칼리아리 vs 유벤투스
칼리아리와 유벤투스의 세리에 A 6라운드. 10월 11일(일) 20:45 현지, 한국시간 12일 03:45 Unipol Domus 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 칼리아리 1승, 무승부 2, 유벤투스 7승이고, 마지막 경기는 2026.01 칼리아리 1–0 유벤투스였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 칼리아리 3승 0무 2패, 유벤투스 3승 1무 1패입니다. 칼리아리는 일요일 경기 조건의 43경기에서 승률 34.9% (15승 16무 12패)로 같은 기간 전체(26.9%)보다 높았습니다. 유벤투스는 일요일 20:45 킥오프 조건의 78경기에서 승률 50.0% (39승 24무 15패)로 같은 기간 전체(59.9%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 칼리아리 | 유벤투스 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 4위 · 12 | 7위 · 10 |
| 승–무–패5경기 | 4–0–1 | 3–1–1 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.00 / 0.40 | 1.60 / 0.80 |
| xG / xGA경기당 | 1.09 / 1.72 | 1.53 / 0.45 |
| 점유율% | 40.8 | 55.4 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 10.8 / 4.2 | 17.4 / 5.8 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 28.9% 11–10–17 | 50.0% 19–12–7 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 2–2–12 | 12–2–2 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 칼리아리 -1.32, 유벤투스 +0.35 (경기당)
- 감독Fabio Pisacane — 리그 43경기 · 15승 10무 18패 · 승률 34.9% · Luciano Spalletti — 리그 23경기 · 11승 7무 5패 · 승률 47.8% · 두 감독 맞대결 1승 0무 0패(칼리아리 기준)
- 직전 경기칼리아리 22일 전 리그 원정 우디네세 1–0 · 유벤투스 21일 전 리그 홈 아탈란타 2–0
- 지난 시즌 주득점칼리아리 Sebastiano Esposito (지난 시즌 7골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
칼리아리
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 우디네세 | 원정 | 1–0승 | 1.12 |
| 아탈란타 | 원정 | 2–1승 | 1.32 |
| 레체 | 홈 | 1–0승 | 1.61 |
| 베로나코파 이탈리아 | 홈 | 1–2패 | — |
| 인테르 | 홈 | 0–1패 | 0.48 |
유벤투스
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 아탈란타 | 홈 | 2–0승 | 1.30 |
| NEC NijmegenUEL | 홈 | 5–0승 | — |
| 사수올로 | 원정 | 2–3패 | 1.00 |
| 밀란 | 홈 | 1–1무 | 1.59 |
| 파르마 | 홈 | 2–0승 | 1.58 |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 칼리아리1–0유벤투스
- 유벤투스2–1칼리아리
- 칼리아리0–1유벤투스
- 유벤투스1–1칼리아리
- 칼리아리2–2유벤투스
- 유벤투스2–1칼리아리
- 칼리아리1–2유벤투스
- 유벤투스2–0칼리아리
- 칼리아리1–3유벤투스
- 유벤투스2–0칼리아리
Unipol Domus 맞대결 8경기 칼리아리 2승 1무 5패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 16경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.56 |
| 3골 이상 경기비율 % | 50.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 43.8 |
| 첫 골 평균 시각분 | 29.5 |
| 전반 0–0비율 % | 25.0 |
| 76분 이후 골41골 중 % | 17.1 |
| 경기당 경고 | 3.38 |
| 퇴장 / 페널티킥16경기 합 | 1 / 6 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 34.9%일요일 경기 칼리아리 승률43경기 · 15승 16무 12패 · 평소 26.9% · 2022-23 이후
- 50.0%일요일 20:45 킥오프 유벤투스 승률78경기 · 39승 24무 15패 · 평소 59.9%
- 50.0%예보 기온대 유벤투스 승률82경기 · 41승 27무 14패 · 평소 59.9%
- 50.0%기온 20°C 이상 유벤투스 승률82경기 · 41승 27무 14패 · 평소 59.9%
- 43.9%K. Yıldız 무득점 시 유벤투스 승률82경기 · 36승 33무 13패 · 득점한 17경기는 70.6% (12승 4무 1패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 칼리아리 14.3%, 유벤투스 10.0%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 칼리아리 | 유벤투스 |
|---|---|---|
| 칼리아리 22일 · 유벤투스 21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -13.8p17경기 · 2승 9무 6패 · 평소 25.6% | +20.1p20경기 · 16승 4무 0패 · 평소 59.9% |
| 일요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -10.8p27경기 · 4승 6무 17패 · 평소 25.6% | -9.9p78경기 · 39승 24무 15패 · 평소 59.9% |
| 직전 결과 이후칼리아리 3연승+ 뒤 / 유벤투스 승 뒤 · 2022-23 이후 | 표본 미달2경기 · 0승 0무 2패 · 평소 26.9% | +4.6p80경기 · 45승 22무 13패 · 평소 51.6% |
| 예보 날씨 맑음승률 · 칼리아리 홈 / 유벤투스 원정 | -2.5p65경기 · 15승 17무 33패 · 평소 25.6% | -6.5p58경기 · 31승 21무 6패 · 평소 59.9% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 21.1°C | +7.0p95경기 · 31승 23무 41패 · 평소 25.6% | -9.9p82경기 · 41승 27무 14패 · 평소 59.9% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 68% | -3.6p91경기 · 20승 24무 47패 · 평소 25.6% | +3.9p130경기 · 83승 27무 20패 · 평소 59.9% |
| 비·이슬비 경기승률 | +0.7p57경기 · 15승 17무 25패 · 평소 25.6% | +0.5p48경기 · 29승 11무 8패 · 평소 59.9% |
| 10월 경기승률 | +5.6p32경기 · 10승 8무 14패 · 평소 25.6% | -7.1p36경기 · 19승 11무 6패 · 평소 59.9% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 50.0%표본 미달2경기 · 1승 0무 1패 · 평소 26.9% | 0.0%표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 51.6% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 칼리아리 26.9% (32승 31무 56패) / 유벤투스 51.6% (81승 49무 27패)
| 항목 | 칼리아리 | 유벤투스 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 55.0%40경기 · 22승 10무 8패 | 80.0%95경기 · 76승 18무 1패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 14.3% -12.6p70경기 · 10승 12무 48패 · 평소 26.9% | 10.0% -41.6p50경기 · 5승 19무 26패 · 평소 51.6% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 83.9%31경기 · 26승 5무 0패 | 92.3%78경기 · 72승 6무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 21 / 11 | 22 / 7 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 27.4 34/124 | 16.5 38/231 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -3.7p32경기 · 7승 10무 15패 · 평소 25.6% | -18.4p41경기 · 17승 15무 9패 · 평소 59.9% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.08 / 0.10 | 0.09 / 0.08 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 26.8 / 19.0 | 24.9 / 18.2 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 34.5 / 19.3 | 19.1 / 46.5 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 칼리아리 | 유벤투스 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 6.4 / 4.4 | 10 / 7.4 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2 | 4.8 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 20.4 / 4.2 / 13.2 | 7.8 / 2.8 / 4.8 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 3.8 / 0.51 | 1.8 / -0.26 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4 / 6.6 | 8.4 / 2.8 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 3 / 8.4 | 2.6 / 11 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 403 / 84.6 | 493 / 87 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 38.4 → 40 +1.6 | 68.9 → 61 -7.9 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 53.2 → 53 -0.2 | 33.0 → 34 +1.0 |
표기 순서는 항상 홈팀(칼리아리) → 원정팀(유벤투스) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 유벤투스 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 칼리아리 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.