세리에 A 목록으로
SERIE A 6라운드

아탈란타 vs 베네치아

경기 데이터 · New Balance Arena 갱신

아탈란타와 베네치아의 세리에 A 6라운드. 10월 12일(월) 18:30 현지, 한국시간 13일 01:30 New Balance Arena 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 4번의 리그 맞대결은 아탈란타 3승, 무승부 1, 베네치아 0승이고, 마지막 경기는 2025.03 아탈란타 0–0 베네치아였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 아탈란타 2승 0무 3패, 베네치아 0승 0무 5패입니다. 아탈란타는 직전 결과 이후 조건의 43경기에서 승률 41.9% (18승 12무 13패)로 같은 기간 전체(50.3%)보다 낮았습니다. 아탈란타는 예보 기온대 조건의 150경기에서 승률 48.0% (72승 39무 39패)로 같은 기간 전체(51.0%)보다 낮았습니다.

최근 4번 맞대결3 · 1 · 0아탈란타 승 · 무 · 베네치아 승최근 경기 아탈란타 0–0 베네치아 (2025.03)
맞대결 4경기 평균2.50골3골 이상 50.0% · 퇴장 0회 · 리그 평균 2.72골
이번 시즌 승률40.0% / 0.0%아탈란타 / 베네치아2승 0무 3패 / 0승 0무 5패지난 시즌 39.5% / 63.2%(2부)

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위아탈란타베네치아
순위승점11위 · 620위 · 0
승–무–패5경기2–0–30–0–5
득점 / 실점경기당1.00 / 1.400.80 / 2.60
xG / xGA경기당0.82 / 1.871.48 / 2.34
점유율%4857.2
슈팅 / 유효슈팅경기당11.8 / 3.414 / 4.4
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록39.5% 15–14–963.2% 세리에 B 24–10–4
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후3–1–00–1–3

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 아탈란타 -0.47, 베네치아 +0.26 (경기당)

  • 감독M. Sarri — 리그 5경기 · 2승 0무 3패 · 승률 40.0% · G. Stroppa — 리그 5경기 · 0승 0무 5패 · 승률 0.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기아탈란타 22일 전 리그 원정 유벤투스 0–2 · 베네치아 23일 전 리그 홈 라치오 0–2

최근 5경기

아탈란타

2승 0무 3패
득점 4실점 6무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
유벤투스원정0–2패0.61
칼리아리홈1–2패1.74
로마원정1–2패0.70
볼로냐홈1–0승0.15
Hapoel Tel AvivUECL원정1–0승—

베네치아

0승 0무 5패
득점 5실점 13무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
라치오홈0–2패1.88
피오렌티나홈2–4패0.49
프로시노네원정2–3패2.17
우디네세코파 이탈리아원정1–2패—
밀란원정0–2패0.80

베네치아 6경기 연속 무승 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 아탈란타0–0베네치아
  2. 베네치아0–2아탈란타
  3. 베네치아1–3아탈란타

New Balance Arena 맞대결 2경기 아탈란타 1승 1무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 41.9%직전 결과 이후 아탈란타 승률43경기 · 18승 12무 13패 · 평소 50.3% · 2022-23 이후
  2. 48.0%예보 기온대 아탈란타 승률150경기 · 72승 39무 39패 · 평소 51.0%
  3. 17.4%습도 80% 이상 베네치아 승률23경기 · 4승 8무 11패 · 평소 13.6%
  4. 36.6%G. Scamacca 무득점 시 아탈란타 승률41경기 · 15승 12무 14패 · 득점한 18경기는 50.0% (9승 3무 6패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 아탈란타 22.0%, 베네치아 4.5% · M. Pašalić 이 상대 4경기 5골.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건아탈란타베네치아
아탈란타 22일 · 베네치아 23일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 +15.7p21경기 · 14승 3무 4패 · 평소 51.0%표본 미달7경기 · 2승 0무 5패 · 평소 13.6%
월요일 18:30 킥오프승률 · 2017-18 이후표본 미달8경기 · 7승 0무 1패 · 평소 51.0%표본 미달2경기 · 1승 1무 0패 · 평소 13.6%
직전 결과 이후아탈란타 패 뒤 / 베네치아 패 뒤 · 2022-23 이후 -8.4p43경기 · 18승 12무 13패 · 평소 50.3% -7.3p23경기 · 1승 8무 14패 · 평소 11.6%
예보 날씨 이슬비승률 · 아탈란타 홈 / 베네치아 원정 +15.7p21경기 · 14승 2무 5패 · 평소 51.0%표본 미달5경기 · 0승 4무 1패 · 평소 13.6%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 아탈란타 50.3% (79승 35무 43패) / 베네치아 11.6% (5승 14무 24패)

경기 운영
항목아탈란타베네치아
선제골 넣은 뒤승률73.3%90경기 · 66승 14무 10패23.5%17경기 · 4승 7무 6패
선제골 내준 뒤승률22.0% -28.3p59경기 · 13승 13무 33패 · 평소 50.3%4.5% -7.1p22경기 · 1승 3무 18패 · 평소 11.6%
75분에 앞서 있을 때승률94.4%72경기 · 68승 3무 1패66.7%6경기 · 4승 2무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수24 / 1315 / 1
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %17.2 46/26717.1 6/35

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목아탈란타베네치아
슈팅 박스 안 / 밖경기당7.4 / 4.49 / 5
블록당한 슈팅경기당3.43.4
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당19.2 / 6.2 / 12.614.2 / 6 / 9.4
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented5 / -0.303.4 / 0.29

표기 순서는 항상 홈팀(아탈란타) → 원정팀(베네치아) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 베네치아 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 아탈란타 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.09.29 18:24 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

세리에 A 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.