볼로냐 vs 인테르
경기 종료
볼로냐1–3인테르
득점볼로냐 T. Pobega 10'인테르 M. Thuram 44' · Carlos Augusto 69' · A. Bonny 83'
2026.10.17 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
볼로냐와 인테르의 세리에 A 7라운드. 10월 17일(토) 18:00 현지, 한국시간 18일 01:00 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 볼로냐 3승, 무승부 3, 인테르 4승이고, 마지막 경기는 2026.05 볼로냐 3–3 인테르였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 볼로냐 1승 2무 2패, 인테르 2승 1무 2패입니다. 인테르는 예보 날씨 구름 조금 조건의 31경기에서 승률 51.6% (16승 8무 7패)로 같은 기간 전체(64.7%)보다 낮았습니다. 인테르는 예보 날씨 구름 조금 조건의 17경기에서 승률 47.1% (8승 5무 4패)로 같은 기간 전체(64.7%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 볼로냐 | 인테르 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 14위 · 5 | 1위 · 16 |
| 승–무–패6경기 | 1–2–3 | 5–1–0 |
| 득점 / 실점경기당 | 0.83 / 1.17 | 3.00 / 1.33 |
| xG / xGA경기당 | 1.26 / 1.09 | 2.75 / 1.20 |
| 점유율% | 50.7 | 62.3 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 12.8 / 3.5 | 22.5 / 7.2 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 42.1% 16–8–14 | 71.1% 27–6–5 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 5–4–9 | 9–4–5 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 볼로냐 +0.08, 인테르 +0.13 (경기당)
- 감독R. Palladino — 리그 1경기 · 1승 0무 0패 · 승률 100.0% · C. Chivu — 리그 44경기 · 32승 7무 5패 · 승률 72.7% · 두 감독 맞대결 0승 2무 1패(볼로냐 기준)
- 직전 경기볼로냐 6일 전 리그 원정 레체 2–1 · 인테르 4일 전 UCL 홈 Club Brugge KV 3–4
최근 5경기
볼로냐
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 레체 | 원정 | 2–1승 | 2.00 |
| 토리노 | 홈 | 1–1무 | 0.58 |
| 나폴리 | 원정 | 0–1패 | 0.25 |
| 사수올로 | 홈 | 2–2무 | 1.88 |
| 아탈란타 | 원정 | 0–1패 | 1.05 |
인테르
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| Club Brugge KVUCL | 홈 | 3–4패 | 4.33 |
| 파르마 | 홈 | 3–0승 | 2.42 |
| 로마 | 원정 | 2–2무 | 2.37 |
| 우디네세 | 홈 | 5–3승 | 3.11 |
| 레알UCL | 원정 | 1–2패 | 1.83 |
인테르 20경기 연속 득점 · 인테르 리그 원정 7경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 볼로냐3–3인테르
- 인테르3–1볼로냐
- 볼로냐1–0인테르
- 인테르2–2볼로냐
- 볼로냐0–1인테르
- 인테르2–2볼로냐
- 볼로냐1–0인테르
- 인테르6–1볼로냐
- 볼로냐2–1인테르
- 인테르6–1볼로냐
이 경기장 맞대결 9경기 볼로냐 3승 2무 4패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 18경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 3.22 |
| 3골 이상 경기비율 % | 66.7 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 66.7 |
| 첫 골 평균 시각분 | 32.3 |
| 전반 0–0비율 % | 22.2 |
| 76분 이후 골58골 중 % | 20.7 |
| 경기당 경고 | 4.28 |
| 퇴장 / 페널티킥18경기 합 | 4 / 5 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 51.6%예보 날씨 구름 조금 인테르 승률31경기 · 16승 8무 7패 · 평소 64.7%
- 47.1%예보 날씨 구름 조금 인테르 원정 승률17경기 · 8승 5무 4패 · 평소 64.7%
- 61.5%컵·유럽대회 직후 리그 경기 인테르 승률109경기 · 67승 24무 18패 · 평소 64.7%
- 60.7%토요일 18:00 킥오프 인테르 승률56경기 · 34승 13무 9패 · 평소 64.7%
- 52.0%Lautaro Martínez 무득점 시 인테르 승률75경기 · 39승 14무 22패 · 득점한 62경기는 90.3% (56승 5무 1패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 볼로냐 23.1%, 인테르 27.0% · Lautaro Martínez 이 상대 14경기 5골.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 볼로냐 | 인테르 |
|---|---|---|
| 볼로냐 6일 · 인테르 4일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | -3.4p70경기 · 22승 22무 26패 · 평소 34.8% | -1.7p92경기 · 58승 19무 15패 · 평소 64.7% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | — | -3.2p109경기 · 67승 24무 18패 · 평소 64.7% |
| 토요일 18:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -10.8p25경기 · 6승 7무 12패 · 평소 34.8% | -4.0p56경기 · 34승 13무 9패 · 평소 64.7% |
| 직전 결과 이후볼로냐 승 뒤 / 인테르 승 뒤 · 2022-23 이후 | +0.4p65경기 · 27승 19무 19패 · 평소 41.1% | -1.7p108경기 · 72승 20무 16패 · 평소 68.4% |
| 예보 날씨 구름 조금승률 · 볼로냐 홈 / 인테르 원정 | -1.5p18경기 · 6승 9무 3패 · 평소 34.8% | -17.6p17경기 · 8승 5무 4패 · 평소 64.7% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 21.3°C | -3.2p95경기 · 30승 32무 33패 · 평소 34.8% | +2.3p88경기 · 59승 19무 10패 · 평소 64.7% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 56% | -3.9p110경기 · 34승 33무 43패 · 평소 34.8% | +2.0p141경기 · 94승 27무 20패 · 평소 64.7% |
| 비·이슬비 경기승률 | +1.9p60경기 · 22승 19무 19패 · 평소 34.8% | +6.7p56경기 · 40승 11무 5패 · 평소 64.7% |
| 10월 경기승률 | -1.5p36경기 · 12승 11무 13패 · 평소 34.8% | +3.7p38경기 · 26승 7무 5패 · 평소 64.7% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 25.0%표본 미달8경기 · 2승 2무 4패 · 평소 41.1% | 66.7%표본 미달3경기 · 2승 1무 0패 · 평소 68.4% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 볼로냐 41.1% (65승 50무 43패) / 인테르 68.4% (108승 26무 24패)
| 항목 | 볼로냐 | 인테르 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 62.5%80경기 · 50승 21무 9패 | 81.7%120경기 · 98승 17무 5패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 23.1% -18.0p65경기 · 15승 16무 34패 · 평소 41.1% | 27.0% -41.4p37경기 · 10승 8무 19패 · 평소 68.4% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 77.0%61경기 · 47승 13무 1패 | 89.7%107경기 · 96승 11무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 33 / 16 | 25 / 11 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 17.5 37/212 | 13.8 46/334 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -4.4p46경기 · 14승 18무 14패 · 평소 34.8% | +0.8p29경기 · 19승 4무 6패 · 평소 64.7% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.14 / 0.11 | 0.20 / 0.08 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 22.5 / 19.3 | 22.5 / 31.0 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 24.7 / 31.0 | 8.9 / 44.3 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 볼로냐 | 인테르 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 8.8 / 4 | 16 / 6.5 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 3.2 | 5.8 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 13.2 / 3.7 / 8.2 | 11 / 3.5 / 8 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.7 / -0.06 | 2.3 / -0.55 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4 / 6.7 | 5.7 / 3.7 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.5 / 13.5 | 2.3 / 9.7 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 456 / 85.8 | 614 / 89.8 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 44.4 → 49 +4.6 | 72.2 → 89 +16.8 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 45.7 → 46 +0.3 | 34.8 → 35 +0.2 |
표기 순서는 항상 홈팀(볼로냐) → 원정팀(인테르) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 인테르 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 볼로냐 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.17 02:44 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.