AC 밀란 vs 아탈란타
경기 종료
밀란3–2아탈란타
득점밀란 G. Ramos 24' (PK) · Adrien Rabiot 43' · Mario Gila 57'아탈란타 G. Gaetano 66' · N. Krstović 81'
2026.10.18 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
AC 밀란와 아탈란타의 세리에 A 7라운드. 10월 18일(일) 18:00 현지, 한국시간 19일 01:00 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 밀란 3승, 무승부 3, 아탈란타 4승이고, 마지막 경기는 2026.05 밀란 2–3 아탈란타였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 밀란 2승 2무 1패, 아탈란타 2승 0무 3패입니다. 아탈란타는 예보 날씨 계열 조건의 59경기에서 승률 61.0% (36승 12무 11패)로 같은 기간 전체(51.1%)보다 높았습니다. 아탈란타는 비·이슬비 경기 조건의 59경기에서 승률 61.0% (36승 12무 11패)로 같은 기간 전체(51.1%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 밀란 | 아탈란타 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 5위 · 12 | 10위 · 9 |
| 승–무–패6경기 | 3–3–0 | 3–0–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.83 / 0.83 | 1.33 / 1.33 |
| xG / xGA경기당 | 1.47 / 1.18 | 1.06 / 1.98 |
| 점유율% | 60.3 | 46 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 12.5 / 4.5 | 13.5 / 4.7 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 52.6% 20–10–8 | 39.5% 15–14–9 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 5–6–7 | 7–6–5 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 밀란 -0.35, 아탈란타 -0.65 (경기당)
- 감독Ruben Amorim — 리그 6경기 · 3승 3무 0패 · 승률 50.0% · M. Sarri — 리그 6경기 · 3승 0무 3패 · 승률 50.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기밀란 3일 전 UEL 원정 Red Bull Salzburg 4–0 · 아탈란타 3일 전 UECL 홈 Pafos 3–1
최근 5경기
AC 밀란
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| Red Bull SalzburgUEL | 원정 | 4–0승 | 3.45 |
| 사수올로 | 원정 | 1–1무 | 1.18 |
| 레체 | 홈 | 3–0승 | 1.93 |
| BenficaUEL | 홈 | 0–2패 | 0.96 |
| 라치오 | 원정 | 2–2무 | 1.25 |
아탈란타
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| PafosUECL | 홈 | 3–1승 | 3.47 |
| 베네치아 | 홈 | 3–1승 | 2.26 |
| 유벤투스 | 원정 | 0–2패 | 0.61 |
| 칼리아리 | 홈 | 1–2패 | 1.74 |
| 로마 | 원정 | 1–2패 | 0.70 |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 밀란2–3아탈란타
- 아탈란타1–1밀란
- 밀란0–1아탈란타
- 아탈란타2–1밀란
- 밀란1–1아탈란타
- 아탈란타3–2밀란
- 밀란2–0아탈란타
- 아탈란타1–1밀란
- 밀란2–0아탈란타
- 아탈란타2–3밀란
이 경기장 맞대결 9경기 밀란 2승 3무 4패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 18경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.94 |
| 3골 이상 경기비율 % | 44.4 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 61.1 |
| 첫 골 평균 시각분 | 25.4 |
| 전반 0–0비율 % | 16.7 |
| 76분 이후 골53골 중 % | 26.4 |
| 경기당 경고 | 4.5 |
| 퇴장 / 페널티킥18경기 합 | 4 / 7 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 61.0%예보 날씨 계열 아탈란타 승률59경기 · 36승 12무 11패 · 평소 51.1%
- 61.0%비·이슬비 경기 아탈란타 승률59경기 · 36승 12무 11패 · 평소 51.1%
- 47.5%일요일 경기 밀란 승률61경기 · 29승 16무 16패 · 평소 52.5% · 2022-23 이후
- 53.5%컵·유럽대회 직후 리그 경기 아탈란타 승률101경기 · 54승 27무 20패 · 평소 51.1%
- 40.0%C. Pulisic 무득점 시 밀란 승률75경기 · 30승 25무 20패 · 득점한 28경기는 89.3% (25승 0무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 밀란 20.0%, 아탈란타 22.0%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 밀란 | 아탈란타 |
|---|---|---|
| 3일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | +5.7p85경기 · 51승 20무 14패 · 평소 54.3% | -3.3p69경기 · 33승 26무 10패 · 평소 51.1% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | -0.4p102경기 · 55승 27무 20패 · 평소 54.3% | +2.4p101경기 · 54승 27무 20패 · 평소 51.1% |
| 일요일 18:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +8.2p24경기 · 15승 6무 3패 · 평소 54.3% | -9.6p41경기 · 17승 12무 12패 · 평소 51.1% |
| 직전 결과 이후밀란 무 뒤 / 아탈란타 승 뒤 · 2022-23 이후 | +5.0p40경기 · 23승 10무 7패 · 평소 52.5% | +1.3p79경기 · 41승 15무 23패 · 평소 50.6% |
| 예보 날씨 비승률 · 밀란 홈 / 아탈란타 원정 | 표본 미달7경기 · 2승 4무 1패 · 평소 54.3% | 표본 미달3경기 · 1승 2무 0패 · 평소 51.1% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 16.1°C | +8.9p76경기 · 48승 17무 11패 · 평소 54.3% | +4.2p85경기 · 47승 15무 23패 · 평소 51.1% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 79% | +2.7p142경기 · 81승 34무 27패 · 평소 54.3% | +0.1p127경기 · 65승 35무 27패 · 평소 51.1% |
| 비·이슬비 경기승률 | +5.3p57경기 · 34승 16무 7패 · 평소 54.3% | +9.9p59경기 · 36승 12무 11패 · 평소 51.1% |
| 10월 경기승률 | -0.2p37경기 · 20승 8무 9패 · 평소 54.3% | +0.2p39경기 · 20승 11무 8패 · 평소 51.1% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | — | 33.3% -17.3p12경기 · 4승 1무 7패 · 평소 50.6% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 밀란 52.5% (83승 41무 34패) / 아탈란타 50.6% (80승 35무 43패)
| 항목 | 밀란 | 아탈란타 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 78.9%90경기 · 71승 17무 2패 | 73.6%91경기 · 67승 14무 10패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 20.0% -32.5p60경기 · 12승 16무 32패 · 평소 52.5% | 22.0% -28.6p59경기 · 13승 13무 33패 · 평소 50.6% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 90.0%70경기 · 63승 7무 0패 | 94.5%73경기 · 69승 3무 1패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 23 / 14 | 24 / 13 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 19.3 50/259 | 17.0 46/270 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -10.3p50경기 · 22승 18무 10패 · 평소 54.3% | -13.9p43경기 · 16승 13무 14패 · 평소 51.1% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.16 / 0.12 | 0.13 / 0.09 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 24.5 / 21.7 | 20.4 / 21.1 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 13.3 / 34.8 | 17.7 / 33.5 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 밀란 | 아탈란타 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 10 / 2.5 | 8.8 / 4.7 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 3.3 | 3.7 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 9.2 / 3.5 / 5.8 | 19.2 / 5.8 / 12.2 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.7 / -0.16 | 4.7 / -0.30 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 3.2 / 3.3 | 3.7 / 5.5 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.2 / 12.3 | 0.8 / 9.3 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 581 / 88.6 | 483 / 87.2 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 60.6 → 53 -7.6 | 57.9 → 51 -6.9 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 44.2 → 35 -9.2 | 42.6 → 36 -6.6 |
표기 순서는 항상 홈팀(밀란) → 원정팀(아탈란타) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 아탈란타 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 밀란 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.17 02:44 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.