레체 vs 볼로냐
레체와 볼로냐의 세리에 A 6라운드. 10월 11일(일) 15:00 현지, 한국시간 11일 22:00 Stadio Via del Mare 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 레체 0승, 무승부 3, 볼로냐 7승이고, 마지막 경기는 2026.04 볼로냐 2–0 레체였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 레체 2승 0무 3패, 볼로냐 0승 2무 3패입니다. 볼로냐는 습도 80% 이상 조건의 110경기에서 승률 30.9% (34승 33무 43패)로 같은 기간 전체(34.6%)보다 낮았습니다. 레체는 일요일 경기 조건의 64경기에서 승률 25.0% (16승 21무 27패)로 같은 기간 전체(22.9%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 레체 | 볼로냐 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 12위 · 6 | 18위 · 2 |
| 승–무–패5경기 | 2–0–3 | 0–2–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.00 / 2.00 | 0.60 / 1.20 |
| xG / xGA경기당 | 1.05 / 2.33 | 1.11 / 1.02 |
| 점유율% | 38.6 | 52.2 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 8.4 / 3.4 | 13.4 / 3.2 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 26.3% 10–8–20 | 42.1% 16–8–14 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 0–3–7 | 7–3–0 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 레체 -0.33, 볼로냐 +0.18 (경기당)
- 감독E. Di Francesco — 리그 43경기 · 12승 8무 23패 · 승률 27.9% · D. Tedesco — 리그 5경기 · 0승 2무 3패 · 승률 0.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기레체 21일 전 리그 원정 밀란 0–3 · 볼로냐 22일 전 리그 홈 토리노 1–1
- 지난 시즌 주득점레체 L. Banda (지난 시즌 5골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
레체
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 밀란 | 원정 | 0–3패 | 0.17 |
| 몬차 | 홈 | 3–2승 | 1.08 |
| 칼리아리 | 원정 | 0–1패 | 0.50 |
| 로마 | 홈 | 0–4패 | 0.80 |
| 베네치아 | 원정 | 2–0승 | 2.70 |
볼로냐
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 토리노 | 홈 | 1–1무 | 0.58 |
| 나폴리 | 원정 | 0–1패 | 0.25 |
| 사수올로 | 홈 | 2–2무 | 1.88 |
| 아탈란타 | 원정 | 0–1패 | 1.05 |
| 라치오 | 홈 | 0–1패 | 1.78 |
볼로냐 6경기 연속 무승 · 전 대회 기준
상대전적
- 볼로냐2–0레체
- 레체2–2볼로냐
- 레체0–0볼로냐
- 볼로냐1–0레체
- 볼로냐4–0레체
- 레체1–1볼로냐
- 레체2–3볼로냐
- 볼로냐2–0레체
- 볼로냐3–2레체
- 레체2–3볼로냐
Stadio Via del Mare 맞대결 5경기 레체 0승 3무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 10경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 3.00 |
| 3골 이상 경기비율 % | 50.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 50.0 |
| 첫 골 평균 시각분 | 30.2 |
| 전반 0–0비율 % | 30.0 |
| 76분 이후 골30골 중 % | 36.7 |
| 경기당 경고 | 4.0 |
| 퇴장 / 페널티킥10경기 합 | 0 / 3 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 30.9%습도 80% 이상 볼로냐 승률110경기 · 34승 33무 43패 · 평소 34.6%
- 25.0%일요일 경기 레체 승률64경기 · 16승 21무 27패 · 평소 22.9% · 2022-23 이후
- 31.0%예보 날씨 대체로 맑음 볼로냐 원정 승률29경기 · 9승 9무 11패 · 평소 34.6%
- 31.4%10월 경기 볼로냐 승률35경기 · 11승 11무 13패 · 평소 34.6%
- 28.6%R. Orsolini 무득점 시 볼로냐 승률91경기 · 26승 34무 31패 · 득점한 42경기는 69.0% (29승 6무 7패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 레체 3.4%, 볼로냐 23.1% · R. Orsolini 이 상대 8경기 7골.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 레체 | 볼로냐 |
|---|---|---|
| 레체 21일 · 볼로냐 22일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -6.4p18경기 · 3승 6무 9패 · 평소 23.1% | +2.4p27경기 · 10승 7무 10패 · 평소 34.6% |
| 일요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -5.9p29경기 · 5승 11무 13패 · 평소 23.1% | +2.7p75경기 · 28승 18무 29패 · 평소 34.6% |
| 직전 결과 이후레체 패 뒤 / 볼로냐 무 뒤 · 2022-23 이후 | -0.8p77경기 · 17승 20무 40패 · 평소 22.9% | +6.1p49경기 · 23승 13무 13패 · 평소 40.8% |
| 예보 날씨 대체로 맑음승률 · 레체 홈 / 볼로냐 원정 | -10.6p16경기 · 2승 7무 7패 · 평소 23.1% | -3.6p29경기 · 9승 9무 11패 · 평소 34.6% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 25.0°C | -1.6p65경기 · 14승 17무 34패 · 평소 23.1% | -3.4p93경기 · 29승 31무 33패 · 평소 34.6% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 62% | +1.5p57경기 · 14승 16무 27패 · 평소 23.1% | -3.7p110경기 · 34승 33무 43패 · 평소 34.6% |
| 비·이슬비 경기승률 | -3.9p26경기 · 5승 10무 11패 · 평소 23.1% | +1.0p59경기 · 21승 19무 19패 · 평소 34.6% |
| 10월 경기승률 | -13.1p20경기 · 2승 8무 10패 · 평소 23.1% | -3.2p35경기 · 11승 11무 13패 · 평소 34.6% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 16.7% -6.2p12경기 · 2승 3무 7패 · 평소 22.9% | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 레체 22.9% (36승 44무 77패) / 볼로냐 40.8% (64승 50무 43패)
| 항목 | 레체 | 볼로냐 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 57.9%57경기 · 33승 15무 9패 | 62.0%79경기 · 49승 21무 9패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 3.4% -19.5p87경기 · 3승 16무 68패 · 평소 22.9% | 23.1% -17.7p65경기 · 15승 16무 34패 · 평소 40.8% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 87.5%32경기 · 28승 3무 1패 | 76.7%60경기 · 46승 13무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 25 / 4 | 33 / 16 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 19.8 24/121 | 17.1 36/210 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +5.7p52경기 · 15승 19무 18패 · 평소 23.1% | -4.2p46경기 · 14승 18무 14패 · 평소 34.6% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.08 / 0.15 | 0.14 / 0.11 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 23.2 / 17.9 | 22.7 / 19.4 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 44.6 / 21.0 | 24.8 / 31.2 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 레체 | 볼로냐 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 4.8 / 3.6 | 9 / 4.4 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 1.8 | 3.6 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 16.6 / 7.8 / 11.2 | 12 / 3.4 / 7 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 5.4 / 0.13 | 2.4 / -0.17 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 3.4 / 4.2 | 4.2 / 6 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 0.8 / 9.4 | 2.2 / 12.8 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 356 / 77.6 | 484 / 87 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 31.2 → 28 -3.2 | 44.4 → 49 +4.6 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 57.8 → 50 -7.8 | 45.7 → 46 +0.3 |
표기 순서는 항상 홈팀(레체) → 원정팀(볼로냐) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 볼로냐 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 레체 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.