | 0.94 |
| 피사코파 이탈리아 | 홈 | 3–0승 | — |
| 베네치아 | 원정 | 4–2승 | 3.31 |
| 토리노 | 홈 | 1–2패 | 1.67 |
| 프로시노네 | 홈 | 0–3패 | 2.13 |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 피오렌티나0–0제노아
- 제노아2–2피오렌티나
- 피오렌티나2–1제노아
- 제노아0–1피오렌티나
- 피오렌티나1–1제노아
- 제노아1–4피오렌티나
- 피오렌티나6–0제노아
- 제노아1–2피오렌티나
- 제노아1–1피오렌티나
- 피오렌티나1–1제노아
Stadio Luigi Ferraris 맞대결 8경기 제노아 1승 3무 4패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 16경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.25 |
| 3골 이상 경기비율 % | 43.8 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 56.2 |
| 첫 골 평균 시각분 | 34 |
| 전반 0–0비율 % | 50.0 |
| 76분 이후 골36골 중 % | 22.2 |
| 경기당 경고 | 4.31 |
| 퇴장 / 페널티킥16경기 합 | 3 / 5 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 25.9%토요일 경기 피오렌티나 승률27경기 · 7승 7무 13패 · 평소 38.9% · 2022-23 이후
- 25.0%15일 이상 쉰 뒤 피오렌티나 승률20경기 · 5승 9무 6패 · 평소 36.0%
- 37.2%직전 결과 이후 피오렌티나 승률43경기 · 16승 10무 17패 · 평소 38.9% · 2022-23 이후
- 25.0%예보 날씨 이슬비 제노아 홈 승률28경기 · 7승 10무 11패 · 평소 24.3%
- 18.9%M. Kean 무득점 시 피오렌티나 승률37경기 · 7승 11무 19패 · 득점한 22경기는 59.1% (13승 6무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 제노아 12.9%, 피오렌티나 11.3%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 제노아 | 피오렌티나 |
|---|---|---|
| 20일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -4.3p25경기 · 5승 8무 12패 · 평소 24.3% | -11.0p20경기 · 5승 9무 6패 · 평소 36.0% |
| 토요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -5.5p32경기 · 6승 17무 9패 · 평소 24.3% | +1.5p16경기 · 6승 6무 4패 · 평소 36.0% |
| 직전 결과 이후제노아 패 뒤 / 피오렌티나 무 뒤 · 2022-23 이후 | +1.7p49경기 · 14승 16무 19패 · 평소 26.9% | -1.7p43경기 · 16승 10무 17패 · 평소 38.9% |
| 예보 날씨 이슬비승률 · 제노아 홈 / 피오렌티나 원정 | +0.7p28경기 · 7승 10무 11패 · 평소 24.3% | +3.1p23경기 · 9승 4무 10패 · 평소 36.0% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 22.8°C | -1.5p79경기 · 18승 17무 44패 · 평소 24.3% | +5.3p92경기 · 38승 25무 29패 · 평소 36.0% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 72% | -3.0p122경기 · 26승 42무 54패 · 평소 24.3% | +1.1p105경기 · 39승 32무 34패 · 평소 36.0% |
| 비·이슬비 경기승률 | -8.8p58경기 · 9승 25무 24패 · 평소 24.3% | +3.7p58경기 · 23승 16무 19패 · 평소 36.0% |
| 10월 경기승률 | -14.6p31경기 · 3승 10무 18패 · 평소 24.3% | +4.5p37경기 · 15승 6무 16패 · 평소 36.0% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 0.0%표본 미달2경기 · 0승 2무 0패 · 평소 26.9% | 0.0%표본 미달3경기 · 0승 3무 0패 · 평소 38.9% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 제노아 26.9% (32승 38무 49패) / 피오렌티나 38.9% (61승 44무 52패)
| 항목 | 제노아 | 피오렌티나 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 54.5%44경기 · 24승 13무 7패 | 70.7%75경기 · 53승 13무 9패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 12.9% -14.0p62경기 · 8승 12무 42패 · 평소 26.9% | 11.3% -27.6p71경기 · 8승 20무 43패 · 평소 38.9% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 75.9%29경기 · 22승 6무 1패 | 86.5%52경기 · 45승 6무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 21 / 8 | 27 / 9 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 13.9 17/122 | 17.7 38/215 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +2.4p30경기 · 8승 8무 14패 · 평소 24.3% | +7.9p66경기 · 29승 16무 21패 · 평소 36.0% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.11 / 0.15 | 0.14 / 0.15 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 23.0 / 24.5 | 20.8 / 17.2 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 33.6 / 24.4 | 25.5 / 25.5 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 제노아 | 피오렌티나 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 7.8 / 4 | 10.4 / 6.4 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4.6 | 3.2 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 15.8 / 4.6 / 8 | 11.8 / 5.2 / 9 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.6 / -0.39 | 2.8 / -0.35 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 5 / 4.8 | 4.4 / 3.8 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.4 / 12 | 1 / 13 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 414 / 81.6 | 370 / 82.8 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 45.4 → 41 -4.4 | 53.0 → 41 -12.0 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 48.6 → 51 +2.4 | 50.3 → 50 -0.3 |
표기 순서는 항상 홈팀(제노아) → 원정팀(피오렌티나) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 피오렌티나 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 제노아 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.