AS 로마 vs 제노아
경기 종료
로마2–0제노아
득점로마 S. Castro 50' · E. Lulli 68'
2026.10.17 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
AS 로마와 제노아의 세리에 A 7라운드. 10월 17일(토) 20:45 현지, 한국시간 18일 03:45 Stadio Olimpico 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 로마 6승, 무승부 2, 제노아 2승이고, 마지막 경기는 2026.03 제노아 2–1 로마였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 로마 1승 3무 1패, 제노아 2승 1무 2패입니다. 로마는 예보 날씨 구름 조금 조건의 28경기에서 승률 28.6% (8승 9무 11패)로 같은 기간 전체(52.0%)보다 낮았습니다. 제노아는 예보 날씨 구름 조금 조건의 25경기에서 승률 44.0% (11승 6무 8패)로 같은 기간 전체(24.5%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 로마 | 제노아 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 3위 · 14 | 17위 · 4 |
| 승–무–패6경기 | 4–2–0 | 1–1–4 |
| 득점 / 실점경기당 | 2.33 / 0.50 | 0.83 / 1.83 |
| xG / xGA경기당 | 2.33 / 1.05 | 0.99 / 1.21 |
| 점유율% | 53.7 | 46.2 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 18.7 / 6.2 | 11.5 / 3.2 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 60.5% 23–4–11 | 26.3% 10–11–17 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 9–5–2 | 2–5–9 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 로마 -0.55, 제노아 +0.62 (경기당)
- 감독G. Gasperini — 리그 44경기 · 27승 6무 11패 · 승률 61.4% · D. De Rossi — 리그 30경기 · 8승 7무 15패 · 승률 26.7% · 두 감독 맞대결 2승 0무 1패(로마 기준)
- 직전 경기로마 3일 전 UCL 홈 레알 3–4 · 제노아 7일 전 리그 홈 피오렌티나 2–1
최근 5경기
AS 로마
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 레알UCL | 홈 | 3–4패 | 1.49 |
| 코모 | 원정 | 0–0무 | 1.08 |
| 인테르 | 홈 | 2–2무 | 1.69 |
| 토리노 | 원정 | 2–0승 | 1.91 |
| FenerbahçeUCL | 원정 | 1–1무 | — |
제노아
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 피오렌티나 | 홈 | 2–1승 | 1.46 |
| 파르마 | 원정 | 1–2패 | 0.76 |
| Sudtirol코파 이탈리아 | 홈 | 1–0승 | — |
| 프로시노네 | 홈 | 1–1무 | 1.88 |
| 코모 | 홈 | 1–4패 | 0.78 |
로마 리그 홈 15경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 제노아2–1로마
- 로마3–1제노아
- 로마3–1제노아
- 제노아1–1로마
- 로마1–0제노아
- 제노아4–1로마
- 로마0–0제노아
- 제노아0–2로마
- 로마1–0제노아
- 제노아1–3로마
Stadio Olimpico 맞대결 8경기 로마 6승 2무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 16경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 3.00 |
| 3골 이상 경기비율 % | 56.2 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 75.0 |
| 첫 골 평균 시각분 | 36.6 |
| 전반 0–0비율 % | 37.5 |
| 76분 이후 골48골 중 % | 20.8 |
| 경기당 경고 | 3.5 |
| 퇴장 / 페널티킥16경기 합 | 4 / 3 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 28.6%예보 날씨 구름 조금 로마 승률28경기 · 8승 9무 11패 · 평소 52.0%
- 36.4%7일 전 경기 치른 뒤 제노아 승률66경기 · 24승 17무 25패 · 평소 24.5%
- 46.2%예보 날씨 구름 조금 제노아 원정 승률13경기 · 6승 3무 4패 · 평소 24.5%
- 47.3%습도 80% 이상 로마 승률131경기 · 62승 30무 39패 · 평소 52.0%
- 45.6%P. Dybala 무득점 시 로마 승률79경기 · 36승 17무 26패 · 득점한 26경기는 80.8% (21승 4무 1패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 로마 17.2%, 제노아 12.9%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 로마 | 제노아 |
|---|---|---|
| 로마 3일 · 제노아 7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | +2.8p115경기 · 63승 18무 34패 · 평소 52.0% | +11.9p66경기 · 24승 17무 25패 · 평소 24.5% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | +0.5p122경기 · 64승 26무 32패 · 평소 52.0% | — |
| 토요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -2.0p34경기 · 17승 4무 13패 · 평소 52.0% | -0.5p25경기 · 6승 7무 12패 · 평소 24.5% |
| 직전 결과 이후로마 무 뒤 / 제노아 승 뒤 · 2022-23 이후 | -8.7p32경기 · 14승 7무 11패 · 평소 52.5% | -15.0p32경기 · 4승 13무 15패 · 평소 27.5% |
| 예보 날씨 구름 조금승률 · 로마 홈 / 제노아 원정 | 표본 미달9경기 · 3승 2무 4패 · 평소 52.0% | +21.7p13경기 · 6승 3무 4패 · 평소 24.5% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 19.5°C | +5.1p84경기 · 48승 15무 21패 · 평소 52.0% | -1.0p81경기 · 19승 17무 45패 · 평소 24.5% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 75% | -4.7p131경기 · 62승 30무 39패 · 평소 52.0% | -3.2p122경기 · 26승 42무 54패 · 평소 24.5% |
| 비·이슬비 경기승률 | -1.0p51경기 · 26승 12무 13패 · 평소 52.0% | -9.0p58경기 · 9승 25무 24패 · 평소 24.5% |
| 10월 경기승률 | +5.9p38경기 · 22승 7무 9패 · 평소 52.0% | -12.0p32경기 · 4승 10무 18패 · 평소 24.5% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 62.5% +10.0p16경기 · 10승 4무 2패 · 평소 52.5% | 50.0%표본 미달2경기 · 1승 0무 1패 · 평소 27.5% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 로마 52.5% (83승 33무 42패) / 제노아 27.5% (33승 38무 49패)
| 항목 | 로마 | 제노아 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 81.8%88경기 · 72승 14무 2패 | 55.6%45경기 · 25승 13무 7패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 17.2% -35.3p64경기 · 11승 13무 40패 · 평소 52.5% | 12.9% -14.6p62경기 · 8승 12무 42패 · 평소 27.5% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 91.9%74경기 · 68승 5무 1패 | 76.7%30경기 · 23승 6무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 17 / 12 | 21 / 8 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 16.5 40/242 | 13.7 17/124 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -14.7p51경기 · 19승 12무 20패 · 평소 52.0% | +4.5p31경기 · 9승 8무 14패 · 평소 24.5% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.20 / 0.06 | 0.11 / 0.15 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 24.6 / 25.5 | 22.7 / 24.4 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 16.5 / 39.9 | 33.3 / 24.2 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 로마 | 제노아 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 13.2 / 5.5 | 7.7 / 3.8 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 4.4 | 4 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 10.7 / 3.5 / 5.8 | 15.3 / 4.3 / 8.3 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.8 / 0.15 | 2.7 / -0.34 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 5.2 / 2.5 | 4.7 / 4.7 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 3.7 / 8.8 | 2.3 / 11.7 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 512 / 85 | 391 / 80.7 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 55.1 → 59 +3.9 | 45.4 → 41 -4.4 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 39.4 → 31 -8.4 | 48.6 → 51 +2.4 |
표기 순서는 항상 홈팀(로마) → 원정팀(제노아) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 제노아 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 로마 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.17 02:44 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.