파르마 vs 토리노
경기 종료
파르마0–3토리노
득점토리노 G. Simeone 4' · C. Adams 24' · G. Simeone 69'
2026.10.19 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
파르마와 토리노의 세리에 A 7라운드. 10월 19일(월) 20:45 현지, 한국시간 20일 03:45 Stadio Ennio Tardini 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.
최근 10번의 리그 맞대결은 파르마 3승, 무승부 4, 토리노 3승이고, 마지막 경기는 2026.03 토리노 4–1 파르마였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 파르마 1승 1무 3패, 토리노 2승 1무 2패입니다. 토리노는 예보 날씨 대체로 맑음 조건의 19경기에서 승률 5.3% (1승 8무 10패)로 같은 기간 전체(31.9%)보다 낮았습니다. 토리노는 직전 결과 이후 조건의 50경기에서 승률 22.0% (11승 18무 21패)로 같은 기간 전체(32.3%)보다 낮았습니다.
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 파르마 | 토리노 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 18위 · 4 | 12위 · 7 |
| 승–무–패6경기 | 1–1–4 | 2–1–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 0.67 / 1.67 | 1.17 / 1.50 |
| xG / xGA경기당 | 0.62 / 1.78 | 1.24 / 1.49 |
| 점유율% | 42.3 | 51.2 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 8.3 / 2.7 | 9.7 / 3.2 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 28.9% 11–12–15 | 31.6% 12–9–17 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 3–4–3 | 3–4–3 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 파르마 -0.11, 토리노 +0.01 (경기당)
- 감독A. Gilardino — 리그 1경기 · 0승 0무 1패 · 승률 0.0% · I. Abate — 리그 6경기 · 2승 1무 3패 · 승률 33.3% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기파르마 9일 전 리그 원정 인테르 0–3 · 토리노 7일 전 리그 홈 우디네세 2–1
최근 5경기
파르마
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 인테르 | 원정 | 0–3패 | 0.46 |
| 제노아 | 홈 | 2–1승 | 0.32 |
| 코모 | 원정 | 1–2패 | 1.23 |
| 몬차 | 홈 | 1–1무 | 0.73 |
| 크레모네세코파 이탈리아 | 홈 | 0–2패 | — |
토리노
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 우디네세 | 홈 | 2–1승 | 2.66 |
| 볼로냐 | 원정 | 1–1무 | 0.87 |
| 로마 | 홈 | 0–2패 | 0.76 |
| 피오렌티나 | 원정 | 2–1승 | 0.58 |
| 몬차코파 이탈리아 | 홈 | 0–1패 | — |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 토리노4–1파르마
- 파르마2–1토리노
- 파르마2–2토리노
- 토리노0–0파르마
- 토리노1–0파르마
- 파르마0–3토리노
- 토리노1–1파르마
- 파르마3–2토리노
- 파르마0–0토리노
- 토리노1–2파르마
Stadio Ennio Tardini 맞대결 5경기 파르마 2승 2무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 10경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.60 |
| 3골 이상 경기비율 % | 60.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 60.0 |
| 첫 골 평균 시각분 | 19.4 |
| 전반 0–0비율 % | 30.0 |
| 76분 이후 골26골 중 % | 19.2 |
| 경기당 경고 | 5.0 |
| 퇴장 / 페널티킥10경기 합 | 1 / 4 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 5.3%예보 날씨 대체로 맑음 토리노 원정 승률19경기 · 1승 8무 10패 · 평소 31.9%
- 22.0%직전 결과 이후 토리노 승률50경기 · 11승 18무 21패 · 평소 32.3% · 2022-23 이후
- 34.6%기온 20°C 이상 파르마 승률52경기 · 18승 9무 25패 · 평소 23.5%
- 33.3%예보 날씨 대체로 맑음 파르마 승률15경기 · 5승 4무 6패 · 평소 23.5%
- 26.1%N. Vlašić 무득점 시 토리노 승률119경기 · 31승 41무 47패 · 득점한 21경기는 47.6% (10승 3무 8패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 파르마 6.8%, 토리노 6.3%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 파르마 | 토리노 |
|---|---|---|
| 파르마 9일 · 토리노 7일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 | -11.3p41경기 · 5승 14무 22패 · 평소 23.5% | -1.2p75경기 · 23승 25무 27패 · 평소 31.9% |
| 월요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후 | 표본 미달8경기 · 3승 1무 4패 · 평소 23.5% | +8.1p20경기 · 8승 6무 6패 · 평소 31.9% |
| 직전 결과 이후파르마 패 뒤 / 토리노 승 뒤 · 2022-23 이후 | +5.4p35경기 · 10승 12무 13패 · 평소 23.2% | -10.3p50경기 · 11승 18무 21패 · 평소 32.3% |
| 예보 날씨 대체로 맑음승률 · 파르마 홈 / 토리노 원정 | 표본 미달4경기 · 1승 2무 1패 · 평소 23.5% | -26.6p19경기 · 1승 8무 10패 · 평소 31.9% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 18.0°C | +11.1p52경기 · 18승 9무 25패 · 평소 23.5% | -3.2p87경기 · 25승 29무 33패 · 평소 31.9% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 75% | -10.1p67경기 · 9승 27무 31패 · 평소 23.5% | +3.0p106경기 · 37승 30무 39패 · 평소 31.9% |
| 비·이슬비 경기승률 | -10.2p30경기 · 4승 12무 14패 · 평소 23.5% | +3.2p57경기 · 20승 19무 18패 · 평소 31.9% |
| 10월 경기승률 | -8.5p20경기 · 3승 9무 8패 · 평소 23.5% | -2.2p37경기 · 11승 11무 15패 · 평소 31.9% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 0.0%표본 미달3경기 · 0승 2무 1패 · 평소 23.2% | — |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 파르마 23.2% (19승 28무 35패) / 토리노 32.3% (51승 49무 58패)
| 항목 | 파르마 | 토리노 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 59.3%27경기 · 16승 6무 5패 | 74.2%62경기 · 46승 11무 5패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 6.8% -16.4p44경기 · 3승 11무 30패 · 평소 23.2% | 6.3% -26.0p79경기 · 5승 21무 53패 · 평소 32.3% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 76.9%13경기 · 10승 2무 1패 | 91.7%48경기 · 44승 4무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 12 / 3 | 18 / 5 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 30.1 22/73 | 19.9 32/161 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | +0.5p25경기 · 6승 9무 10패 · 평소 23.5% | -2.5p51경기 · 15승 15무 21패 · 평소 31.9% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.11 / 0.13 | 0.08 / 0.15 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 35.5 / 27.2 | 23.8 / 17.5 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 36.6 / 24.4 | 32.3 / 32.3 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 파르마 | 토리노 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 5.7 / 2.7 | 5.8 / 3.8 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 1 | 2.3 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 18.3 / 5.7 / 12.7 | 15.3 / 4 / 11.5 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 4.2 / -0.33 | 2.3 / -0.24 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 3 / 5.7 | 3.5 / 3.8 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 1.5 / 15.3 | 1.5 / 13.7 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 386 / 81.8 | 473 / 84.6 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 32.0 → 28 -4.0 | 45.8 → 44 -1.8 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 56.8 → 46 -10.8 | 54.0 → 63 +9.0 |
표기 순서는 항상 홈팀(파르마) → 원정팀(토리노) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 토리노 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
vs 파르마 · 출전 시 —
경기 보기: · · ·
05집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.17 02:44 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.