세리에 A 목록으로
SERIE A 9라운드

제노아 vs 유벤투스

경기 데이터 · Stadio Luigi Ferraris 주심 Daniele Doveri, Italy 갱신

경기 종료

제노아2–0유벤투스

득점제노아 K. Ehizibue 12' · T. Baldanzi 28'

2026.10.28 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

제노아와 유벤투스의 세리에 A 9라운드. 10월 28일(수) 20:45 현지, 한국시간 29일 04:45 Stadio Luigi Ferraris 킥오프. 심판 Daniele Doveri.

최근 10번의 리그 맞대결은 제노아 1승, 무승부 2, 유벤투스 7승이고, 마지막 경기는 2026.04 유벤투스 2–0 제노아였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 제노아 3승 0무 2패, 유벤투스 2승 2무 1패입니다. 유벤투스는 심판 Daniele Doveri, Italy 배정 경기 조건의 19경기에서 승률 36.8% (7승 7무 5패)로 같은 기간 전체(59.7%)보다 낮았습니다. 유벤투스는 기온 20°C 이상 조건의 84경기에서 승률 50.0% (42승 28무 14패)로 같은 기간 전체(59.7%)보다 낮았습니다.

최근 10번 맞대결1 · 2 · 7제노아 승 · 무 · 유벤투스 승최근 경기 유벤투스 2–0 제노아 (2026.04)
맞대결 16경기 평균2.50골3골 이상 43.8% · 퇴장 4회 · 리그 평균 2.73골
이번 시즌 승률25.0% / 50.0%제노아 / 유벤투스2승 1무 5패 / 4승 2무 2패지난 시즌 26.3% / 50.0%

세리에 A 순위

세리에 A 순위 2026.10.26 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
6프로시노네84–2–2+414
7유벤투스84–2–2+314
8토리노84–1–3+213
15몬차82–1–5-37
16제노아82–1–5-77
17우디네세81–1–6-94

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위제노아유벤투스
순위승점16위 · 77위 · 14
승–무–패8경기2–1–54–2–2
득점 / 실점경기당0.75 / 1.621.38 / 1.00
xG / xGA경기당0.86 / 1.301.44 / 0.54
점유율%44.558.1
슈팅 / 유효슈팅경기당10.6 / 315.8 / 5.4
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록26.3% 10–11–1750.0% 19–12–7
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후2–3–1111–3–2

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 제노아 +0.32, 유벤투스 +0.46 (경기당)

  • 감독D. De Rossi — 리그 32경기 · 9승 7무 16패 · 승률 28.1% · L. Spalletti — 리그 2경기 · 1승 0무 1패 · 승률 50.0% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기제노아 3일 전 리그 홈 베네치아 1–0 · 유벤투스 3일 전 리그 원정 레체 2–0

최근 5경기

제노아

3승 0무 2패
득점 5실점 5무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
베네치아홈1–0승0.41
로마원정0–2패0.49
피오렌티나홈2–1승1.46
파르마원정1–2패0.76
Sudtirol코파 이탈리아홈1–0승—

유벤투스

2승 2무 1패
득점 7실점 7무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
레체원정2–0승1.12
렌UEL홈2–2무2.26
라치오홈0–3패0.79
셀타UEL원정2–1승1.95
칼리아리원정1–1무1.97

전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 유벤투스2–0제노아
  2. 제노아0–1유벤투스
  3. 유벤투스1–0제노아

Stadio Luigi Ferraris 맞대결 8경기 제노아 2승 1무 5패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 16경기 프로필
맞대결 16경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.50
3골 이상 경기비율 %43.8
양 팀 모두 득점비율 %50.0
첫 골 평균 시각분32.6
전반 0–0비율 %43.8

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 36.8%심판 Daniele Doveri, Italy 배정 경기 유벤투스 승률19경기 · 7승 7무 5패 · 평소 59.7%
  2. 50.0%기온 20°C 이상 유벤투스 승률84경기 · 42승 28무 14패 · 평소 59.7%
  3. 31.5%예보 날씨 맑음 제노아 홈 승률54경기 · 17승 16무 21패 · 평소 24.7%
  4. 29.5%예보 날씨 맑음 제노아 승률105경기 · 31승 29무 45패 · 평소 24.7%
  5. 43.9%K. Yıldız 무득점 시 유벤투스 승률82경기 · 36승 33무 13패 · 득점한 17경기는 70.6% (12승 4무 1패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 제노아 12.7%, 유벤투스 9.6%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건제노아유벤투스
심판 Daniele Doveri, Italy 배정 경기승률 +8.6p18경기 · 6승 6무 6패 · 평소 24.7% -22.9p19경기 · 7승 7무 5패 · 평소 59.7%
3일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 +2.6p33경기 · 9승 9무 15패 · 평소 24.7% +7.0p72경기 · 48승 12무 12패 · 평소 59.7%
수요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후 -4.7p15경기 · 3승 5무 7패 · 평소 24.7% +20.3p10경기 · 8승 2무 0패 · 평소 59.7%
직전 결과 이후제노아 승 뒤 / 유벤투스 승 뒤 · 2022-23 이후 -15.8p33경기 · 4승 13무 16패 · 평소 27.9% +4.4p81경기 · 45승 23무 13패 · 평소 51.2%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 제노아 27.9% (34승 38무 50패) / 유벤투스 51.2% (82승 50무 28패)

경기 운영
항목제노아유벤투스
선제골 넣은 뒤승률56.5%46경기 · 26승 13무 7패80.2%96경기 · 77승 18무 1패
선제골 내준 뒤승률12.7% -15.2p63경기 · 8승 12무 43패 · 평소 27.9%9.6% -41.6p52경기 · 5승 20무 27패 · 평소 51.2%
75분에 앞서 있을 때승률77.4%31경기 · 24승 6무 1패92.4%79경기 · 73승 6무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수21 / 822 / 7
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %13.6 17/12516.2 38/234

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 8경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목제노아유벤투스
슈팅 박스 안 / 밖경기당7 / 3.68.8 / 7
블록당한 슈팅경기당3.53.9
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당15.8 / 4.5 / 9.18.5 / 2.9 / 5.1
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented3 / -0.341.8 / -0.26

표기 순서는 항상 홈팀(제노아) → 원정팀(유벤투스) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발28.2%71경기
20승 24무 27패
교체 출전45.0%20경기
9승 3무 8패
미출전13.0%69경기
9승 27무 33패

vs 유벤투스 · 출전 시 0.0% 3경기 · 0승 1무 2패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발42.7%89경기
38승 37무 14패
교체 출전68.4%19경기
13승 4무 2패
미출전64.3%14경기
9승 3무 2패

vs 제노아 · 출전 시 50.0% 4경기 · 2승 2무 0패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.27 18:03 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

세리에 A 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.