AS 로마 vs 칼리아리
경기 종료
로마4–2칼리아리
득점로마 E. Lulli 15' · N. Pisilli 21' · R. Mora 85' · D. Malen 87'칼리아리 M'Bala Nzola 10' (PK) · Daniel Maldini 81'
2026.10.27 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기
AS 로마와 칼리아리의 세리에 A 9라운드. 10월 27일(화) 20:45 현지, 한국시간 28일 04:45 Stadio Olimpico 킥오프. 심판 Ermanno Feliciani.
최근 10번의 리그 맞대결은 로마 7승, 무승부 1, 칼리아리 2승이고, 마지막 경기는 2026.02 로마 2–0 칼리아리였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 로마 2승 2무 1패, 칼리아리 2승 1무 2패입니다. 칼리아리는 기온 20°C 이상 조건의 97경기에서 승률 33.0% (32승 24무 41패)로 같은 기간 전체(25.3%)보다 높았습니다. 로마는 습도 80% 이상 조건의 132경기에서 승률 47.7% (63승 30무 39패)로 같은 기간 전체(52.0%)보다 낮았습니다.
세리에 A 순위
| 순위 | 팀 | 경기 | 승–무–패 | 득실 | 승점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 인테르 | 8 | 7–1–0 | +13 | 22 |
| 2 | 라치오 | 8 | 7–1–0 | +11 | 22 |
| 3 | 로마 | 8 | 5–3–0 | +13 | 18 |
| 4 | 밀란 | 8 | 5–3–0 | +9 | 18 |
| 5 | 코모 | 8 | 5–2–1 | +7 | 17 |
| 6 | 프로시노네 | 8 | 4–2–2 | +4 | 14 |
| 7 | 유벤투스 | 8 | 4–2–2 | +3 | 14 |
| 8 | 토리노 | 8 | 4–1–3 | +2 | 13 |
| 9 | 칼리아리 | 8 | 4–1–3 | -3 | 13 |
| 10 | 나폴리 | 8 | 3–2–3 | +3 | 11 |
| 11 | 아탈란타 | 8 | 3–1–4 | -1 | 10 |
| 12 | 레체 | 8 | 3–0–5 | -5 | 9 |
| 13 | 볼로냐 | 8 | 2–2–4 | -2 | 8 |
| 14 | 사수올로 | 8 | 2–2–4 | -4 | 8 |
| 15 | 몬차 | 8 | 2–1–5 | -3 | 7 |
| 16 | 제노아 | 8 | 2–1–5 | -7 | 7 |
| 17 | 우디네세 | 8 | 1–1–6 | -9 | 4 |
| 18 | 피오렌티나 | 8 | 1–1–6 | -10 | 4 |
| 19 | 파르마 | 8 | 1–1–6 | -10 | 4 |
| 20 | 베네치아 | 8 | 1–0–7 | -11 | 3 |
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 로마 | 칼리아리 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 3위 · 18 | 9위 · 13 |
| 승–무–패8경기 | 5–3–0 | 4–1–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 2.38 / 0.75 | 0.75 / 1.12 |
| xG / xGA경기당 | 2.17 / 1.17 | 1.07 / 1.79 |
| 점유율% | 56 | 43 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 18.9 / 5.8 | 9.8 / 3.6 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 60.5% 23–4–11 | 28.9% 11–10–17 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 11–3–2 | 2–3–11 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 로마 -0.42, 칼리아리 -0.67 (경기당)
- 감독G. Gasperini — 리그 46경기 · 28승 7무 11패 · 승률 60.9% · Fabio Pisacane — 리그 46경기 · 15승 11무 20패 · 승률 32.6% · 두 감독 맞대결 1승 0무 1패(로마 기준)
- 직전 경기로마 3일 전 리그 원정 나폴리 3–3 · 칼리아리 3일 전 리그 홈 볼로냐 0–2
최근 5경기
AS 로마
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 나폴리 | 원정 | 3–3무 | 1.96 |
| Slovan BratislavaUCL | 홈 | 4–0승 | 3.19 |
| 제노아 | 홈 | 2–0승 | 1.37 |
| 레알UCL | 홈 | 3–4패 | 1.49 |
| 코모 | 원정 | 0–0무 | 1.08 |
칼리아리
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 볼로냐 | 홈 | 0–2패 | 0.44 |
| 몬차 | 원정 | 0–4패 | 2.11 |
| 유벤투스 | 홈 | 1–1무 | 0.56 |
| 우디네세 | 원정 | 1–0승 | 1.12 |
| 아탈란타 | 원정 | 2–1승 | 1.32 |
로마 리그 홈 16경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 로마2–0칼리아리
- 칼리아리1–0로마
- 로마1–0칼리아리
- 칼리아리0–0로마
- 로마4–0칼리아리
- 칼리아리1–4로마
- 로마1–0칼리아리
- 칼리아리1–2로마
- 칼리아리3–2로마
- 로마3–2칼리아리
Stadio Olimpico 맞대결 8경기 로마 7승 1무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
| 맞대결 16경기 (2017-18 이후) | 값 |
|---|---|
| 경기당 골 | 2.81 |
| 3골 이상 경기비율 % | 50.0 |
| 양 팀 모두 득점비율 % | 43.8 |
| 첫 골 평균 시각분 | 31.2 |
| 전반 0–0비율 % | 31.2 |
| 76분 이후 골45골 중 % | 24.4 |
| 경기당 경고 | 4.62 |
| 퇴장 / 페널티킥16경기 합 | 3 / 6 |
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 33.0%기온 20°C 이상 칼리아리 승률97경기 · 32승 24무 41패 · 평소 25.3%
- 47.7%습도 80% 이상 로마 승률132경기 · 63승 30무 39패 · 평소 52.0%
- 45.5%직전 결과 이후 로마 승률33경기 · 15승 7무 11패 · 평소 52.5% · 2022-23 이후
- 28.6%10월 경기 칼리아리 승률35경기 · 10승 9무 16패 · 평소 25.3%
- 45.6%P. Dybala 무득점 시 로마 승률79경기 · 36승 17무 26패 · 득점한 26경기는 80.8% (21승 4무 1패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 로마 16.9%, 칼리아리 13.9%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 로마 | 칼리아리 |
|---|---|---|
| 3일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | +3.2p116경기 · 64승 18무 34패 · 평소 52.0% | -6.8p27경기 · 5승 6무 16패 · 평소 25.3% |
| 화요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후 | 표본 미달1경기 · 1승 0무 0패 · 평소 52.0% | 표본 미달5경기 · 1승 1무 3패 · 평소 25.3% |
| 직전 결과 이후로마 무 뒤 / 칼리아리 패 뒤 · 2022-23 이후 | -7.0p33경기 · 15승 7무 11패 · 평소 52.5% | +0.1p57경기 · 15승 17무 25패 · 평소 26.2% |
| 예보 날씨 대체로 맑음승률 · 로마 홈 / 칼리아리 원정 | +18.6p17경기 · 12승 5무 0패 · 평소 52.0% | -15.8p21경기 · 2승 7무 12패 · 평소 25.3% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 15.3°C | +5.1p84경기 · 48승 15무 21패 · 평소 52.0% | +7.7p97경기 · 32승 24무 41패 · 평소 25.3% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 86% | -4.3p132경기 · 63승 30무 39패 · 평소 52.0% | -3.3p91경기 · 20승 24무 47패 · 평소 25.3% |
| 비·이슬비 경기승률 | -1.0p51경기 · 26승 12무 13패 · 평소 52.0% | +1.0p57경기 · 15승 17무 25패 · 평소 25.3% |
| 10월 경기승률 | +5.5p40경기 · 23승 8무 9패 · 평소 52.0% | +3.3p35경기 · 10승 9무 16패 · 평소 25.3% |
| 감독의 이 상대 전적승률 · 모든 팀 시절 | 50.0% -2.5p16경기 · 8승 1무 7패 · 평소 52.5% | 50.0%표본 미달2경기 · 1승 0무 1패 · 평소 26.2% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 로마 52.5% (84승 34무 42패) / 칼리아리 26.2% (32승 32무 58패)
| 항목 | 로마 | 칼리아리 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 82.0%89경기 · 73승 14무 2패 | 53.7%41경기 · 22승 11무 8패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 16.9% -35.6p65경기 · 11승 14무 40패 · 평소 52.5% | 13.9% -12.3p72경기 · 10승 12무 50패 · 평소 26.2% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 92.0%75경기 · 69승 5무 1패 | 81.2%32경기 · 26승 6무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 17 / 12 | 22 / 11 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 17.0 42/247 | 27.2 34/125 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -15.5p52경기 · 19승 13무 20패 · 평소 52.0% | -4.1p33경기 · 7승 10무 16패 · 평소 25.3% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.19 / 0.06 | 0.08 / 0.11 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 24.5 / 25.6 | 26.6 / 19.9 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 16.2 / 40.0 | 35.2 / 18.9 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 8경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 로마 | 칼리아리 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 13.1 / 5.8 | 6.4 / 3.4 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 5.7 | 1.6 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 11 / 3.9 / 6.5 | 18.5 / 5.2 / 11.1 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 2.9 / 0.15 | 4.1 / 0.51 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 5.9 / 2.5 | 3.6 / 6.2 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 3.2 / 8.2 | 2.5 / 9.1 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 535 / 85 | 421 / 84.6 |
| 2025-26 xG → 득점시즌 합 | 55.1 → 59 +3.9 | 38.4 → 40 +1.6 |
| 2025-26 xGA → 실점시즌 합 | 39.4 → 31 -8.4 | 53.2 → 53 -0.2 |
표기 순서는 항상 홈팀(로마) → 원정팀(칼리아리) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
111승 55무 65패
21승 7무 11패
27승 8무 7패
vs 칼리아리 · 출전 시 58.3% 12경기 · 7승 3무 2패
경기 보기: · · ·
- B. Cristante 선발 48.1% (231경기 111승 55무 65패) · 교체 출전 53.8% (39경기 21승 7무 11패) · 미출전 64.3% (42경기 27승 8무 7패) · vs 칼리아리 58.3% (12경기 7승 3무 2패)
- Lorenzo Pellegrini 선발 50.5% (216경기 109승 47무 60패) · 교체 출전 59.5% (37경기 22승 8무 7패) · 미출전 52.6% (97경기 51승 23무 23패) · vs 칼리아리 66.7% (9경기 6승 1무 2패 · 표본 부족)
- G. Mancini 선발 51.0% (243경기 124승 51무 68패) · 교체 출전 33.3% (6경기 2승 2무 2패 · 표본 부족) · 미출전 60.0% (25경기 15승 5무 5패) · vs 칼리아리 63.6% (11경기 7승 2무 2패)
- P. Dybala 선발 56.6% (83경기 47승 16무 20패) · 교체 출전 45.5% (22경기 10승 5무 7패) · 미출전 49.1% (55경기 27승 13무 15패) · vs 칼리아리 60.0% (5경기 3승 1무 1패 · 표본 부족)
- O. N'Dicka 선발 54.5% (99경기 54승 22무 23패) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 63.2% (19경기 12승 1무 6패) · vs 칼리아리 60.0% (5경기 3승 1무 1패 · 표본 부족)
- M. Svilar 선발 55.6% (99경기 55승 19무 25패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 44.4% (27경기 12승 8무 7패) · vs 칼리아리 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족)
- K. Koné 선발 57.8% (64경기 37승 11무 16패) · 교체 출전 60.0% (5경기 3승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 61.5% (13경기 8승 3무 2패) · vs 칼리아리 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족)
- M. Soulé 선발 58.2% (55경기 32승 10무 13패) · 교체 출전 61.5% (13경기 8승 2무 3패) · 미출전 50.0% (16경기 8승 4무 4패) · vs 칼리아리 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족)
- N. Pisilli 선발 55.6% (27경기 15승 7무 5패) · 교체 출전 57.6% (33경기 19승 6무 8패) · 미출전 53.2% (47경기 25승 8무 14패) · vs 칼리아리 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족)
- Mario Hermoso 선발 55.9% (34경기 19승 4무 11패) · 교체 출전 66.7% (9경기 6승 2무 1패 · 표본 부족) · 미출전 60.5% (38경기 23승 8무 7패) · vs 칼리아리 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족)
- D. Rensch 선발 52.6% (19경기 10승 4무 5패) · 교체 출전 77.3% (22경기 17승 3무 2패) · 미출전 63.6% (22경기 14승 3무 5패) · vs 칼리아리 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족)
- Wesley Franca 선발 61.8% (34경기 21승 6무 7패) · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 55.6% (9경기 5승 1무 3패 · 표본 부족) · vs 칼리아리 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- D. Ghilardi 선발 70.0% (10경기 7승 2무 1패) · 교체 출전 52.9% (17경기 9승 4무 4패) · 미출전 54.5% (11경기 6승 1무 4패) · vs 칼리아리 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족)
- D. Malen 선발 56.0% (25경기 14승 7무 4패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 칼리아리 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- E. Lulli 선발 100.0% (5경기 5승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · vs 칼리아리 기록 없음
- L. Balerdi 선발 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 2무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 칼리아리 기록 없음
- N. Molina 선발 33.3% (3경기 1승 2무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 칼리아리 기록 없음
- R. Mora 선발 100.0% (3경기 3승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · vs 칼리아리 기록 없음
- S. Castro 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 80.0% (5경기 4승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 2무 0패 · 표본 부족) · vs 칼리아리 기록 없음
- M. de Roon 선발 33.3% (3경기 1승 2무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 칼리아리 기록 없음
- K. Koulierakis 선발 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 60.0% (5경기 3승 2무 0패 · 표본 부족) · vs 칼리아리 기록 없음
- P. Gollini 선발 33.3% (3경기 1승 2무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 칼리아리 기록 없음
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
22승 21무 31패
6승 5무 15패
vs 로마 · 출전 시 0.0% 2경기 · 0승 0무 2패 · 표본 부족
경기 보기: · · ·
- A. Deiola 선발 27.5% (102경기 28승 26무 48패) · 교체 출전 25.0% (48경기 12승 12무 24패) · 미출전 23.7% (156경기 37승 45무 74패) · vs 로마 22.2% (9경기 2승 1무 6패 · 표본 부족)
- A. Obert 선발 26.9% (67경기 18승 16무 33패) · 교체 출전 16.7% (18경기 3승 5무 10패) · 미출전 23.9% (67경기 16승 20무 31패) · vs 로마 20.0% (5경기 1승 0무 4패 · 표본 부족)
- M. Adopo 선발 32.4% (68경기 22승 12무 34패) · 교체 출전 15.4% (13경기 2승 7무 4패) · 미출전 0.0% (3경기 0승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 로마 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족)
- Y. Mina 선발 29.7% (74경기 22승 21무 31패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 23.1% (26경기 6승 5무 15패) · vs 로마 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족)
- E. Caprile 선발 31.2% (64경기 20승 15무 29패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 로마 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족)
- M. Felici 선발 30.8% (13경기 4승 5무 4패) · 교체 출전 25.0% (20경기 5승 1무 14패) · 미출전 30.6% (49경기 15승 12무 22패) · vs 로마 기록 없음
- J. Pedro 선발 32.1% (28경기 9승 6무 13패) · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 30.8% (13경기 4승 4무 5패) · vs 로마 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족)
- G. Borrelli 선발 23.1% (13경기 3승 5무 5패) · 교체 출전 43.8% (16경기 7승 2무 7패) · 미출전 29.4% (17경기 5승 4무 8패) · vs 로마 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족)
- J. Rodriguez 선발 33.3% (24경기 8승 4무 12패) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (8경기 4승 2무 2패 · 표본 부족) · vs 로마 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족)
- P. Mendy 선발 54.5% (11경기 6승 1무 4패) · 교체 출전 33.3% (6경기 2승 1무 3패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 로마 기록 없음
- A. Romano 선발 50.0% (8경기 4승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 로마 기록 없음
- Daniel Maldini 선발 50.0% (8경기 4승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 로마 기록 없음
- H. Winks 선발 50.0% (8경기 4승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 로마 기록 없음
- A. Fadera 선발 기록 없음 · 교체 출전 42.9% (7경기 3승 1무 3패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 로마 기록 없음
- J. Fazzini 선발 75.0% (4경기 3승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 로마 기록 없음
- J. Liteta 선발 0.0% (4경기 0승 2무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 38.2% (34경기 13승 7무 14패) · vs 로마 기록 없음
- Kevin Omoruyi 선발 기록 없음 · 교체 출전 40.0% (5경기 2승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 로마 기록 없음
- Y. Sugawara 선발 기록 없음 · 교체 출전 40.0% (5경기 2승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 로마 기록 없음
- R. Kofler 선발 기록 없음 · 교체 출전 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 25.0% (4경기 1승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 로마 기록 없음
- G. Aurelio 선발 기록 없음 · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (6경기 3승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 로마 기록 없음
- M'Bala Nzola 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 로마 기록 없음
- R. Gagliardini 선발 기록 없음 · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 로마 기록 없음
- Y. Massolin 선발 0.0% (2경기 0승 1무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 로마 기록 없음
- R. Ciervo 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (6경기 3승 1무 2패 · 표본 부족) · vs 로마 기록 없음
06집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.10.27 18:03 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.