세리에 A 목록으로
SERIE A 9라운드

피오렌티나 vs 아탈란타

경기 데이터 · Stadio Artemio Franchi 주심 Federico La Penna, Italy 갱신

경기 종료

피오렌티나2–2아탈란타

득점피오렌티나 A. Njie 53' · Joao Mario 61'아탈란타 C. De Ketelaere 41' · N. Zalewski 74'

2026.10.29 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

피오렌티나와 아탈란타의 세리에 A 9라운드. 10월 29일(목) 20:45 현지, 한국시간 30일 04:45 Stadio Artemio Franchi 킥오프. 심판 Federico La Penna.

최근 10번의 리그 맞대결은 피오렌티나 5승, 무승부 2, 아탈란타 3승이고, 마지막 경기는 2026.05 피오렌티나 1–1 아탈란타였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 피오렌티나 1승 1무 3패, 아탈란타 2승 1무 2패입니다. 아탈란타는 비·이슬비 경기 조건의 60경기에서 승률 60.0% (36승 12무 12패)로 같은 기간 전체(50.9%)보다 높았습니다. 피오렌티나는 직전 결과 이후 조건의 54경기에서 승률 29.6% (16승 16무 22패)로 같은 기간 전체(38.1%)보다 낮았습니다.

최근 10번 맞대결5 · 2 · 3피오렌티나 승 · 무 · 아탈란타 승최근 경기 피오렌티나 1–1 아탈란타 (2026.05)
맞대결 18경기 평균2.89골3골 이상 50.0% · 퇴장 1회 · 리그 평균 2.73골
이번 시즌 승률12.5% / 37.5%피오렌티나 / 아탈란타1승 1무 6패 / 3승 1무 4패지난 시즌 23.7% / 39.5%

세리에 A 순위

세리에 A 순위 2026.10.26 기준
순위팀경기승–무–패득실승점
10나폴리83–2–3+311
11아탈란타83–1–4-110
12레체83–0–5-59
17우디네세81–1–6-94
18피오렌티나81–1–6-104
19파르마81–1–6-104

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위피오렌티나아탈란타
순위승점18위 · 411위 · 10
승–무–패8경기1–1–63–1–4
득점 / 실점경기당1.12 / 2.381.75 / 1.88
xG / xGA경기당1.48 / 1.621.49 / 2.02
점유율%45.445.8
슈팅 / 유효슈팅경기당15.4 / 514.4 / 5.1
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록23.7% 9–15–1439.5% 15–14–9
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후6–5–77–5–6

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 피오렌티나 +0.76, 아탈란타 -0.14 (경기당)

  • 감독P. Vanoli — 리그 29경기 · 10승 10무 9패 · 승률 34.5% · M. Sarri — 리그 8경기 · 3승 1무 4패 · 승률 37.5% · 두 감독 맞대결 1승 1무 0패(피오렌티나 기준)
  • 직전 경기피오렌티나 4일 전 리그 원정 인테르 1–2 · 아탈란타 4일 전 리그 홈 프로시노네 4–4

최근 5경기

피오렌티나

1승 1무 3패
득점 7실점 8무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
인테르원정1–2패0.25
코모홈1–3패2.33
제노아원정1–2패0.82
나폴리홈1–1무0.94
피사코파 이탈리아홈3–0승—

아탈란타

2승 1무 2패
득점 12실점 11무실점 0
최근 5경기
상대장소결과xG
프로시노네홈4–4무3.89
AjaxUECL원정0–2패0.97
밀란원정2–3패1.71
PafosUECL홈3–1승3.47
베네치아홈3–1승2.26

피오렌티나 4경기 연속 무승 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 피오렌티나1–1아탈란타
  2. 아탈란타2–0피오렌티나
  3. 피오렌티나1–0아탈란타

Stadio Artemio Franchi 맞대결 9경기 피오렌티나 4승 3무 2패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

맞대결 18경기 프로필
맞대결 18경기 (2017-18 이후)값
경기당 골2.89
3골 이상 경기비율 %50.0
양 팀 모두 득점비율 %66.7
첫 골 평균 시각분30.9
전반 0–0비율 %16.7

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 60.0%비·이슬비 경기 아탈란타 승률60경기 · 36승 12무 12패 · 평소 50.9%
  2. 29.6%직전 결과 이후 피오렌티나 승률54경기 · 16승 16무 22패 · 평소 38.1% · 2022-23 이후
  3. 29.9%4일 전 경기 치른 뒤 피오렌티나 승률67경기 · 20승 20무 27패 · 평소 35.7%
  4. 55.3%기온 20°C 이상 아탈란타 승률85경기 · 47승 15무 23패 · 평소 50.9%

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 피오렌티나 11.0%, 아탈란타 21.3%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건피오렌티나아탈란타
4일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 -5.8p67경기 · 20승 20무 27패 · 평소 35.7% +4.0p91경기 · 50승 21무 20패 · 평소 50.9%
목요일 20:45 킥오프승률 · 2017-18 이후표본 미달2경기 · 2승 0무 0패 · 평소 35.7%표본 미달2경기 · 2승 0무 0패 · 평소 50.9%
직전 결과 이후피오렌티나 패 뒤 / 아탈란타 무 뒤 · 2022-23 이후 -8.5p54경기 · 16승 16무 22패 · 평소 38.1% +7.1p35경기 · 20승 8무 7패 · 평소 50.0%
예보 날씨 구름 조금승률 · 피오렌티나 홈 / 아탈란타 원정 +1.8p24경기 · 9승 9무 6패 · 평소 35.7% -5.4p11경기 · 5승 2무 4패 · 평소 50.9%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 피오렌티나 38.1% (61승 44무 55패) / 아탈란타 50.0% (80승 36무 44패)

경기 운영
항목피오렌티나아탈란타
선제골 넣은 뒤승률69.7%76경기 · 53승 13무 10패73.6%91경기 · 67승 14무 10패
선제골 내준 뒤승률11.0% -27.1p73경기 · 8승 20무 45패 · 평소 38.1%21.3% -28.7p61경기 · 13승 14무 34패 · 평소 50.0%
75분에 앞서 있을 때승률84.9%53경기 · 45승 6무 2패93.2%74경기 · 69승 4무 1패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수28 / 925 / 13
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %17.5 38/21717.0 47/276

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 8경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목피오렌티나아탈란타
슈팅 박스 안 / 밖경기당9.4 / 69.8 / 4.6
블록당한 슈팅경기당3.83.9
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당14.8 / 6.1 / 11.118.8 / 6.4 / 11.9
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented3.8 / -0.314.6 / -0.30

표기 순서는 항상 홈팀(피오렌티나) → 원정팀(아탈란타) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발29.0%31경기
9승 9무 13패
교체 출전16.7%18경기
3승 7무 8패
미출전45.5%11경기
5승 2무 4패

vs 아탈란타 · 출전 시 0.0% 2경기 · 0승 1무 1패 · 표본 부족

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발31.8%22경기
7승 6무 9패
교체 출전51.2%43경기
22승 12무 9패
미출전55.6%18경기
10승 5무 3패

vs 피오렌티나 · 출전 시 0.0% 2경기 · 0승 1무 1패 · 표본 부족

06집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.27 18:03 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

세리에 A 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.