세리에 A 목록으로
SERIE A 9라운드

몬차 vs 나폴리

경기 데이터 주심 Giovanni Ayroldi, Italy 갱신

경기 종료

몬차1–4나폴리

득점몬차 G. Varela 43'나폴리 R. Højlund 10' · M. Politano 48' · Rafa Marín 62' · K. De Bruyne 67'

2026.10.28 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

몬차와 나폴리의 세리에 A 9라운드. 10월 28일(수) 20:45 현지, 한국시간 29일 04:45 킥오프. 심판 Giovanni Ayroldi.

최근 6번의 리그 맞대결은 몬차 1승, 무승부 1, 나폴리 4승이고, 마지막 경기는 2025.04 몬차 0–1 나폴리였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 몬차 2승 0무 3패, 나폴리 2승 1무 2패입니다. 나폴리는 직전 결과 이후 조건의 38경기에서 승률 42.1% (16승 12무 10패)로 같은 기간 전체(56.9%)보다 낮았습니다. 나폴리는 수요일 20:45 킥오프 조건의 13경기에서 승률 38.5% (5승 3무 5패)로 같은 기간 전체(59.7%)보다 낮았습니다.

최근 6번 맞대결1 · 1 · 4몬차 승 · 무 · 나폴리 승최근 경기 몬차 0–1 나폴리 (2025.04)
맞대결 6경기 평균2.50골3골 이상 33.3% · 퇴장 1회 · 리그 평균 2.73골
이번 시즌 승률25.0% / 37.5%몬차 / 나폴리2승 1무 5패 / 3승 2무 3패지난 시즌 57.1%(2부) / 60.5%

세리에 A 순위

세리에 A 순위 2026.10.26 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
9칼리아리84–1–3-313
10나폴리83–2–3+311
11아탈란타83–1–4-110
14사수올로82–2–4-48
15몬차82–1–5-37
16제노아82–1–5-77

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위몬차나폴리
순위승점15위 · 710위 · 11
승–무–패8경기2–1–53–2–3
득점 / 실점경기당1.88 / 2.251.62 / 1.25
xG / xGA경기당1.70 / 1.331.99 / 1.30
점유율%4551.4
슈팅 / 유효슈팅경기당13.4 / 5.616.6 / 6
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록57.1% 세리에 B 24–11–760.5% 23–7–8
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후1–1–44–1–1

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 몬차 +0.92, 나폴리 -0.05 (경기당)

  • 감독I. Juric — 리그 2경기 · 1승 0무 1패 · 승률 50.0% · M. Allegri — 리그 8경기 · 3승 2무 3패 · 승률 37.5% · 두 감독 맞대결 0승 3무 5패(몬차 기준)
  • 직전 경기몬차 5일 전 리그 원정 토리노 2–3 · 나폴리 4일 전 리그 홈 로마 3–3

최근 5경기

몬차

2승 0무 3패
득점 11실점 10무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
토리노원정2–3패0.68
칼리아리홈4–0승2.10
라치오원정1–3패1.84
사수올로홈2–1승1.51
레체원정2–3패2.79

나폴리

2승 1무 2패
득점 11실점 10무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
로마홈3–3무2.51
Bodo/GlimtUCL홈4–3승1.57
베네치아원정0–1패2.46
비야레알UCL원정1–3패1.70
프로시노네홈3–0승3.12

몬차 10경기 연속 득점 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 몬차0–1나폴리
  2. 나폴리2–0몬차
  3. 몬차2–4나폴리

이 경기장 맞대결 3경기 몬차 1승 0무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 6경기 프로필
맞대결 6경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.50
3골 이상 경기비율 %33.3
양 팀 모두 득점비율 %16.7
첫 골 평균 시각분31.2
전반 0–0비율 %33.3

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 42.1%직전 결과 이후 나폴리 승률38경기 · 16승 12무 10패 · 평소 56.9% · 2022-23 이후
  2. 38.5%수요일 20:45 킥오프 나폴리 승률13경기 · 5승 3무 5패 · 평소 59.7%
  3. 52.9%습도 80% 이상 나폴리 승률121경기 · 64승 30무 27패 · 평소 59.7%
  4. 37.5%10월 경기 몬차 승률16경기 · 6승 3무 7패 · 평소 24.6%
  5. 57.7%S. McTominay 무득점 시 나폴리 승률52경기 · 30승 11무 11패 · 득점한 20경기는 70.0% (14승 6무 0패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 몬차 2.8%, 나폴리 28.6%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건몬차나폴리
몬차 5일 · 나폴리 4일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 +2.7p11경기 · 3승 3무 5패 · 평소 24.6% -2.6p70경기 · 40승 16무 14패 · 평소 59.7%
수요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후표본 미달2경기 · 0승 1무 1패 · 평소 24.6% -21.2p13경기 · 5승 3무 5패 · 평소 59.7%
직전 결과 이후몬차 패 뒤 / 나폴리 무 뒤 · 2022-23 이후 -6.0p59경기 · 11승 14무 34패 · 평소 24.6% -14.8p38경기 · 16승 12무 10패 · 평소 56.9%
예보 날씨 맑음승률 · 몬차 홈 / 나폴리 원정 +6.6p16경기 · 5승 3무 8패 · 평소 24.6% +4.8p62경기 · 40승 13무 9패 · 평소 59.7%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 몬차 24.6% (30승 32무 60패) / 나폴리 56.9% (91승 39무 30패)

경기 운영
항목몬차나폴리
선제골 넣은 뒤승률65.1%43경기 · 28승 6무 9패81.5%92경기 · 75승 15무 2패
선제골 내준 뒤승률2.8% -21.8p72경기 · 2승 19무 51패 · 평소 24.6%28.6% -28.3p56경기 · 16승 12무 28패 · 평소 56.9%
75분에 앞서 있을 때승률88.9%27경기 · 24승 3무 0패90.0%80경기 · 72승 7무 1패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수16 / 219 / 16
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %17.6 22/12515.3 39/255

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 8경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목몬차나폴리
슈팅 박스 안 / 밖경기당9.4 / 411.8 / 4.9
블록당한 슈팅경기당2.84.4
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당13.6 / 5.4 / 9.416.6 / 3.9 / 10.4
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented3.1 / -0.772.6 / -0.05

표기 순서는 항상 홈팀(몬차) → 원정팀(나폴리) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발30.6%49경기
15승 13무 21패
교체 출전23.8%21경기
5승 9무 7패
미출전19.6%51경기
10승 10무 31패

vs 나폴리 · 출전 시 0.0% 3경기 · 0승 1무 2패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발75.0%24경기
18승 4무 2패
교체 출전54.2%24경기
13승 5무 6패
미출전54.3%35경기
19승 10무 6패

vs 몬차 · 출전 시 100.0% 1경기 · 1승 0무 0패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.27 18:03 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

세리에 A 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.