인테르 vs 파르마
인테르와 파르마의 세리에 A 6라운드. 10월 10일(토) 18:00 현지, 한국시간 11일 01:00 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 인테르 6승, 무승부 3, 파르마 1승이고, 마지막 경기는 2026.05 인테르 2–0 파르마였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 인테르 3승 1무 1패, 파르마 1승 1무 3패입니다. 인테르는 예보 날씨 구름 조금 조건의 31경기에서 승률 51.6% (16승 8무 7패)로 같은 기간 전체(64.6%)보다 낮았습니다. 파르마는 예보 기온대 조건의 51경기에서 승률 33.3% (17승 9무 25패)로 같은 기간 전체(23.6%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 인테르 | 파르마 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 2위 · 13 | 15위 · 4 |
| 승–무–패5경기 | 4–1–0 | 1–1–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 3.00 / 1.60 | 0.80 / 1.40 |
| xG / xGA경기당 | 2.81 / 1.35 | 0.66 / 1.65 |
| 점유율% | 63 | 42.6 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 23.2 / 7.4 | 8.2 / 2.8 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 71.1% 27–6–5 | 28.9% 11–12–15 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 6–3–1 | 1–3–6 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 인테르 +0.25, 파르마 -0.25 (경기당)
- 감독C. Chivu — 리그 43경기 · 31승 7무 5패 · 승률 72.1% · Carlos Cuesta García — 리그 43경기 · 12승 13무 18패 · 승률 27.9% · 두 감독 맞대결 2승 0무 0패(인테르 기준)
- 직전 경기인테르 21일 전 리그 원정 로마 2–2 · 파르마 20일 전 리그 홈 제노아 2–1
- 지난 시즌 주득점파르마 M. Pellegrino (지난 시즌 9골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
인테르
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 로마 | 원정 | 2–2무 | 2.37 |
| 우디네세 | 홈 | 5–3승 | 3.11 |
| 레알UCL | 원정 | 1–2패 | 1.83 |
| 나폴리 | 홈 | 3–2승 | 3.86 |
| 칼리아리 | 원정 | 1–0승 | 3.67 |
파르마
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 제노아 | 홈 | 2–1승 | 0.32 |
| 코모 | 원정 | 1–2패 | 1.23 |
| 몬차 | 홈 | 1–1무 | 0.73 |
| 크레모네세코파 이탈리아 | 홈 | 0–2패 | — |
| 유벤투스 | 원정 | 0–2패 | 0.25 |
인테르 18경기 연속 득점 · 인테르 리그 홈 15경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 인테르2–0파르마
- 파르마0–2인테르
- 파르마2–2인테르
- 인테르3–1파르마
- 파르마1–2인테르
- 인테르2–2파르마
- 파르마1–2인테르
- 인테르2–2파르마
- 파르마0–1인테르
- 인테르0–1파르마
이 경기장 맞대결 5경기 인테르 2승 2무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 10경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.80 |
| 3골 이상 경기비율 % | 60.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 60.0 |
| 첫 골 평균 시각분 | 43.8 |
| 전반 0–0비율 % | 40.0 |
| 76분 이후 골28골 중 % | 28.6 |
| 경기당 경고 | 3.5 |
| 퇴장 / 페널티킥10경기 합 | 2 / 0 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 51.6%예보 날씨 구름 조금 인테르 승률31경기 · 16승 8무 7패 · 평소 64.6%
- 33.3%예보 기온대 파르마 승률51경기 · 17승 9무 25패 · 평소 23.6%
- 33.3%기온 20°C 이상 파르마 승률51경기 · 17승 9무 25패 · 평소 23.6%
- 30.8%15일 이상 쉰 뒤 파르마 승률13경기 · 4승 4무 5패 · 평소 23.6%
- 51.4%Lautaro Martínez 무득점 시 인테르 승률74경기 · 38승 14무 22패 · 득점한 62경기는 90.3% (56승 5무 1패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 인테르 27.0%, 파르마 7.0% · M. Thuram 이 상대 4경기 4골.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 인테르 | 파르마 |
|---|---|---|
| 인테르 21일 · 파르마 20일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | +6.8p21경기 · 15승 5무 1패 · 평소 64.6% | +7.2p13경기 · 4승 4무 5패 · 평소 23.6% |
| 토요일 18:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -4.6p55경기 · 33승 13무 9패 · 평소 64.6% | +1.4p16경기 · 4승 7무 5패 · 평소 23.6% |
| 직전 결과 이후인테르 무 뒤 / 파르마 승 뒤 · 2022-23 이후 | +3.8p25경기 · 18승 4무 3패 · 평소 68.2% | -6.8p18경기 · 3승 5무 10패 · 평소 23.5% |
| 예보 날씨 구름 조금승률 · 인테르 홈 / 파르마 원정 | -7.5p14경기 · 8승 3무 3패 · 평소 64.6% | +3.7p11경기 · 3승 4무 4패 · 평소 23.6% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 20.4°C | +3.2p87경기 · 59승 18무 10패 · 평소 64.6% | +9.7p51경기 · 17승 9무 25패 · 평소 23.6% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 73% | +1.8p140경기 · 93승 27무 20패 · 평소 64.6% | -10.0p66경기 · 9승 27무 30패 · 평소 23.6% |
| 비·이슬비 경기승률 | +6.8p56경기 · 40승 11무 5패 · 평소 64.6% | -10.3p30경기 · 4승 12무 14패 · 평소 23.6% |
| 10월 경기승률 | +3.0p37경기 · 25승 7무 5패 · 평소 64.6% | -7.8p19경기 · 3승 9무 7패 · 평소 23.6% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 100.0%표본 미달2경기 · 2승 0무 0패 · 평소 68.2% | 0.0%표본 미달2경기 · 0승 0무 2패 · 평소 23.5% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 인테르 68.2% (107승 26무 24패) / 파르마 23.5% (19승 28무 34패)
| 항목 | 인테르 | 파르마 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 81.5%119경기 · 97승 17무 5패 | 59.3%27경기 · 16승 6무 5패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 27.0% -41.2p37경기 · 10승 8무 19패 · 평소 68.2% | 7.0% -16.5p43경기 · 3승 11무 29패 · 평소 23.5% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 89.6%106경기 · 95승 11무 0패 | 76.9%13경기 · 10승 2무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 25 / 11 | 12 / 3 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 13.9 46/331 | 30.1 22/73 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +0.9p29경기 · 19승 4무 6패 · 평소 64.6% | +0.4p25경기 · 6승 9무 10패 · 평소 23.6% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.20 / 0.08 | 0.11 / 0.12 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 22.7 / 31.0 | 35.5 / 27.9 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 8.9 / 43.9 | 35.8 / 24.7 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 인테르 | 파르마 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 16.6 / 6.6 | 5.4 / 2.8 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 6.2 | 1 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 11.4 / 3.8 / 8.2 | 18.2 / 5.6 / 12.6 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.4 / -0.46 | 4.2 / -0.18 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 6.2 / 4.2 | 3.4 / 6.2 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.6 / 9.8 | 1.4 / 15.8 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 610 / 89.6 | 376 / 81.2 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 72.2 → 89 +16.8 | 32.0 → 28 -4.0 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 34.8 → 35 +0.2 | 56.8 → 46 -10.8 |
표기 순서는 항상 홈팀(인테르) → 원정팀(파르마) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 파르마 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 인테르 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.