토리노 vs 우디네세
토리노와 우디네세의 세리에 A 6라운드. 10월 12일(월) 20:45 현지, 한국시간 13일 03:45 Stadio Olimpico di Torino 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 토리노 5승, 무승부 2, 우디네세 3승이고, 마지막 경기는 2026.05 우디네세 2–0 토리노였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 토리노 1승 1무 3패, 우디네세 2승 0무 3패입니다. 우디네세는 월요일 경기 조건의 29경기에서 승률 37.9% (11승 12무 6패)로 같은 기간 전체(28.0%)보다 높았습니다. 우디네세는 기온 20°C 이상 조건의 92경기에서 승률 32.6% (30승 25무 37패)로 같은 기간 전체(28.8%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 토리노 | 우디네세 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 14위 · 4 | 13위 · 4 |
| 승–무–패5경기 | 1–1–3 | 1–1–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.00 / 1.60 | 1.60 / 2.20 |
| xG / xGA경기당 | 0.95 / 1.63 | 1.36 / 1.85 |
| 점유율% | 53.8 | 45.8 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 9.2 / 3 | 14.2 / 4.8 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 31.6% 12–9–17 | 36.8% 14–8–16 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 10–3–5 | 5–3–10 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 토리노 -0.03, 우디네세 +0.35 (경기당)
- 감독I. Abate — 리그 5경기 · 1승 1무 3패 · 승률 20.0% · K. Runjaic — 리그 81경기 · 27승 17무 37패 · 승률 33.3% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기토리노 23일 전 리그 원정 볼로냐 1–1 · 우디네세 23일 전 리그 홈 칼리아리 0–1
최근 5경기
토리노
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 볼로냐 | 원정 | 1–1무 | 0.87 |
| 로마 | 홈 | 0–2패 | 0.76 |
| 피오렌티나 | 원정 | 2–1승 | 0.58 |
| 몬차코파 이탈리아 | 홈 | 0–1패 | — |
| 사수올로 | 원정 | 1–2패 | 1.26 |
우디네세
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 칼리아리 | 홈 | 0–1패 | 1.92 |
| 인테르 | 원정 | 3–5패 | 0.90 |
| 라치오 | 홈 | 1–2패 | 0.85 |
| 베네치아코파 이탈리아 | 홈 | 2–1승 | — |
| 몬차 | 원정 | 3–2승 | 0.98 |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 우디네세2–0토리노
- 토리노1–2우디네세
- 토리노2–0우디네세
- 우디네세2–2토리노
- 우디네세0–2토리노
- 토리노1–1우디네세
- 토리노1–0우디네세
- 우디네세1–2토리노
- 우디네세2–0토리노
- 토리노2–1우디네세
Stadio Olimpico di Torino 맞대결 9경기 토리노 6승 1무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 18경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.33 |
| 3골 이상 경기비율 % | 33.3 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 44.4 |
| 첫 골 평균 시각분 | 37.2 |
| 전반 0–0비율 % | 27.8 |
| 76분 이후 골42골 중 % | 19.0 |
| 경기당 경고 | 4.28 |
| 퇴장 / 페널티킥18경기 합 | 2 / 3 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 37.9%월요일 경기 우디네세 승률29경기 · 11승 12무 6패 · 평소 28.0% · 2022-23 이후
- 32.6%기온 20°C 이상 우디네세 승률92경기 · 30승 25무 37패 · 평소 28.8%
- 36.8%월요일 20:45 킥오프 우디네세 승률19경기 · 7승 5무 7패 · 평소 28.8%
- 27.8%10월 경기 토리노 승률36경기 · 10승 11무 15패 · 평소 31.7%
- 25.4%N. Vlašić 무득점 시 토리노 승률118경기 · 30승 41무 47패 · 득점한 21경기는 47.6% (10승 3무 8패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 토리노 6.3%, 우디네세 9.1%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 토리노 | 우디네세 |
|---|---|---|
| 23일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -3.7p25경기 · 7승 10무 8패 · 평소 31.7% | +2.0p26경기 · 8승 9무 9패 · 평소 28.8% |
| 월요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +5.1p19경기 · 7승 6무 6패 · 평소 31.7% | +8.0p19경기 · 7승 5무 7패 · 평소 28.8% |
| 직전 결과 이후토리노 무 뒤 / 우디네세 패 뒤 · 2022-23 이후 | +3.6p48경기 · 17승 13무 18패 · 평소 31.8% | -5.8p63경기 · 14승 23무 26패 · 평소 28.0% |
| 예보 날씨 구름 조금승률 · 토리노 홈 / 우디네세 원정 | +1.6p15경기 · 5승 6무 4패 · 평소 31.7% | -5.7p13경기 · 3승 4무 6패 · 평소 28.8% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 16.3°C | -2.6p86경기 · 25승 28무 33패 · 평소 31.7% | +3.8p92경기 · 30승 25무 37패 · 평소 28.8% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 36% | +3.2p106경기 · 37승 30무 39패 · 평소 31.7% | -8.1p92경기 · 19승 31무 42패 · 평소 28.8% |
| 비·이슬비 경기승률 | +3.4p57경기 · 20승 19무 18패 · 평소 31.7% | -0.2p56경기 · 16승 13무 27패 · 평소 28.8% |
| 10월 경기승률 | -3.9p36경기 · 10승 11무 15패 · 평소 31.7% | -6.6p36경기 · 8승 14무 14패 · 평소 28.8% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | — | 50.0%표본 미달4경기 · 2승 1무 1패 · 평소 28.0% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 토리노 31.8% (50승 49무 58패) / 우디네세 28.0% (44승 49무 64패)
| 항목 | 토리노 | 우디네세 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 73.8%61경기 · 45승 11무 5패 | 54.4%68경기 · 37승 18무 13패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 6.3% -25.5p79경기 · 5승 21무 53패 · 평소 31.8% | 9.1% -18.9p77경기 · 7승 19무 51패 · 평소 28.0% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 91.5%47경기 · 43승 4무 0패 | 82.2%45경기 · 37승 7무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 18 / 5 | 34 / 7 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 19.5 31/159 | 13.7 24/175 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -2.3p51경기 · 15승 15무 21패 · 평소 31.7% | +0.5p58경기 · 17승 16무 25패 · 평소 28.8% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.08 / 0.15 | 0.08 / 0.18 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 24.1 / 17.6 | 19.1 / 23.6 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 32.5 / 32.5 | 29.9 / 24.8 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 5경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 토리노 | 우디네세 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 5.4 / 3.8 | 9.8 / 4.4 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 2.2 | 3.4 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 15.4 / 4.6 / 12 | 17.2 / 6.2 / 10.8 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.8 / -0.24 | 4 / 0.38 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 3.4 / 4 | 4.6 / 6.4 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 0.4 / 14.4 | 1.2 / 9.4 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 487 / 84.6 | 425 / 82.6 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 45.8 → 44 -1.8 | 42.0 → 45 +3.0 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 54.0 → 63 +9.0 | 52.5 → 48 -4.5 |
표기 순서는 항상 홈팀(토리노) → 원정팀(우디네세) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 우디네세 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 토리노 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.09.29 18:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.