유벤투스 vs 라치오
경기 종료
유벤투스0–3라치오
득점라치오 O. Provstgaard 37' · G. Isaksen 66' · F. Dele-Bashiru 89'
2026.10.18 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
유벤투스와 라치오의 세리에 A 7라운드. 10월 18일(일) 20:45 현지, 한국시간 19일 03:45 Allianz Stadium 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 유벤투스 4승, 무승부 3, 라치오 3승이고, 마지막 경기는 2026.02 유벤투스 2–2 라치오였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 유벤투스 3승 1무 1패, 라치오 4승 1무 0패입니다. 유벤투스는 일요일 20:45 킥오프 조건의 79경기에서 승률 49.4% (39승 25무 15패)로 같은 기간 전체(59.8%)보다 낮았습니다. 라치오는 10월 경기 조건의 37경기에서 승률 62.2% (23승 8무 6패)로 같은 기간 전체(51.1%)보다 높았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 유벤투스 | 라치오 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 6위 · 11 | 2위 · 16 |
| 승–무–패6경기 | 3–2–1 | 5–1–0 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.50 / 0.83 | 1.83 / 0.67 |
| xG / xGA경기당 | 1.60 / 0.47 | 1.59 / 1.34 |
| 점유율% | 58.2 | 49.5 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 18.2 / 6.5 | 13.3 / 4.3 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 50.0% 19–12–7 | 36.8% 14–12–12 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 9–4–5 | 5–4–9 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 유벤투스 +0.36, 라치오 -0.67 (경기당)
- 감독Luciano Spalletti — 리그 1경기 · 0승 1무 0패 · 승률 0.0% · G. Gattuso — 리그 6경기 · 5승 1무 0패 · 승률 83.3% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기유벤투스 3일 전 UEL 원정 셀타 2–1 · 라치오 7일 전 리그 홈 몬차 3–1
최근 5경기
유벤투스
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 셀타UEL | 원정 | 2–1승 | 1.95 |
| 칼리아리 | 원정 | 1–1무 | 1.97 |
| 아탈란타 | 홈 | 2–0승 | 1.30 |
| NEC NijmegenUEL | 홈 | 5–0승 | — |
| 사수올로 | 원정 | 2–3패 | 1.00 |
라치오
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 몬차 | 홈 | 3–1승 | 1.84 |
| 베네치아 | 원정 | 2–0승 | 1.60 |
| 밀란 | 홈 | 2–2무 | 2.01 |
| 우디네세 | 원정 | 2–1승 | 1.83 |
| 제노아 | 홈 | 1–0승 | 1.62 |
유벤투스 9경기 연속 득점 · 라치오 6경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 유벤투스2–2라치오
- 라치오1–0유벤투스
- 라치오1–1유벤투스
- 유벤투스1–0라치오
- 라치오1–0유벤투스
- 유벤투스3–1라치오
- 라치오2–1유벤투스
- 유벤투스3–0라치오
- 유벤투스2–2라치오
- 라치오0–2유벤투스
Allianz Stadium 맞대결 9경기 유벤투스 6승 2무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 18경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.61 |
| 3골 이상 경기비율 % | 55.6 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 61.1 |
| 첫 골 평균 시각분 | 39.5 |
| 전반 0–0비율 % | 33.3 |
| 76분 이후 골47골 중 % | 25.5 |
| 경기당 경고 | 4.89 |
| 퇴장 / 페널티킥18경기 합 | 3 / 8 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 49.4%일요일 20:45 킥오프 유벤투스 승률79경기 · 39승 25무 15패 · 평소 59.8%
- 62.2%10월 경기 라치오 승률37경기 · 23승 8무 6패 · 평소 51.1%
- 50.0%기온 20°C 이상 유벤투스 승률84경기 · 42승 28무 14패 · 평소 59.8%
- 45.2%일요일 경기 유벤투스 승률73경기 · 33승 25무 15패 · 평소 51.3% · 2022-23 이후
- 43.9%K. Yıldız 무득점 시 유벤투스 승률82경기 · 36승 33무 13패 · 득점한 17경기는 70.6% (12승 4무 1패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 유벤투스 9.8%, 라치오 16.3%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 유벤투스 | 라치오 |
|---|---|---|
| 유벤투스 3일 · 라치오 7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | +7.3p70경기 · 47승 12무 11패 · 평소 59.8% | -1.1p44경기 · 22승 12무 10패 · 평소 51.1% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | -0.5p113경기 · 67승 30무 16패 · 평소 59.8% | — |
| 일요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후 | -10.4p79경기 · 39승 25무 15패 · 평소 59.8% | -6.2p49경기 · 22승 10무 17패 · 평소 51.1% |
| 직전 결과 이후유벤투스 무 뒤 / 라치오 승 뒤 · 2022-23 이후 | -8.4p49경기 · 21승 21무 7패 · 평소 51.3% | -6.6p76경기 · 32승 22무 22패 · 평소 48.7% |
| 예보 날씨 흐림승률 · 유벤투스 홈 / 라치오 원정 | +12.9p55경기 · 40승 9무 6패 · 평소 59.8% | -9.2p43경기 · 18승 11무 14패 · 평소 51.1% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 14.7°C | -9.8p84경기 · 42승 28무 14패 · 평소 59.8% | -1.6p93경기 · 46승 20무 27패 · 평소 51.1% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 90% | +4.0p130경기 · 83승 27무 20패 · 평소 59.8% | -4.3p124경기 · 58승 28무 38패 · 평소 51.1% |
| 비·이슬비 경기승률 | +0.6p48경기 · 29승 11무 8패 · 평소 59.8% | -3.6p61경기 · 29승 14무 18패 · 평소 51.1% |
| 10월 경기승률 | -8.4p37경기 · 19승 12무 6패 · 평소 59.8% | +11.1p37경기 · 23승 8무 6패 · 평소 51.1% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | — | 33.3%표본 미달6경기 · 2승 0무 4패 · 평소 48.7% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 유벤투스 51.3% (81승 50무 27패) / 라치오 48.7% (77승 39무 42패)
| 항목 | 유벤투스 | 라치오 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 80.0%95경기 · 76승 18무 1패 | 70.4%98경기 · 69승 20무 9패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 9.8% -41.5p51경기 · 5승 20무 26패 · 평소 51.3% | 16.3% -32.4p49경기 · 8승 8무 33패 · 평소 48.7% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 92.3%78경기 · 72승 6무 0패 | 88.2%68경기 · 60승 6무 2패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 22 / 7 | 32 / 8 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 16.4 38/232 | 23.7 51/215 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -18.3p41경기 · 17승 15무 9패 · 평소 59.8% | -13.8p67경기 · 25승 21무 21패 · 평소 51.1% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.09 / 0.08 | 0.14 / 0.07 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 25.2 / 18.1 | 27.9 / 21.6 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 19.0 / 46.2 | 24.1 / 38.6 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 유벤투스 | 라치오 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 9.7 / 8.5 | 7.3 / 6 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 5 | 3 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 7.2 / 2.7 / 4.3 | 13.2 / 5.2 / 8.8 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 1.7 / -0.26 | 4.3 / 0.36 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 8.5 / 2.5 | 4.8 / 5 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.5 / 10.5 | 1 / 12.3 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 551 / 87 | 461 / 85.7 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 68.9 → 61 -7.9 | 42.6 → 41 -1.6 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 33.0 → 34 +1.0 | 47.7 → 40 -7.7 |
표기 순서는 항상 홈팀(유벤투스) → 원정팀(라치오) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 라치오 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 유벤투스 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.17 02:44 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.