베네치아 vs 나폴리
경기 종료
베네치아1–0나폴리
득점베네치아 A. Adams 49'
2026.10.17 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
베네치아와 나폴리의 세리에 A 7라운드. 10월 17일(토) 15:00 현지, 한국시간 17일 22:00 Stadio Pierluigi Penzo 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 4번의 리그 맞대결은 베네치아 0승, 무승부 1, 나폴리 3승이고, 마지막 경기는 2025.03 베네치아 0–0 나폴리였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 베네치아 0승 0무 5패, 나폴리 2승 1무 2패입니다. 나폴리는 습도 80% 이상 조건의 120경기에서 승률 52.5% (63승 30무 27패)로 같은 기간 전체(60.1%)보다 낮았습니다. 베네치아는 토요일 15:00 킥오프 조건의 12경기에서 승률 25.0% (3승 4무 5패)로 같은 기간 전체(13.4%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 베네치아 | 나폴리 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 20위 · 0 | 8위 · 10 |
| 승–무–패6경기 | 0–0–6 | 3–1–2 |
| 득점 / 실점경기당 | 0.83 / 2.67 | 1.67 / 1.00 |
| xG / xGA경기당 | 1.66 / 2.33 | 1.83 / 1.30 |
| 점유율% | 58.3 | 50 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 14.8 / 4.3 | 14.8 / 4.8 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 63.2% 세리에 B 24–10–4 | 60.5% 23–7–8 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 0–1–3 | 3–1–0 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 베네치아 +0.34, 나폴리 -0.30 (경기당)
- 감독G. Stroppa — 리그 6경기 · 0승 0무 6패 · 승률 0.0% · M. Allegri — 리그 6경기 · 3승 1무 2패 · 승률 50.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기베네치아 5일 전 리그 원정 아탈란타 1–3 · 나폴리 4일 전 UCL 원정 비야레알 1–3
최근 5경기
베네치아
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 아탈란타 | 원정 | 1–3패 | 2.54 |
| 라치오 | 홈 | 0–2패 | 1.88 |
| 피오렌티나 | 홈 | 2–4패 | 0.49 |
| 프로시노네 | 원정 | 2–3패 | 2.17 |
| 우디네세코파 이탈리아 | 원정 | 1–2패 | — |
나폴리
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 비야레알UCL | 원정 | 1–3패 | 1.70 |
| 프로시노네 | 홈 | 3–0승 | 3.12 |
| 피오렌티나 | 원정 | 1–1무 | 1.45 |
| 볼로냐 | 홈 | 1–0승 | 1.81 |
| 아스널UCL | 홈 | 0–1패 | — |
베네치아 7경기 연속 무승 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 베네치아0–0나폴리
- 나폴리1–0베네치아
- 베네치아0–2나폴리
- 나폴리2–0베네치아
Stadio Pierluigi Penzo 맞대결 2경기 베네치아 0승 1무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 52.5%습도 80% 이상 나폴리 승률120경기 · 63승 30무 27패 · 평소 60.1%
- 25.0%토요일 15:00 킥오프 베네치아 승률12경기 · 3승 4무 5패 · 평소 13.4%
- 20.0%10월 경기 베네치아 승률10경기 · 2승 3무 5패 · 평소 13.4%
- 15.4%토요일 경기 베네치아 승률13경기 · 2승 5무 6패 · 평소 11.4% · 2022-23 이후
- 58.8%S. McTominay 무득점 시 나폴리 승률51경기 · 30승 11무 10패 · 득점한 19경기는 73.7% (14승 5무 0패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 베네치아 4.3%, 나폴리 29.1%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 베네치아 | 나폴리 |
|---|---|---|
| 베네치아 5일 · 나폴리 4일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | -13.4p14경기 · 0승 5무 9패 · 평소 13.4% | -1.3p68경기 · 40승 15무 13패 · 평소 60.1% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | — | +1.6p94경기 · 58승 19무 17패 · 평소 60.1% |
| 토요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +11.6p12경기 · 3승 4무 5패 · 평소 13.4% | +30.4p21경기 · 19승 1무 1패 · 평소 60.1% |
| 직전 결과 이후베네치아 패 뒤 / 나폴리 승 뒤 · 2022-23 이후 | -7.2p24경기 · 1승 8무 15패 · 평소 11.4% | +2.8p91경기 · 55승 19무 17패 · 평소 57.6% |
| 예보 날씨 구름 조금승률 · 베네치아 홈 / 나폴리 원정 | 표본 미달3경기 · 0승 2무 1패 · 평소 13.4% | -4.5p18경기 · 10승 6무 2패 · 평소 60.1% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 21.0°C | +0.2p22경기 · 3승 5무 14패 · 평소 13.4% | +5.5p96경기 · 63승 16무 17패 · 평소 60.1% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 57% | +4.0p23경기 · 4승 8무 11패 · 평소 13.4% | -7.6p120경기 · 63승 30무 27패 · 평소 60.1% |
| 비·이슬비 경기승률 | -4.3p11경기 · 1승 5무 5패 · 평소 13.4% | +2.4p56경기 · 35승 10무 11패 · 평소 60.1% |
| 10월 경기승률 | +6.6p10경기 · 2승 3무 5패 · 평소 13.4% | +14.9p36경기 · 27승 7무 2패 · 평소 60.1% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 0.0%표본 미달2경기 · 0승 0무 2패 · 평소 11.4% | 50.0%표본 미달2경기 · 1승 1무 0패 · 평소 57.6% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 베네치아 11.4% (5승 14무 25패) / 나폴리 57.6% (91승 38무 29패)
| 항목 | 베네치아 | 나폴리 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 23.5%17경기 · 4승 7무 6패 | 82.4%91경기 · 75승 14무 2패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 4.3% -7.1p23경기 · 1승 3무 19패 · 평소 11.4% | 29.1% -28.5p55경기 · 16승 12무 27패 · 평소 57.6% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 66.7%6경기 · 4승 2무 0패 | 90.0%80경기 · 72승 7무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 15 / 1 | 18 / 16 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 16.7 6/36 | 15.5 39/252 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -0.1p15경기 · 2승 5무 8패 · 평소 13.4% | -16.6p23경기 · 10승 9무 4패 · 평소 60.1% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.14 / 0.27 | 0.15 / 0.09 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 18.9 / 26.4 | 21.6 / 22.8 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 45.5 / 13.6 | 20.9 / 39.2 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 베네치아 | 나폴리 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 9.2 / 5.7 | 10.3 / 4.5 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 3.8 | 3.7 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 15.5 / 6.8 / 10.5 | 16.7 / 3.8 / 10.2 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 4 / 0.29 | 2.8 / -0.05 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.3 / 4 | 5.5 / 5 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.8 / 11 | 2.8 / 9.2 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 501 / 84.4 | 474 / 85.5 |
표기 순서는 항상 홈팀(베네치아) → 원정팀(나폴리) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 나폴리 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 베네치아 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.17 02:44 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.