세리에 A 목록으로
SERIE A 6라운드

라치오 vs 몬차

경기 데이터 · Stadio Olimpico 갱신

라치오와 몬차의 세리에 A 6라운드. 10월 11일(일) 15:00 현지, 한국시간 11일 22:00 Stadio Olimpico 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 6번의 리그 맞대결은 라치오 4승, 무승부 2, 몬차 0승이고, 마지막 경기는 2025.02 라치오 5–1 몬차였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 라치오 4승 1무 0패, 몬차 2승 1무 2패입니다. 몬차는 예보 날씨 흐림 조건의 16경기에서 승률 43.8% (7승 4무 5패)로 같은 기간 전체(24.4%)보다 높았습니다. 몬차는 일요일 15:00 킥오프 조건의 31경기에서 승률 35.5% (11승 10무 10패)로 같은 기간 전체(24.4%)보다 높았습니다.

최근 6번 맞대결4 · 2 · 0라치오 승 · 무 · 몬차 승최근 경기 라치오 5–1 몬차 (2025.02)
맞대결 6경기 평균2.67골3골 이상 33.3% · 퇴장 0회 · 리그 평균 2.72골
이번 시즌 승률80.0% / 20.0%라치오 / 몬차4승 1무 0패 / 1승 1무 3패지난 시즌 36.8% / 57.1%(2부)

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위라치오몬차
순위승점3위 · 1316위 · 4
승–무–패5경기4–1–01–1–3
득점 / 실점경기당1.60 / 0.601.60 / 2.40
xG / xGA경기당1.54 / 1.241.79 / 1.06
점유율%46.446.2
슈팅 / 유효슈팅경기당12.6 / 3.814.4 / 6
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록36.8% 14–12–1257.1% 세리에 B 24–11–7
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후4–2–00–2–4

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 라치오 -0.64, 몬차 +1.34 (경기당)

  • 감독G. Gattuso — 리그 5경기 · 4승 1무 0패 · 승률 80.0% · Ivan Juric — 리그 5경기 · 1승 1무 3패 · 승률 20.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기라치오 22일 전 리그 원정 베네치아 2–0 · 몬차 23일 전 리그 홈 사수올로 2–1

최근 5경기

라치오

4승 1무 0패
득점 8실점 3무실점 3
최근 5경기
상대장소결과xG
베네치아원정2–0승1.60
밀란홈2–2무2.01
우디네세원정2–1승1.83
제노아홈1–0승1.62
볼로냐원정1–0승0.63

몬차

2승 1무 2패
득점 8실점 8무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
사수올로홈2–1승1.51
레체원정2–3패2.79
파르마원정1–1무1.72
토리노코파 이탈리아원정1–0승—
우디네세홈2–3패1.70

라치오 5경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 라치오5–1몬차
  2. 몬차0–1라치오
  3. 몬차2–2라치오

Stadio Olimpico 맞대결 3경기 라치오 2승 1무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 6경기 프로필
맞대결 6경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.67
3골 이상 경기비율 %33.3
양 팀 모두 득점비율 %50.0
첫 골 평균 시각분28.7
전반 0–0비율 %16.7

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 43.8%예보 날씨 흐림 몬차 원정 승률16경기 · 7승 4무 5패 · 평소 24.4%
  2. 35.5%일요일 15:00 킥오프 몬차 승률31경기 · 11승 10무 10패 · 평소 24.4%
  3. 34.2%예보 날씨 흐림 몬차 승률38경기 · 13승 9무 16패 · 평소 24.4%
  4. 38.9%15일 이상 쉰 뒤 라치오 승률18경기 · 7승 4무 7패 · 평소 51.0%
  5. 40.0%M. Zaccagni 무득점 시 라치오 승률100경기 · 40승 27무 33패 · 득점한 28경기는 82.1% (23승 3무 2패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 라치오 16.3%, 몬차 2.9%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건라치오몬차
라치오 22일 · 몬차 23일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 -12.1p18경기 · 7승 4무 7패 · 평소 51.0%표본 미달6경기 · 1승 3무 2패 · 평소 24.4%
일요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 +14.1p43경기 · 28승 8무 7패 · 평소 51.0% +11.1p31경기 · 11승 10무 10패 · 평소 24.4%
직전 결과 이후라치오 승 뒤 / 몬차 승 뒤 · 2022-23 이후 -7.1p75경기 · 31승 22무 22패 · 평소 48.4% +4.2p28경기 · 8승 8무 12패 · 평소 24.4%
예보 날씨 흐림승률 · 라치오 홈 / 몬차 원정 +2.8p39경기 · 21승 8무 10패 · 평소 51.0% +19.4p16경기 · 7승 4무 5패 · 평소 24.4%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 라치오 48.4% (76승 39무 42패) / 몬차 24.4% (29승 32무 58패)

경기 운영
항목라치오몬차
선제골 넣은 뒤승률70.1%97경기 · 68승 20무 9패64.3%42경기 · 27승 6무 9패
선제골 내준 뒤승률16.3% -32.1p49경기 · 8승 8무 33패 · 평소 48.4%2.9% -21.5p70경기 · 2승 19무 49패 · 평소 24.4%
75분에 앞서 있을 때승률88.1%67경기 · 59승 6무 2패88.5%26경기 · 23승 3무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수32 / 816 / 2
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %23.6 50/21217.6 21/119

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목라치오몬차
슈팅 박스 안 / 밖경기당7.2 / 5.410.4 / 4
블록당한 슈팅경기당3.22.6
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당13 / 5 / 8.611.8 / 4.8 / 9.2
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented4.2 / 0.602.4 / -0.75

표기 순서는 항상 홈팀(라치오) → 원정팀(몬차) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 몬차 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 라치오 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.09.29 18:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

세리에 A 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.