사수올로 vs AC 밀란
사수올로와 AC 밀란의 세리에 A 6라운드. 10월 11일(일) 18:00 현지, 한국시간 12일 01:00 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 사수올로 4승, 무승부 3, 밀란 3승이고, 마지막 경기는 2026.05 사수올로 2–0 밀란였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 사수올로 2승 2무 1패, 밀란 2승 2무 1패입니다. 사수올로는 예보 날씨 이슬비 조건의 20경기에서 승률 45.0% (9승 6무 5패)로 같은 기간 전체(32.0%)보다 높았습니다. 사수올로는 직전 결과 이후 조건의 58경기에서 승률 34.5% (20승 13무 25패)로 같은 기간 전체(29.4%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 사수올로 | 밀란 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 10위 · 7 | 5위 · 11 |
| 승–무–패5경기 | 2–1–2 | 3–2–0 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.80 / 1.80 | 2.00 / 0.80 |
| xG / xGA경기당 | 1.70 / 1.31 | 1.53 / 1.17 |
| 점유율% | 47.6 | 60.6 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 17.2 / 7 | 12.8 / 4.2 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 36.8% 14–7–17 | 52.6% 20–10–8 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 4–5–7 | 7–5–4 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 사수올로 +0.49, 밀란 -0.37 (경기당)
- 감독Alberto Aquilani — 리그 5경기 · 2승 1무 2패 · 승률 40.0% · Ruben Amorim — 리그 5경기 · 3승 2무 0패 · 승률 60.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기사수올로 23일 전 리그 원정 몬차 1–2 · 밀란 21일 전 리그 홈 레체 3–0
- 지난 시즌 주득점사수올로 A. Pinamonti (지난 시즌 9골) 올 시즌 미출전 · 밀란 Rafael Leão (지난 시즌 9골) 올 시즌 미출전
최근 5경기
사수올로
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 몬차 | 원정 | 1–2패 | 1.47 |
| 유벤투스 | 홈 | 3–2승 | 0.88 |
| 볼로냐 | 원정 | 2–2무 | 1.62 |
| 프로시노네코파 이탈리아 | 홈 | 1–1무 | — |
| 토리노 | 홈 | 2–1승 | 1.85 |
AC 밀란
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 레체 | 홈 | 3–0승 | 1.93 |
| BenficaUEL | 홈 | 0–2패 | 0.96 |
| 라치오 | 원정 | 2–2무 | 1.25 |
| 유벤투스 | 원정 | 1–1무 | 0.11 |
| 베네치아 | 홈 | 2–0승 | 2.21 |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 사수올로2–0밀란
- 밀란2–2사수올로
- 사수올로3–3밀란
- 밀란1–0사수올로
- 밀란2–5사수올로
- 사수올로0–0밀란
- 사수올로0–3밀란
- 밀란1–3사수올로
- 밀란1–2사수올로
- 사수올로1–2밀란
이 경기장 맞대결 8경기 사수올로 1승 2무 5패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 16경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.88 |
| 3골 이상 경기비율 % | 56.2 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 56.2 |
| 첫 골 평균 시각분 | 26.9 |
| 전반 0–0비율 % | 25.0 |
| 76분 이후 골46골 중 % | 19.6 |
| 경기당 경고 | 5.0 |
| 퇴장 / 페널티킥16경기 합 | 4 / 2 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 45.0%예보 날씨 이슬비 사수올로 홈 승률20경기 · 9승 6무 5패 · 평소 32.0%
- 34.5%직전 결과 이후 사수올로 승률58경기 · 20승 13무 25패 · 평소 29.4% · 2022-23 이후
- 47.8%15일 이상 쉰 뒤 밀란 승률23경기 · 11승 5무 7패 · 평소 54.5%
- 48.3%일요일 경기 밀란 승률60경기 · 29승 15무 16패 · 평소 52.9% · 2022-23 이후
- 40.5%C. Pulisic 무득점 시 밀란 승률74경기 · 30승 24무 20패 · 득점한 28경기는 89.3% (25승 0무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 사수올로 11.1%, 밀란 20.0%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 사수올로 | 밀란 |
|---|---|---|
| 사수올로 23일 · 밀란 21일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -4.0p25경기 · 7승 10무 8패 · 평소 32.0% | -6.7p23경기 · 11승 5무 7패 · 평소 54.5% |
| 일요일 18:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +0.3p31경기 · 10승 8무 13패 · 평소 32.0% | +10.7p23경기 · 15승 5무 3패 · 평소 54.5% |
| 직전 결과 이후사수올로 패 뒤 / 밀란 승 뒤 · 2022-23 이후 | +5.1p58경기 · 20승 13무 25패 · 평소 29.4% | -3.5p83경기 · 41승 21무 21패 · 평소 52.9% |
| 예보 날씨 이슬비승률 · 사수올로 홈 / 밀란 원정 | +13.0p20경기 · 9승 6무 5패 · 평소 32.0% | +4.3p17경기 · 10승 4무 3패 · 평소 54.5% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 21.5°C | -1.0p84경기 · 26승 23무 35패 · 평소 32.0% | +9.0p74경기 · 47승 16무 11패 · 평소 54.5% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 69% | -8.0p104경기 · 25승 33무 46패 · 평소 32.0% | +2.5p142경기 · 81승 34무 27패 · 평소 54.5% |
| 비·이슬비 경기승률 | -2.8p48경기 · 14승 18무 16패 · 평소 32.0% | +5.1p57경기 · 34승 16무 7패 · 평소 54.5% |
| 10월 경기승률 | -0.8p32경기 · 10승 8무 14패 · 평소 32.0% | +1.1p36경기 · 20승 7무 9패 · 평소 54.5% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 사수올로 29.4% (35승 26무 58패) / 밀란 52.9% (83승 40무 34패)
| 항목 | 사수올로 | 밀란 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 53.8%52경기 · 28승 12무 12패 | 79.8%89경기 · 71승 16무 2패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 11.1% -18.3p63경기 · 7승 10무 46패 · 평소 29.4% | 20.0% -32.9p60경기 · 12승 16무 32패 · 평소 52.9% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 81.6%38경기 · 31승 4무 3패 | 90.0%70경기 · 63승 7무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 25 / 7 | 22 / 14 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 12.7 18/142 | 19.4 50/258 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +1.3p42경기 · 14승 7무 21패 · 평소 32.0% | -9.6p49경기 · 22승 17무 10패 · 평소 54.5% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.15 / 0.15 | 0.17 / 0.12 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 16.6 / 26.7 | 24.6 / 21.8 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 28.6 / 16.8 | 13.4 / 35.0 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 사수올로 | 밀란 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 10.2 / 7 | 10 / 2.8 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 5 | 3.4 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 15.6 / 6 / 9.8 | 9 / 3.4 / 6.2 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 4.2 / -0.52 | 2.6 / -0.16 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.6 / 6.6 | 2.8 / 3.4 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.2 / 11.6 | 1.4 / 12.2 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 446 / 88 | 571 / 88.6 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 42.5 → 46 +3.5 | 60.6 → 53 -7.6 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 55.7 → 50 -5.7 | 44.2 → 35 -9.2 |
표기 순서는 항상 홈팀(사수올로) → 원정팀(밀란) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 밀란 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 사수올로 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.