묀헨글라트바흐 vs 파더보른
묀헨글라트바흐와 파더보른의 분데스리가 8라운드. 10월 31일(토) 15:30 현지, 한국시간 31일 23:30 Borussia-Park 킥오프. 심판 Timo Gerach.
최근 2번의 리그 맞대결은 글라트바흐 2승, 무승부 0, 파더보른 0승이고, 마지막 경기는 2020.06 파더보른 1–3 글라트바흐였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 글라트바흐 2승 0무 3패, 파더보른 2승 1무 2패입니다. 글라트바흐는 직전 결과 이후 조건의 41경기에서 승률 14.6% (6승 15무 20패)로 같은 기간 전체(28.7%)보다 낮았습니다. 글라트바흐는 습도 80% 이상 조건의 103경기에서 승률 35.9% (37승 20무 46패)로 같은 기간 전체(36.7%)보다 낮았습니다.
분데스리가 순위
| 순위 | 팀 | 경기 | 승–무–패 | 득실 | 승점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 뮌헨 | 7 | 5–2–0 | +19 | 17 |
| 2 | 도르트문트 | 7 | 5–2–0 | +8 | 17 |
| 3 | 프라이부르크 | 7 | 4–1–2 | +7 | 13 |
| 4 | 레버쿠젠 | 7 | 4–1–2 | +4 | 13 |
| 5 | 엘버스베르크 | 8 | 4–1–3 | +0 | 13 |
| 6 | 라이프치히 | 7 | 4–0–3 | +9 | 12 |
| 7 | 브레멘 | 7 | 3–3–1 | +1 | 12 |
| 8 | 마인츠 | 8 | 3–1–4 | +0 | 10 |
| 9 | 아우크스부르크 | 7 | 2–3–2 | +4 | 9 |
| 10 | 호펜하임 | 7 | 3–0–4 | +0 | 9 |
| 11 | 함부르크 | 7 | 3–0–4 | -10 | 9 |
| 12 | 쾰른 | 7 | 2–2–3 | -3 | 8 |
| 13 | 파더보른 | 7 | 2–2–3 | -3 | 8 |
| 14 | 프랑크푸르트 | 7 | 2–2–3 | -7 | 8 |
| 15 | 슈투트가르트 | 7 | 2–0–5 | -3 | 6 |
| 16 | 샬케 | 7 | 1–3–3 | -3 | 6 |
| 17 | 우니온 | 7 | 1–3–3 | -12 | 6 |
| 18 | 글라트바흐 | 7 | 1–0–6 | -11 | 3 |
핵심 지표
| 지표 / 단위 | 글라트바흐 | 파더보른 |
|---|---|---|
| 순위승점 | 18위 · 3 | 13위 · 8 |
| 승–무–패7경기 | 1–0–6 | 2–2–3 |
| 득점 / 실점경기당 | 1.57 / 3.14 | 0.86 / 1.29 |
| xG / xGA경기당 | 1.34 / 2.27 | 1.03 / 1.68 |
| 점유율% | 45.7 | 48.6 |
| 슈팅 / 유효슈팅경기당 | 15.3 / 4.7 | 14 / 3.4 |
| 2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록 | 26.5% 9–11–14 | 50.0% 1–1–0 |
| 맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후 | 2–0–0 | 0–0–2 |
xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 글라트바흐 +0.87, 파더보른 -0.39 (경기당)
- 감독Alexander Blessin — 리그 3경기 · 1승 0무 2패 · 승률 33.3% · Ralf Kettemann — 리그 9경기 · 3승 3무 3패 · 승률 33.3% · 두 감독 리그 첫 맞대결
- 직전 경기글라트바흐 4일 전 포칼 홈 Karlsruher SC 2–0 · 파더보른 3일 전 포칼 홈 슈투트가르트 0–1
최근 5경기
묀헨글라트바흐
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| Karlsruher SC포칼 | 홈 | 2–0승 | 0.77 |
| 슈투트가르트 | 원정 | 3–2승 | 2.66 |
| 호펜하임 | 홈 | 1–2패 | 0.55 |
| 쾰른 | 원정 | 1–2패 | 1.17 |
| 마인츠 | 홈 | 3–4패 | — |
파더보른
| 상대 | 장소 | 결과 | xG |
|---|---|---|---|
| 슈투트가르트포칼 | 홈 | 0–1패 | 0.92 |
| 함부르크 | 홈 | 1–0승 | 1.21 |
| 브레멘 | 원정 | 2–2무 | 1.01 |
| 슈투트가르트 | 홈 | 0–2패 | 1.96 |
| 호펜하임 | 홈 | 3–1승 | — |
전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음
상대전적
- 파더보른1–3글라트바흐
- 글라트바흐2–0파더보른
Borussia-Park 맞대결 1경기 글라트바흐 1승 0무 0패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승
조건별 데이터
순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.
- 14.6%직전 결과 이후 글라트바흐 승률41경기 · 6승 15무 20패 · 평소 28.7% · 2022-23 이후
- 35.9%습도 80% 이상 글라트바흐 승률103경기 · 37승 20무 46패 · 평소 36.7%
- 18.8%예보 날씨 계열 파더보른 승률32경기 · 6승 10무 16패 · 평소 16.3%
- 25.0%예보 기온대 파더보른 승률12경기 · 3승 2무 7패 · 평소 16.3%
- 27.3%T. Kleindienst 무득점 시 글라트바흐 승률22경기 · 6승 4무 12패 · 득점한 15경기는 53.3% (8승 3무 4패) · 2022-23 이후
반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 글라트바흐 6.2%, 파더보른 25.0%.
A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트
| 조건 | 글라트바흐 | 파더보른 |
|---|---|---|
| 글라트바흐 4일 · 파더보른 3일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 | +9.1p24경기 · 11승 4무 9패 · 평소 36.7% | 표본 미달2경기 · 0승 0무 2패 · 평소 16.3% |
| 컵·유럽대회 직후 리그 경기승률 · 7일 이내 · 이번 경기가 해당 | +14.7p35경기 · 18승 6무 11패 · 평소 36.7% | 표본 미달3경기 · 0승 1무 2패 · 평소 16.3% |
| 토요일 15:30 킥오프승률 · 2017-18 이후 | +3.5p132경기 · 53승 35무 44패 · 평소 36.7% | -4.8p26경기 · 3승 8무 15패 · 평소 16.3% |
| 직전 결과 이후글라트바흐 승 뒤 / 파더보른 승 뒤 · 2022-23 이후 | -14.1p41경기 · 6승 15무 20패 · 평소 28.7% | 표본 미달2경기 · 0승 1무 1패 · 평소 33.3% |
| 예보 날씨 구름 조금승률 · 글라트바흐 홈 / 파더보른 원정 | +18.9p18경기 · 10승 3무 5패 · 평소 36.7% | 표본 미달3경기 · 1승 1무 1패 · 평소 16.3% |
| 기온 20°C 이상승률 · 예보 9.8°C | -1.3p48경기 · 17승 12무 19패 · 평소 36.7% | -8.0p12경기 · 1승 2무 9패 · 평소 16.3% |
| 습도 80% 이상승률 · 예보 83% | -0.8p103경기 · 37승 20무 46패 · 평소 36.7% | +8.7p12경기 · 3승 2무 7패 · 평소 16.3% |
| 비·이슬비 경기승률 | +2.1p67경기 · 26승 13무 28패 · 평소 36.7% | -7.2p11경기 · 1승 1무 9패 · 평소 16.3% |
| 10월 경기승률 | +7.4p34경기 · 15승 6무 13패 · 평소 36.7% | 표본 미달6경기 · 2승 1무 3패 · 평소 16.3% |
B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 글라트바흐 28.7% (41승 40무 62패) / 파더보른 33.3% (3승 3무 3패)
| 항목 | 글라트바흐 | 파더보른 |
|---|---|---|
| 선제골 넣은 뒤승률 | 56.9%65경기 · 37승 17무 11패 | 66.7%3경기 · 2승 1무 0패 |
| 선제골 내준 뒤승률 | 6.2% -22.5p65경기 · 4승 10무 51패 · 평소 28.7% | 25.0%표본 미달4경기 · 1승 0무 3패 · 평소 33.3% |
| 75분에 앞서 있을 때승률 | 73.5%49경기 · 36승 10무 3패 | 100.0%1경기 · 1승 0무 0패 |
| 리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수 | 32 / 4 | 1 / 1 |
| 교체 투입 선수 득점팀 득점 중 % | 16.1 34/211 | 25.0 2/8 |
| 경고 3장 이상 받은 경기승률 | -15.3p42경기 · 9승 15무 18패 · 평소 36.7% | 표본 미달3경기 · 1승 1무 1패 · 평소 16.3% |
| PK 획득 / 허용경기당 | 0.14 / 0.17 | 0.00 / 0.11 |
| 76분 이후 득점 / 실점전체 골 중 % | 23.6 / 24.4 | 25.0 / 30.0 |
| 무득점 경기 / 클린시트% | 25.9 / 23.1 | 55.6 / 33.3 |
C. 슈팅·수비 구조 2026-27 7경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합
| 항목 | 글라트바흐 | 파더보른 |
|---|---|---|
| 슈팅 박스 안 / 밖경기당 | 10.1 / 5.1 | 8.3 / 5.7 |
| 블록당한 슈팅경기당 | 5.6 | 4.3 |
| 상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당 | 17.6 / 8.3 / 12.6 | 16.9 / 5.6 / 11.6 |
| GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented | 5.1 / -0.11 | 4.1 / 0.41 |
| 코너 획득 / 허용경기당 | 5.9 / 5.6 | 4.6 / 5.7 |
| 오프사이드 / 파울 당함경기당 | 2.4 / 10 | 1.1 / 11.4 |
| 패스 수 / 성공률경기당 / % | 388 / 82 | 458 / 82.8 |
표기 순서는 항상 홈팀(글라트바흐) → 원정팀(파더보른) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)
D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
8승 9무 16패
9승 4무 16패
6승 4무 3패
vs 파더보른 · 출전 시 — 기록 없음
경기 보기: · · ·
- F. Neuhaus 선발 39.2% (153경기 60승 43무 50패) · 교체 출전 28.6% (56경기 16승 15무 25패) · 미출전 37.1% (70경기 26승 13무 31패) · vs 파더보른 100.0% (2경기 2승 0무 0패 · 표본 부족)
- J. Scally 선발 31.9% (135경기 43승 39무 53패) · 교체 출전 13.6% (22경기 3승 6무 13패) · 미출전 35.0% (20경기 7승 4무 9패) · vs 파더보른 기록 없음
- M. Nicolas 선발 28.7% (87경기 25승 26무 36패) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 25.0% (20경기 5승 3무 12패) · vs 파더보른 기록 없음
- F. Honorat 선발 26.0% (73경기 19승 25무 29패) · 교체 출전 30.0% (10경기 3승 2무 5패) · 미출전 30.8% (26경기 8승 3무 15패) · vs 파더보른 기록 없음
- K. Itakura 선발 26.7% (75경기 20승 22무 33패) · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 2무 1패 · 표본 부족) · 미출전 31.2% (64경기 20승 16무 28패) · vs 파더보른 기록 없음
- R. Hack 선발 27.7% (47경기 13승 13무 21패) · 교체 출전 27.6% (29경기 8승 8무 13패) · 미출전 27.3% (33경기 9승 9무 15패) · vs 파더보른 기록 없음
- P. Sander 선발 30.8% (52경기 16승 9무 27패) · 교체 출전 18.2% (11경기 2승 4무 5패) · 미출전 41.7% (12경기 5승 4무 3패) · vs 파더보른 기록 없음
- K. Stöger 선발 24.2% (33경기 8승 9무 16패) · 교체 출전 31.0% (29경기 9승 4무 16패) · 미출전 46.2% (13경기 6승 4무 3패) · vs 파더보른 기록 없음
- L. Ullrich 선발 31.8% (44경기 14승 8무 22패) · 교체 출전 7.1% (14경기 1승 3무 10패) · 미출전 30.0% (50경기 15승 18무 17패) · vs 파더보른 기록 없음
- K. Diks 선발 23.5% (34경기 8승 8무 18패) · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 20.0% (5경기 1승 2무 2패 · 표본 부족) · vs 파더보른 기록 없음
- F. Chiarodia 선발 14.3% (14경기 2승 6무 6패) · 교체 출전 42.9% (21경기 9승 4무 8패) · 미출전 27.3% (66경기 18승 17무 31패) · vs 파더보른 기록 없음
- S. Machino 선발 20.0% (10경기 2승 2무 6패) · 교체 출전 28.0% (25경기 7승 7무 11패) · 미출전 16.7% (6경기 1승 2무 3패 · 표본 부족) · vs 파더보른 기록 없음
- T. Kleindienst 선발 35.3% (34경기 12승 6무 16패) · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 25.0% (40경기 10승 11무 19패) · vs 파더보른 기록 없음
- W. Mohya 선발 50.0% (10경기 5승 1무 4패) · 교체 출전 8.3% (12경기 1승 0무 11패) · 미출전 0.0% (6경기 0승 6무 0패 · 표본 부족) · vs 파더보른 기록 없음
- H. Bolin 선발 25.0% (12경기 3승 1무 8패) · 교체 출전 25.0% (8경기 2승 3무 3패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 파더보른 기록 없음
- I. Lidberg 선발 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 파더보른 기록 없음
- D. Hashioka 선발 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 파더보른 기록 없음
- M. Nguefack 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 25.0% (4경기 1승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 파더보른 기록 없음
- D. Herold 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · vs 파더보른 기록 없음
- J. Leszczynski 선발 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (3경기 1승 0무 2패 · 표본 부족) · vs 파더보른 기록 없음
- Z. Uno 선발 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 파더보른 기록 없음
- F. Fleck 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 파더보른 기록 없음
- I. M. Danfa 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · vs 파더보른 기록 없음
- N. Kuhn 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 20.0% (5경기 1승 0무 4패 · 표본 부족) · vs 파더보른 기록 없음
- Y. Konoplya 선발 기록 없음 · 교체 출전 100.0% (1경기 1승 0무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 파더보른 기록 없음
리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기
0승 1무 12패
5승 3무 8패
2승 7무 5패
vs 글라트바흐 · 출전 시 0.0% 2경기 · 0승 0무 2패 · 표본 부족
경기 보기: · · ·
- S. Michel 선발 0.0% (13경기 0승 1무 12패) · 교체 출전 31.2% (16경기 5승 3무 8패) · 미출전 14.3% (14경기 2승 7무 5패) · vs 글라트바흐 0.0% (2경기 0승 0무 2패 · 표본 부족)
- L. Curda 선발 33.3% (9경기 3승 3무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 글라트바흐 기록 없음
- M. Hansen 선발 33.3% (9경기 3승 3무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 글라트바흐 기록 없음
- S. Castaneda 선발 33.3% (9경기 3승 3무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 글라트바흐 기록 없음
- S. Marino 선발 37.5% (8경기 3승 3무 2패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 글라트바흐 기록 없음
- S. Tigges 선발 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 28.6% (7경기 2승 2무 3패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 글라트바흐 기록 없음
- T. Scheller 선발 33.3% (9경기 3승 3무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 글라트바흐 기록 없음
- G. Vidović 선발 28.6% (7경기 2승 2무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 글라트바흐 기록 없음
- J. ter Horst 선발 28.6% (7경기 2승 2무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 글라트바흐 기록 없음
- L. Ulrich 선발 28.6% (7경기 2승 2무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 글라트바흐 기록 없음
- M. Pieringer 선발 20.0% (5경기 1승 1무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 글라트바흐 기록 없음
- Nahuel Noll 선발 28.6% (7경기 2승 2무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 글라트바흐 기록 없음
- R. Obermair 선발 28.6% (7경기 2승 2무 3패 · 표본 부족) · 교체 출전 기록 없음 · 미출전 기록 없음 · vs 글라트바흐 기록 없음
- J. Sticker 선발 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 20.0% (5경기 1승 2무 2패 · 표본 부족) · 미출전 66.7% (3경기 2승 0무 1패 · 표본 부족) · vs 글라트바흐 기록 없음
- R. Philippe 선발 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 교체 출전 40.0% (5경기 2승 1무 2패 · 표본 부족) · 미출전 기록 없음 · vs 글라트바흐 기록 없음
- F. Götze 선발 기록 없음 · 교체 출전 60.0% (5경기 3승 1무 1패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (4경기 0승 2무 2패 · 표본 부족) · vs 글라트바흐 기록 없음
- T. Baack 선발 기록 없음 · 교체 출전 50.0% (4경기 2승 2무 0패 · 표본 부족) · 미출전 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · vs 글라트바흐 기록 없음
- O. Meier 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (3경기 0승 0무 3패 · 표본 부족) · 미출전 66.7% (3경기 2승 1무 0패 · 표본 부족) · vs 글라트바흐 기록 없음
- R. Muller 선발 50.0% (2경기 1승 1무 0패 · 표본 부족) · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 1무 0패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (6경기 2승 1무 3패 · 표본 부족) · vs 글라트바흐 기록 없음
- N. Mohr 선발 기록 없음 · 교체 출전 50.0% (2경기 1승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 33.3% (6경기 2승 2무 2패 · 표본 부족) · vs 글라트바흐 기록 없음
- C. Lippmann 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 글라트바흐 기록 없음
- L. Đurić 선발 기록 없음 · 교체 출전 0.0% (1경기 0승 0무 1패 · 표본 부족) · 미출전 50.0% (4경기 2승 1무 1패 · 표본 부족) · vs 글라트바흐 기록 없음
06집계 기준
- 출처
- API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
- 표본
- 분데스리가 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
- 경기 범위
- 조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
- 갱신
- 2026.11.05 10:24 KST
이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.