피오렌티나 vs 코모
경기 종료
피오렌티나1–3코모
득점피오렌티나 M. Pongracic 42'코모 M. Liberali 32' · N. Paz 36' · Anastasios Douvikas 56'
2026.10.18 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
피오렌티나와 코모의 세리에 A 7라운드. 10월 18일(일) 15:00 현지, 한국시간 18일 22:00 Stadio Artemio Franchi 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 4번의 리그 맞대결은 피오렌티나 2승, 무승부 0, 코모 2승이고, 마지막 경기는 2026.02 코모 1–2 피오렌티나였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 피오렌티나 2승 1무 2패, 코모 2승 1무 2패입니다. 코모는 습도 80% 이상 조건의 28경기에서 승률 35.7% (10승 6무 12패)로 같은 기간 전체(43.9%)보다 낮았습니다. 피오렌티나는 예보 날씨 구름 조금 조건의 42경기에서 승률 42.9% (18승 13무 11패)로 같은 기간 전체(35.9%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 피오렌티나 | 코모 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 19위 · 4 | 7위 · 11 |
| 승–무–패6경기 | 1–1–4 | 3–2–1 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.17 / 2.33 | 1.50 / 1.00 |
| xG / xGA경기당 | 1.54 / 1.36 | 1.85 / 1.43 |
| 점유율% | 46.7 | 62.3 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 16.2 / 5.2 | 22.5 / 6.7 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 23.7% 9–15–14 | 52.6% 20–11–7 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 2–0–2 | 2–0–2 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 피오렌티나 +0.97, 코모 -0.43 (경기당)
- 감독P. Vanoli — 리그 27경기 · 10승 10무 7패 · 승률 37.0% · Cesc Fàbregas — 리그 82경기 · 36승 23무 23패 · 승률 43.9% · 두 감독 맞대결 2승 0무 1패(피오렌티나 기준)
- 직전 경기피오렌티나 8일 전 리그 원정 제노아 1–2 · 코모 4일 전 UCL 원정 Feyenoord 2–3
최근 5경기
피오렌티나
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 제노아 | 원정 | 1–2패 | 0.82 |
| 나폴리 | 홈 | 1–1무 | 0.94 |
| 피사코파 이탈리아 | 홈 | 3–0승 | — |
| 베네치아 | 원정 | 4–2승 | 3.31 |
| 토리노 | 홈 | 1–2패 | 1.67 |
코모
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| FeyenoordUCL | 원정 | 2–3패 | 1.34 |
| 로마 | 홈 | 0–0무 | 1.35 |
| 프로시노네 | 원정 | 0–2패 | 2.20 |
| 파르마 | 홈 | 2–1승 | 3.24 |
| 라이프치히UCL | 홈 | 4–1승 | — |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 코모1–2피오렌티나
- 피오렌티나1–2코모
- 피오렌티나0–2코모
- 코모0–2피오렌티나
Stadio Artemio Franchi 맞대결 2경기 피오렌티나 0승 0무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 35.7%습도 80% 이상 코모 승률28경기 · 10승 6무 12패 · 평소 43.9%
- 42.9%예보 날씨 구름 조금 피오렌티나 승률42경기 · 18승 13무 11패 · 평소 35.9%
- 41.5%일요일 15:00 킥오프 피오렌티나 승률82경기 · 34승 23무 25패 · 평소 35.9%
- 40.4%예보 기온대 피오렌티나 승률94경기 · 38승 26무 30패 · 평소 35.9%
- 37.9%N. Paz 무득점 시 코모 승률58경기 · 22승 18무 18패 · 득점한 18경기는 61.1% (11승 4무 3패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 피오렌티나 11.1%, 코모 22.6%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 피오렌티나 | 코모 |
|---|---|---|
| 피오렌티나 8일 · 코모 4일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | +0.6p52경기 · 19승 12무 21패 · 평소 35.9% | +6.1p10경기 · 5승 2무 3패 · 평소 43.9% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | — | 표본 미달6경기 · 3승 2무 1패 · 평소 43.9% |
| 일요일 15:00 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +5.6p82경기 · 34승 23무 25패 · 평소 35.9% | 표본 미달5경기 · 2승 1무 2패 · 평소 43.9% |
| 직전 결과 이후피오렌티나 패 뒤 / 코모 무 뒤 · 2022-23 이후 | -7.8p52경기 · 16승 16무 20패 · 평소 38.6% | +1.6p22경기 · 10승 3무 9패 · 평소 43.9% |
| 예보 날씨 구름 조금승률 · 피오렌티나 홈 / 코모 원정 | +1.6p24경기 · 9승 9무 6패 · 평소 35.9% | 표본 미달1경기 · 0승 0무 1패 · 평소 43.9% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 22.5°C | +4.5p94경기 · 38승 26무 30패 · 평소 35.9% | -1.0p21경기 · 9승 6무 6패 · 평소 43.9% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 64% | +1.2p105경기 · 39승 32무 34패 · 평소 35.9% | -8.2p28경기 · 10승 6무 12패 · 평소 43.9% |
| 비·이슬비 경기승률 | +3.8p58경기 · 23승 16무 19패 · 평소 35.9% | -8.2p14경기 · 5승 4무 5패 · 평소 43.9% |
| 10월 경기승률 | +3.6p38경기 · 15승 6무 17패 · 평소 35.9% | 표본 미달9경기 · 2승 4무 3패 · 평소 43.9% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 66.7%표본 미달3경기 · 2승 0무 1패 · 평소 38.6% | 50.0%표본 미달4경기 · 2승 0무 2패 · 평소 43.9% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 피오렌티나 38.6% (61승 44무 53패) / 코모 43.9% (36승 23무 23패)
| 항목 | 피오렌티나 | 코모 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 70.7%75경기 · 53승 13무 9패 | 65.9%44경기 · 29승 9무 6패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 11.1% -27.5p72경기 · 8승 20무 44패 · 평소 38.6% | 22.6% -21.3p31경기 · 7승 7무 17패 · 평소 43.9% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 86.5%52경기 · 45승 6무 1패 | 88.2%34경기 · 30승 4무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 27 / 9 | 16 / 7 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 17.7 38/215 | 13.7 16/117 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +7.4p67경기 · 29승 16무 22패 · 평소 35.9% | -14.9p31경기 · 9승 11무 11패 · 평소 43.9% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.14 / 0.15 | 0.09 / 0.15 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 20.7 / 17.0 | 22.8 / 21.8 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 25.3 / 25.3 | 23.2 / 32.9 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 피오렌티나 | 코모 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 10.3 / 5.8 | 14 / 8.5 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 3.3 | 7 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 11.5 / 5 / 8.7 | 14 / 3.2 / 9 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.7 / -0.31 | 2.2 / 0.23 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 4.3 / 3.7 | 7.7 / 3.5 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.2 / 12.7 | 1.6 / 9.3 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 387 / 83.3 | 604 / 89.7 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 53.0 → 41 -12.0 | 62.0 → 65 +3.0 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 50.3 → 50 -0.3 | 33.9 → 29 -4.9 |
표기 순서는 항상 홈팀(피오렌티나) → 원정팀(코모) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 코모 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 피오렌티나 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.17 02:44 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.