나폴리 vs 프로시노네
나폴리와 프로시노네의 세리에 A 6라운드. 10월 10일(토) 20:45 현지, 한국시간 11일 03:45 Stadio Diego Armando Maradona 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 4번의 리그 맞대결은 나폴리 3승, 무승부 1, 프로시노네 0승이고, 마지막 경기는 2024.04 나폴리 2–2 프로시노네였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 나폴리 1승 1무 3패, 프로시노네 3승 2무 0패입니다. 나폴리는 직전 결과 이후 조건의 37경기에서 승률 40.5% (15승 12무 10패)로 같은 기간 전체(57.3%)보다 낮았습니다. 나폴리는 습도 80% 이상 조건의 120경기에서 승률 52.5% (63승 30무 27패)로 같은 기간 전체(59.9%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 나폴리 | 프로시노네 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 9위 · 7 | 6위 · 10 |
| 승–무–패5경기 | 2–1–2 | 3–1–1 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.40 / 1.20 | 1.80 / 0.80 |
| xG / xGA경기당 | 1.57 / 1.35 | 1.46 / 2.11 |
| 점유율% | 49.8 | 41.4 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 14 / 4.2 | 16.8 / 5.6 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 60.5% 23–7–8 | 60.5% 세리에 B 23–12–3 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 3–1–0 | 0–1–3 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 나폴리 -0.15, 프로시노네 -1.31 (경기당)
- 감독M. Allegri — 리그 5경기 · 2승 1무 2패 · 승률 40.0% · M. Alvini — 리그 5경기 · 3승 1무 1패 · 승률 60.0% · 두 감독 맞대결 1승 0무 0패(나폴리 기준)
- 직전 경기나폴리 20일 전 리그 원정 피오렌티나 1–1 · 프로시노네 20일 전 리그 홈 코모 2–0
최근 5경기
나폴리
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 피오렌티나 | 원정 | 1–1무 | 1.45 |
| 볼로냐 | 홈 | 1–0승 | 1.81 |
| 아스널UCL | 홈 | 0–1패 | — |
| 인테르 | 원정 | 2–3패 | 2.43 |
| 코모 | 홈 | 1–2패 | 1.39 |
프로시노네
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 코모 | 홈 | 2–0승 | 1.96 |
| 제노아 | 원정 | 1–1무 | 1.93 |
| 베네치아 | 홈 | 3–2승 | 1.90 |
| 사수올로코파 이탈리아 | 원정 | 1–1무 | — |
| 피오렌티나 | 원정 | 3–0승 | 1.11 |
프로시노네 5경기 연속 무패 · 프로시노네 리그 원정 7경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 나폴리2–2프로시노네
- 프로시노네1–3나폴리
- 프로시노네0–2나폴리
- 나폴리4–0프로시노네
Stadio Diego Armando Maradona 맞대결 2경기 나폴리 1승 1무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 40.5%직전 결과 이후 나폴리 승률37경기 · 15승 12무 10패 · 평소 57.3% · 2022-23 이후
- 52.5%습도 80% 이상 나폴리 승률120경기 · 63승 30무 27패 · 평소 59.9%
- 27.3%비·이슬비 경기 프로시노네 승률11경기 · 3승 4무 4패 · 평소 19.8%
- 23.3%예보 기온대 프로시노네 승률30경기 · 7승 10무 13패 · 평소 19.8%
- 58.0%S. McTominay 무득점 시 나폴리 승률50경기 · 29승 11무 10패 · 득점한 19경기는 73.7% (14승 5무 0패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 나폴리 29.1%, 프로시노네 9.1%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 나폴리 | 프로시노네 |
|---|---|---|
| 20일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | +17.9p18경기 · 14승 2무 2패 · 평소 59.9% | 표본 미달4경기 · 1승 1무 2패 · 평소 19.8% |
| 토요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +0.1p30경기 · 18승 4무 8패 · 평소 59.9% | 표본 미달5경기 · 0승 0무 5패 · 평소 19.8% |
| 직전 결과 이후나폴리 무 뒤 / 프로시노네 승 뒤 · 2022-23 이후 | -16.8p37경기 · 15승 12무 10패 · 평소 57.3% | -15.6p10경기 · 1승 5무 4패 · 평소 25.6% |
| 예보 날씨 맑음승률 · 나폴리 홈 / 프로시노네 원정 | +5.3p66경기 · 43승 10무 13패 · 평소 59.9% | -12.7p14경기 · 1승 4무 9패 · 평소 19.8% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 21.2°C | +6.4p95경기 · 63승 15무 17패 · 평소 59.9% | +3.5p30경기 · 7승 10무 13패 · 평소 19.8% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 87% | -7.4p120경기 · 63승 30무 27패 · 평소 59.9% | -8.7p18경기 · 2승 4무 12패 · 평소 19.8% |
| 비·이슬비 경기승률 | +2.6p56경기 · 35승 10무 11패 · 평소 59.9% | +7.5p11경기 · 3승 4무 4패 · 평소 19.8% |
| 10월 경기승률 | +14.4p35경기 · 26승 7무 2패 · 평소 59.9% | 표본 미달7경기 · 2승 1무 4패 · 평소 19.8% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 100.0%표본 미달4경기 · 4승 0무 0패 · 평소 57.3% | 0.0%표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 25.6% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 나폴리 57.3% (90승 38무 29패) / 프로시노네 25.6% (11승 12무 20패)
| 항목 | 나폴리 | 프로시노네 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 82.2%90경기 · 74승 14무 2패 | 56.2%16경기 · 9승 3무 4패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 29.1% -28.2p55경기 · 16승 12무 27패 · 평소 57.3% | 9.1% -16.5p22경기 · 2승 4무 16패 · 평소 25.6% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 89.9%79경기 · 71승 7무 1패 | 88.9%9경기 · 8승 0무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 18 / 16 | 9 / 2 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 15.7 39/249 | 9.4 5/53 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -16.4p23경기 · 10승 9무 4패 · 평소 59.9% | +21.9p12경기 · 5승 3무 4패 · 평소 19.8% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.15 / 0.09 | 0.19 / 0.14 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 21.5 / 22.8 | 15.1 / 27.4 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 21.0 / 38.9 | 30.2 / 20.9 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 나폴리 | 프로시노네 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 9.8 / 4.2 | 11.2 / 5.6 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4 | 4.6 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 16.6 / 4.4 / 10.4 | 20.8 / 5.2 / 12.6 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.2 / -0.14 | 4.2 / 0.06 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 5.4 / 5.2 | 5.8 / 7.6 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 3.2 / 8.6 | 3.2 / 12.8 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 477 / 86.6 | 280 / 71.4 |
표기 순서는 항상 홈팀(나폴리) → 원정팀(프로시노네) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 프로시노네 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 나폴리 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.