세리에 A 목록으로
SERIE A 7라운드

몬차 vs 칼리아리

경기 데이터 갱신

경기 종료

몬차4–0칼리아리

득점몬차 E. Kouadio 39' · G. Varela 47' · J. Robinson 66' · G. Varela 79'

2026.10.19 킥오프 · 아래 데이터는 경기 전 시점 기준이며 결과에 맞춰 고치지 않았습니다. 두 팀 상대전적 전체 보기

몬차와 칼리아리의 세리에 A 7라운드. 10월 19일(월) 18:30 현지, 한국시간 20일 01:30 킥오프. 심판은 작성 시점에 미배정.

최근 4번의 리그 맞대결은 몬차 1승, 무승부 1, 칼리아리 2승이고, 마지막 경기는 2025.03 칼리아리 3–0 몬차였습니다. 최근 5경기(전 대회)는 몬차 2승 1무 2패, 칼리아리 3승 1무 1패입니다. 칼리아리는 기온 20°C 이상 조건의 97경기에서 승률 33.0% (32승 24무 41패)로 같은 기간 전체(25.5%)보다 높았습니다. 몬차는 직전 결과 이후 조건의 58경기에서 승률 17.2% (10승 14무 34패)로 같은 기간 전체(24.2%)보다 낮았습니다.

최근 4번 맞대결1 · 1 · 2몬차 승 · 무 · 칼리아리 승최근 경기 칼리아리 3–0 몬차 (2025.03)
맞대결 4경기 평균2.25골3골 이상 50.0% · 퇴장 1회 · 리그 평균 2.72골
이번 시즌 승률16.7% / 66.7%몬차 / 칼리아리1승 1무 4패 / 4승 1무 1패지난 시즌 57.1%(2부) / 28.9%

핵심 지표

두 팀 핵심 지표 비교
지표 / 단위몬차칼리아리
순위승점16위 · 44위 · 13
승–무–패6경기1–1–44–1–1
득점 / 실점경기당1.50 / 2.501.00 / 0.50
xG / xGA경기당1.80 / 1.191.01 / 1.76
점유율%44.338.7
슈팅 / 유효슈팅경기당14.3 / 69.7 / 3.8
2025-26 승률승–무–패 · 승격팀은 2부 기록57.1% 세리에 B 24–11–728.9% 11–10–17
맞대결 전적승–무–패 · 2017-18 이후1–1–22–1–1

xG = 기대 득점 · xGA = 기대 실점 · 실점−xGA: 몬차 +1.31, 칼리아리 -1.26 (경기당)

  • 감독Ivan Juric — 리그 6경기 · 1승 1무 4패 · 승률 16.7% · Fabio Pisacane — 리그 44경기 · 15승 11무 18패 · 승률 34.1% · 두 감독 리그 첫 맞대결
  • 직전 경기몬차 8일 전 리그 원정 라치오 1–3 · 칼리아리 8일 전 리그 홈 유벤투스 1–1

최근 5경기

몬차

2승 1무 2패
득점 7실점 8무실점 1
최근 5경기
상대장소결과xG
라치오원정1–3패1.84
사수올로홈2–1승1.51
레체원정2–3패2.79
파르마원정1–1무1.72
토리노코파 이탈리아원정1–0승—

칼리아리

3승 1무 1패
득점 6실점 4무실점 2
최근 5경기
상대장소결과xG
유벤투스홈1–1무0.56
우디네세원정1–0승1.12
아탈란타원정2–1승1.32
레체홈1–0승1.61
베로나코파 이탈리아홈1–2패—

몬차 8경기 연속 득점 · 칼리아리 리그 원정 5경기 연속 무패 · 전 대회 기준 · 컵·유럽 대항전은 xG 없음

상대전적

  1. 칼리아리3–0몬차
  2. 몬차1–2칼리아리
  3. 몬차1–0칼리아리

이 경기장 맞대결 2경기 몬차 1승 0무 1패 · 2017-18 이후 · 초록 홈 승 / 빨강 원정 승

조건별 데이터

표면 아래 숫자

순위·폼·상대전적만으로는 보이지 않는 조건별 기록. 표본 10경기 이상.

  1. 33.0%기온 20°C 이상 칼리아리 승률97경기 · 32승 24무 41패 · 평소 25.5%
  2. 17.2%직전 결과 이후 몬차 승률58경기 · 10승 14무 34패 · 평소 24.2% · 2022-23 이후
  3. 13.6%예보 날씨 계열 몬차 승률22경기 · 3승 5무 14패 · 평소 24.2%
  4. 13.6%비·이슬비 경기 몬차 승률22경기 · 3승 5무 14패 · 평소 24.2%
  5. 17.6%Dany Mota 무득점 시 몬차 승률85경기 · 15승 25무 45패 · 득점한 13경기는 69.2% (9승 2무 2패) · 2022-23 이후

반대편 숫자. 선제골을 내주면 승률 몬차 2.8%, 칼리아리 14.3%.

A. 시점과 맥락 승률 · 표본 · 평소 대비 퍼센트포인트

시점과 맥락
조건몬차칼리아리
8일 전 경기 치른 뒤승률 · 휴식은 전 대회 기준 · 8~14일·15일 이상은 묶어서 집계 -7.0p29경기 · 5승 7무 17패 · 평소 24.2% +6.3p66경기 · 21승 13무 32패 · 평소 25.5%
월요일 18:30 킥오프승률 · 2017-18 이후표본 미달2경기 · 1승 0무 1패 · 평소 24.2%표본 미달7경기 · 2승 4무 1패 · 평소 25.5%
직전 결과 이후몬차 패 뒤 / 칼리아리 무 뒤 · 2022-23 이후 -7.0p58경기 · 10승 14무 34패 · 평소 24.2% -1.7p32경기 · 8승 8무 16패 · 평소 26.7%
예보 날씨 비승률 · 몬차 홈 / 칼리아리 원정표본 미달2경기 · 1승 0무 1패 · 평소 24.2%표본 미달7경기 · 2승 4무 1패 · 평소 25.5%

B. 경기 운영 2022-23 이후 · 평소 승률 몬차 24.2% (29승 32무 59패) / 칼리아리 26.7% (32승 32무 56패)

경기 운영
항목몬차칼리아리
선제골 넣은 뒤승률64.3%42경기 · 27승 6무 9패53.7%41경기 · 22승 11무 8패
선제골 내준 뒤승률2.8% -21.4p71경기 · 2승 19무 50패 · 평소 24.2%14.3% -12.4p70경기 · 10승 12무 48패 · 평소 26.7%
75분에 앞서 있을 때승률88.5%26경기 · 23승 3무 0패81.2%32경기 · 26승 6무 0패
리드 후 역전·동점 허용 / 역전승경기 수16 / 222 / 11
교체 투입 선수 득점팀 득점 중 %18.3 22/12027.2 34/125

C. 슈팅·수비 구조 2026-27 6경기 평균 · 지난 시즌은 시즌 합

슈팅과 수비 구조
항목몬차칼리아리
슈팅 박스 안 / 밖경기당10.3 / 45.7 / 4
블록당한 슈팅경기당31.8
상대 슈팅 허용 / 유효 / 박스 안경기당12.7 / 5.2 / 920.7 / 5.2 / 12.3
GK 선방 / 실점 방지경기당 · goals prevented2.7 / -0.774.7 / 0.51

표기 순서는 항상 홈팀(몬차) → 원정팀(칼리아리) · 평소 = 같은 기간 그 팀의 리그 전체 승률 · ±p 는 퍼센트포인트 차이 · 10경기 미만은 흐리게 + 표본 미달 표시 · 작은 글씨의 승·무·패는 그 승률의 원값(무승부는 승률에 안 잡힘)

D. 선수별 출전 승률 리그 경기만 집계(컵·유럽대회 제외) · 팀 첫 출전 이후 전체(최대 2017-18부터) · 선수를 고르면 그 선수가 선발 / 교체 출전 / 미출전일 때 팀 승률과 이 상대에게 출전했을 때 성적 · 미출전 = 벤치 대기 + 명단 제외 · 10경기 미만은 흐리게

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 칼리아리 · 출전 시 —

리그 경기만 · 컵·유럽대회 제외 · 승률 = 승 ÷ 경기

선발—
교체 출전—
미출전—

vs 몬차 · 출전 시 —

05집계 기준

출처
API-Football(경기·라인업·이벤트·스탯) · Open-Meteo(날씨·예보) · 위키미디어(엠블럼)
표본
세리에 A 2017-18 ~ 2026-27 · 일부 조건은 2022-23 이후 · 최소 10경기(미달은 흐리게 + 표본 미달)
경기 범위
조건별 통계는 리그 경기만 · 최근 5경기·연속 기록·직전 경기는 전 대회 · 승률 = 승 ÷ 경기(승·무·패 병기) · 평소 = 같은 기간 리그 전체 승률 · 홈팀 먼저 표기
갱신
2026.10.17 02:44 KST

이 글은 과거 경기 데이터를 정리한 자료이며, 어떠한 결과도 보장하거나 추천하지 않습니다.

세리에 A 목록으로
LET’S TALK

어떤 이야기를
들려주실 건가요?

데이터 오류, 이용 중 불편한 점, 궁금한 내용을 알려주세요.

문의 유형
10자 이상 입력해주세요.0 / 3,000

보내기를 누르면 기기의 메일 앱이 열리고 내용이 채워집니다. 이 사이트는 입력 내용을 저장하지 않습니다.